В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
если совсем негативный сценарий будет, то купим в родном городе
Зачем ждать негативного сценария, если Вы сейчас можете себя от него застраховать?
Нет, надо дождаться обесценивания денег, подсчитать потери, убедиться, что поезд уже ушёл, и поехать покупать в родной город то, на что пока ещё осталось. Купите уж тогда лучше сейчас в родном городе то, что сможете, сдайте в аренду и работайте себе дальше в Москве, мониторьте рынок. Получится накопить достаточно на доплату - продадите и купите, не получится - будете дальше снимать. Поймёте, что нужно возвращаться - уже не с нуля в родном городе начинать.
Что-то уж больно совсем негативные Вы сценарии рисуете.
Это не я такие сценарии рисую, это жизнь их рисует. Я всего лишь наблюдаю и делюсь своими наблюдениями.
Вы, конечно же, уверены, что Вы лучше, сообразительнее, удачливее и умнее тех, о которых я говорила? Это заблуждение, уверяю Вас.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
Process писал(а):
Рентополучатель писал(а):
За год денег стало на 15 % больше, а значит в рублях цены на 15% и выросли.

Наличные деньги составляют малую часть от всех.
Так что вывод неверный.


Открою не весть какую тайну.
Вы забываете про оборот .
Агрегат М2 не учитывает скорости оборота средств. А при выпуске наличных деньг ЦБ это учитывает, посмотрите в учебнике ф-лу сколько надо денег:
к-во денег=стоимость всех товаров/на количество оборотов.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 10.08.12, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Да все под силу, просто мы откладываем по 1 млн в год. а недвижимость дорожает на 1 млн в год (если судить, что за неполные полгода она подтянулась на 500 тыс), получается, что мы топчемся на месте. Вот я и задаю вопрос - есть ли какие-нибудь пределы.

Это так, если вы играете в игру с "Бумажными деньгами". Не мудрено, но вы так никогда и не соберете. Покупайте высоколиквидые неинфлируемые активы. зарабатывая по млн в год как раз за 8 лет на ХОРОШУЮ однуху около метро и накопите.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Это не я такие сценарии рисую, это жизнь их рисует. Я всего лишь наблюдаю и делюсь своими наблюдениями.

Нда, риэлторы, которые пытаются втюхать свои услуги оказывается всего лишь наблюдатели. Какая прелесть :ki_ss:

Деревья не растут до небес. (С)
10 авг. 2012
Process писал(а):
zavrelena писал(а):
Это не я такие сценарии рисую, это жизнь их рисует. Я всего лишь наблюдаю и делюсь своими наблюдениями.

Нда, риэлторы, которые пытаются втюхать свои услуги оказывается всего лишь наблюдатели. Какая прелесть :ki_ss:

Деревья не растут до небес. (С)
Я дала Вам повод думать, что пытаюсь втюхнуть Ганцу свои услуги? :sh_ok:
Ганц вообще-то в Москве квартиру ищет, а я, на минуточку, в Питере. Несподручно мне как-то ехать в Москву ему услуги оказывать.
Да и Ганц - не мой клиент. Я своих чувствую. Без этого чувства - никак. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Process писал(а):
zavrelena писал(а):
Это не я такие сценарии рисую, это жизнь их рисует. Я всего лишь наблюдаю и делюсь своими наблюдениями.

Нда, риэлторы, которые пытаются втюхать свои услуги оказывается всего лишь наблюдатели. Какая прелесть :ki_ss:

Деревья не растут до небес. (С)
Я дала Вам повод думать, что пытаюсь втюхнуть Ганцу свои услуги? :sh_ok:
Ганц вообще-то в Москве квартиру ищет, а я, на минуточку, в Питере. Несподручно мне как-то ехать в Москву ему услуги оказывать.

Втюхиваете вы не Ганцу, а всем потенциальным покупателям, которые эту тему читают.
10 авг. 2012
Process писал(а):
Втюхиваете вы не Ганцу, а всем потенциальным покупателям, которые эту тему читают.
То есть, Вы уже повелись? :hi_hi_hi:
Отлично. Может быть, все остальные москвичи тоже в Питер ломанутся, чтобы я им тут риэлторские услуги оказала. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Process писал(а):
Втюхиваете вы не Ганцу, а всем потенциальным покупателям, которые эту тему читают.
То есть, Вы уже повелись? :hi_hi_hi:
Отлично. Может быть, все остальные москвичи тоже в Питер ломанутся, чтобы я им тут риэлторские услуги оказала. :lol:

Меня вторичка не интересует.
Также как и усоуги риэлторов, гораздо выгоднее у застройщиков напрямую покупать.
10 авг. 2012
Втюхивать - не наш лексикон, и особенно не лексикон этого месяца - сейчас, если вы читаете и другие темы, можно понять единодушие всех риэлторов в выводах об опустошении рынка ликвидов, а это всегда предшествие подорожанию.. На два месяца вперед пока есть тенденция к подорожанию, больше и дальше прогнозировать с нашей экономикой я не взялась бы.Не надо ваши эмоциональные ворчливые комментарии, проникнутые раздражением по поводу участия риэлторов в освещении сегодняшней ситуации, выдавать за аналитику.. Мы обслуживаем рынок, каков бы он ни был, а не создаем тенденции, и уж точно - не "втюхиваем" ..решение всегда за клиентом, за человеком с деньгами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 авг. 2012
Process писал(а):
Меня вторичка не интересует.
Это не страшно. У каждого свои недостатки. :mi_ga_et:
Мы с Вами ещё немного поговорим, и я даже закрою глаза на то, что Вы вообще не собираетесь ничего покупать (только продавать) :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя