Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 нояб. 2010
Дохтур писал(а):
Кроме всего мы как то упустили тот факт, что более половины недвиги, например в Москве, куплено в инвестиционных целях.
вот реально что я хотел бы измерить - так этот параметр - инвестиционная недвига. Сколько ее на самом деле, кто ее покупал, когда и с какой целью ?
24 нояб. 2010
Дохтур писал(а):
Кроме всего мы как то упустили тот факт, что более половины недвиги, например в Москве, куплено в инвестиционных целях.

Я фигею от безапелляционности таких заявлений :) Доказать сможете на проверенных фактах? Не сможете. Вот очередное "желтое" заявления из разряда - "нам стало известно из авторитетных источников, пожелавших остаться неизвестными". Что на самом деле означает следующее - это придумал я, автор этой статейки :)
25 нояб. 2010
не подлежащий сомнению всем известный факт, что недвигой в москве питаются марсиане
25 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
не подлежащий сомнению всем известный факт, что недвигой в москве питаются марсиане

Это была тайна военной тайны. А Вы откуда узнали? Марсиане этот всем известный факт держат в секрете. :mrgreen:
Мой голос останется с вами
25 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Дохтур писал(а):
Кроме всего мы как то упустили тот факт, что более половины недвиги, например в Москве, куплено в инвестиционных целях.
вот реально что я хотел бы измерить - так этот параметр - инвестиционная недвига. Сколько ее на самом деле, кто ее покупал, когда и с какой целью ?


Наверное те,что и поныне твердят о том,что вложение в недвигу -супер прибыльное и надежное дело.
А уж раньше, да на фоне галлопирующего роста,им сам бог велел скупать и держать.
25 нояб. 2010
Дохтур, есть подозрение, что информацию Вы черпаете из газет. в основном советских. И почему-то им верите.
25 нояб. 2010
А я согласен с Дохтуром. Он приводит доводы почему недвига упадет. Пусть не все из них безаппеляционны, пусть многие только косвенно затрагивают строительную отрасль в России. Но факт остается фактом. Причины для падения есть. Все спорят с ним, но в ответ не приводят доводов почему будеттокадорожать. Разве что довод о дефиците предложения и тот не очень чтобы обоснованный.
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
25 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Дохтур писал(а):
Кроме всего мы как то упустили тот факт, что более половины недвиги, например в Москве, куплено в инвестиционных целях.
вот реально что я хотел бы измерить - так этот параметр - инвестиционная недвига. Сколько ее на самом деле, кто ее покупал, когда и с какой целью ?

Непростая задача. Но с помощью ИТ-технологий ее можно решить (тот кто имеет информацию).
Начать - с анализа потребления электричества. Там где 30-50 кВатт/мес - никто не живет. Но не все инвестиционные (м.б. пенсионеры, которые и не сдают и живут вне Москвы и это их единственная квартира.)
25 нояб. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дохтур писал(а):
Кроме всего мы как то упустили тот факт, что более половины недвиги, например в Москве, куплено в инвестиционных целях.

Я фигею от безапелляционности таких заявлений :) Доказать сможете на проверенных фактах? Не сможете. Вот очередное "желтое" заявления из разряда - "нам стало известно из авторитетных источников, пожелавших остаться неизвестными". Что на самом деле означает следующее - это придумал я, автор этой статейки :)


...я просто забываю ставить везде в постах ИМХО:)
25 нояб. 2010
bhr писал(а):
Дохтур, есть подозрение, что информацию Вы черпаете из газет. в основном советских. И почему-то им верите.


...не стоит на меня обижаться за то что недвига на самом деле не растет. Я в этом совершенно не виноват:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость