В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Сергей Карасев писал(а):
Останутся такие как Светлана Столярова, профи высочайшего класса

Уважаемый осьминог Паулюс! Пишут вам с далекой заснеженной Москвы. А у нас то кто останется, или все, п.., в смысле - Армагедон?
Останется Карась. На то и щука, чтобы Карась. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 авг. 2012
Дедушка мой пел:


Маленькая рыбка
Жареный карась
Где твоя улыбка
Что была вчерась



:cry_ing:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 авг. 2012
AlexSW писал(а):
если мы покупаем недвижимость, то продукт риэлтора - это подбор вариантов и сделка
если мы продаем недвижимость, то продукт риэлтора - это поиск клиентов и сделка

Ну так я и говорю, что должна быть автоматизированная технология, упрощающая сей процесс.
Cоздать ее несложно, основная проблема в раскрутке и проталкивании на законодательном уровне.
Слишком много халявщиков кормятся из-за непрозрачности РН, поэтому они будут всячески ее саботировать и писать, что нужен личный контакт.
Лично мне на фиг не сдался личный контакт с продавцом холодильника, а уж тем более с посредниками при продаже холодильника. Гораздо проще в интернет-магазине заказать, предварительно прочитав гораздо больше полезной инфы, чем знает посредник.
Для новостроек это вообще элементарно сделать.
11 авг. 2012
Process писал(а):
Ну так я и говорю, что должна быть автоматизированная технология, упрощающая сей процесс.
Cоздать ее несложно...
...Для новостроек это вообще элементарно сделать.
Запатентуйте идею и продайте, чтобы не хныкать, что Вам кто-то что-то покупать мешает.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 авг. 2012
Process писал(а):
Ну так я и говорю, что должна быть автоматизированная технология, упрощающая сей процесс.
Cоздать ее несложно, основная проблема в раскрутке и проталкивании на законодательном уровне.
Слишком много халявщиков кормятся из-за непрозрачности РН, поэтому они будут всячески ее саботировать и писать, что нужен личный контакт.
Лично мне на фиг не сдался личный контакт с продавцом холодильника, а уж тем более с посредниками при продаже холодильника. Гораздо проще в интернет-магазине заказать, предварительно прочитав гораздо больше полезной инфы, чем знает посредник.
Для новостроек это вообще элементарно сделать.


Автоматизированная технология в недвижимости - очень интересно. Расскажите как это можно сделать?
На мой взгляд есть принципиальное различие.

Холодильники одной марки, одной модели одинаковые. Поставишь рядом два, один от другого не отличишь, и документы у холодильников одинаковые. Поэтому их (холодильники) действительно удобно покупать через интернет, без личного общения с продавцом и/или владельцем.

В недвижимости есть такой тонкий нюанс. Объект недвижимости нужно видеть. Я профессионально занимаюсь недвижимостью, и всегда сталкиваюсь с проблемой. Картинки, описание, цена в интернете это одно, а когда видишь объект "живьем", и то что вокруг этого объекта, то это совсем другое. А когда с собственником пообщаешься, то расклад может еще раз сильно поменяться. Я даже не говорю сейчас о документах на объект.
От всех этих факторов цена может измениться в некоторых случаях в разы.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
11 авг. 2012
Нужно 3D-модель сделать: самой квартиры + виды из окон.
Делается несколько фото с разных точек, по ним строится модель. Технологии уже лет 10.
На сайте ДСК-1 есть простые примеры.

Технически нет ничего сложного при нормальном бюджете, особенно при поддержке на государственном уровне.
Но нашим чиновникам прозрачность рынка невыгодна также как и риэлторам.
Поэтому такие технологии в ближайшее время должны появиться в Европе, а не у нас.

Сейчас сайты уже начинают продавать примерно по такой схеме, там тоже каждый сайт и его собственник уникальны.
Но с помощью гаранта в виде самого сервиса и подробных описаний эти проблемы постепенно решаются.
Кстати, уже есть серьезные лоты по несколько миллионов рублей.
11 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Process писал(а):
Ну так я и говорю, что должна быть автоматизированная технология, упрощающая сей процесс.
Cоздать ее несложно...
...Для новостроек это вообще элементарно сделать.
Запатентуйте идею и продайте, чтобы не хныкать, что Вам кто-то что-то покупать мешает.

Дарю идею нахаляву.
С вашим профессионально-техническим образованием вы точно сможете воплотить ее в жизнь :lol:
11 авг. 2012
Process писал(а):
Нужно 3D-модель сделать: самой квартиры + виды из окон.
Делается несколько фото с разных точек, по ним строится модель. Технологии уже лет 10.
На сайте ДСК-1 есть простые примеры.
Так сделайте, продвиньте продукт на рынок. Денег заработаете. Я вашим доходам завидовать не буду, обещаю. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 авг. 2012
Process писал(а):
Дарю идею нахаляву.
С вашим профессионально-техническим образованием вы точно сможете воплотить ее в жизнь :lol:
Уважаемый, мне хватает доходов от своей интеллектуальной собственности. Чужая мне не нужна, даже бесплатно. За предложение спасибо, но халявы не люблю.

А у Вас, кстати, какое образование (если не секрет, конечно)? :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 авг. 2012
zavrelena писал(а):
А у Вас, кстати, какое образование (если не секрет, конечно)? :)

ВМиК МГУ + экономическое + психологическое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей