В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Да все под силу, просто мы откладываем по 1 млн в год. а недвижимость дорожает на 1 млн в год (если судить, что за неполные полгода она подтянулась на 500 тыс), получается, что мы топчемся на месте.
То есть, Вы уже поняли наконец-то, что не заработали за полгода НИ РУБЛЯ для покупки квартиры, несмотря на то, что откладывали. И как полагаете, долго Вам ещё придётся копить на квартиру, не зарабатывая НИ РУБЛЯ? :du_ma_et:

Не боитесь, что жена поумнеет, поймёт, что Вы ничего не зарабатываете, и будет смотреть в сторону тех, кто зарабатывает? :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
Весь вопрос в том, что это в рублях она может стоить 12-14 млн,
а в деньгах это будет тысяч 150-200 евро
кто знает?..
Только Кооператив Озеро.
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Не боитесь, что жена поумнеет, поймёт, что Вы ничего не зарабатываете, и будет смотреть в сторону тех, кто зарабатывает? :)


Мне только этого не хватало боятся ко всему прочему )) как, к примеру, повышению аренды с осени )) Нет, не боюсь.
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
zavrelena писал(а):
Не боитесь, что жена поумнеет, поймёт, что Вы ничего не зарабатываете, и будет смотреть в сторону тех, кто зарабатывает? :)


Мне только этого не хватало боятся ко всему прочему )) как, к примеру, повышению аренды с осени )) Нет, не боюсь.
Ах, если бы Вы знали, сколько мне встречалось людей, подобных Вам, лет 15 назад! Молодые, полные сил, с прекрасными доходами, искренне верящие в то, что так будет ВСЕГДА...

Прошли годы... С одним из них недавно общалась... Жена с ребёнком к маме на родину уехала: надоело по съёмным квартирам мотаться... Кредит дают, но максимум на 10 лет (возраст), ежемесячные платежи не потянуть... Ищет сейчас хоть что-нибудь: хоть в Ленобласти однушку, хоть комнату в коммуналке... А привык жить в трёшке... Всегда в съёмной квартире делал ремонт под себя, свои вкусы...

Это Ваша перспектива, Ганц. Можете скопировать этот пост и сохранить. Через 15 лет прочтёте.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
Не слушайте ее, Ганцтдцдт!
Лена с коммуналками работает, у нее профессиональная деформация
слушайте меня, скоро будут жилье бесплатно раздавать, далеко от метро не предлагать :lol:
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Ах, если бы Вы знали, сколько мне встречалось людей, подобных Вам, лет 15 назад! Молодые, полные сил, с прекрасными доходами, искренне верящие в то, что так будет ВСЕГДА...

Прошли годы... С одним из них недавно общалась... Жена с ребёнком к маме на родину уехала: надоело по съёмным квартирам мотаться... Кредит дают, но максимум на 10 лет (возраст), ежемесячные платежи не потянуть... Ищет сейчас хоть что-нибудь: хоть в Ленобласти однушку, хоть комнату в коммуналке... А привык жить в трёшке... Всегда в съёмной квартире делал ремонт под себя, свои вкусы...

Это Ваша перспектива, Ганц. Можете скопировать этот пост и сохранить. Через 15 лет прочтёте.


Что-то Вы все мрачно обрисовали: разлад в семье, развод и пр. А куда делись накопления на первичную ипотеку у людей, которых встретили?

Сергей Карасев писал(а):
Не слушайте ее, Ганцтдцдт!
Лена с коммуналками работает, у нее профессиональная деформация
слушайте меня, скоро будут жилье бесплатно раздавать, далеко от метро не предлагать :lol:

О да :lol: все помнят "Легенду о Марфино".
Помните как у Стругацких? Счастье, всем! И пусть никто не уйдет обиженным.
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
А куда делись накопления на первичную ипотеку у людей, которых встретили?
Как куда? Они никуда не делись. За 20 тысяч долларов тогда можно было двушку-хрущ в Питере купить (после дефолта 98-го года), эти деньги так и остались, даже ещё какие-то проценты в валюте натикали... Только за них уже даже комнату приличную не купить...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Помните как у Стругацких? Счастье, всем! И пусть никто не уйдет обиженным.
А Вы помните, что случилось с тем мальчиком, который с этими криками к шару побежал?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Gantz! писал(а):
Помните как у Стругацких? Счастье, всем! И пусть никто не уйдет обиженным.
А Вы помните, что случилось с тем мальчиком, который с этими криками к шару побежал?


Все помнят ))) :) я надеюсь, что у меня ситуация получше, чем у вышеуказанных Вами людей. Я же ранее писал, что если совсем негативный сценарий будет, то купим в родном городе, поработаем еще в Москве и купим земельный участок на даче, построим еще один дом и вернемся обратно.

Что-то уж больно совсем негативные Вы сценарии рисуете.
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Что-то Вы все мрачно обрисовали: разлад в семье, развод и пр.
я надеюсь, что у меня ситуация получше
А Вы полагаете, Вас ожидает более радужная перспектива, если Вы не включите мозги и не позаботитесь сейчас о будущем своей жены и дочери, пусть даже наперекор мнению жены?
Блажен, кто верует...
Последний раз редактировалось zavrelena 10.08.12, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди и 1 гость