Повышение цен на дешевую недвижимость в Москве? Так ли это? 255 / 10448

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 нояб. 2017
27.11.17, 10:12
Fila писал(а):
Сейчас вроде технологии строительства позволяют строить на любых почвах
Вопрос не в технологиях, а в их применении.

Вспомните, как сваю загнали в состав метрополитена.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 нояб. 2017
27.11.17, 10:19
ir-ka писал(а):
27.11.17, 08:21
viktoriaviktoria писал(а):
этой стране все на "авось" делается, о проживающих там людях никто не думает, вот построить, заработать-это да, ничего удивительного.
Миракс, в свое время, остановил строительство, переделывал проект и перестраивал жк Воробьевы горы.
Думают о людях, не судите всех по себе.
Вот поэтому то вы о них и знаете, так как они единственные! а не системное отношение!
27 нояб. 2017
27.11.17, 10:21
ir-ka писал(а):
Вспомните, как сваю загнали в состав метрополитена.
И? Это единственная свая в Москве?
27 нояб. 2017
27.11.17, 10:20
Starogil писал(а):
О! Укроп!
Обоснуйте
27 нояб. 2017
27.11.17, 11:06
Fila писал(а):
27.11.17, 10:20
Starogil писал(а):
О! Укроп!
Обоснуйте
Что тут обосновывать?
Тектонический разлом под Крымским мостом тоже самое, что и укры, вырывшие Черное море!
Это только укроп!

внешняя ссылка
27 нояб. 2017
27.11.17, 10:00
Ланалика писал(а):
В Цао тоже все перекопано и пустот хватает.
Мало того, в России тысячи населенных пунктов до сих пор не газифицированы, поэтому давайте разбомбим  Воронеж, застроим пойму реки густыми многоэтажками. 

А если посерьезнее - коммуникации Москвы идут через центр и была просто историческая необходимость прокладывать тоже метро (и прочие копания) через центр. А какая историческая необходимость была застраивать Павшинскую Пойму ?

А так -то да - мы все умрем, что в центре, что в пойме - гарантия этого 100 % :)

P.S. Сейчас отдельным постом дам выдержку из заключения государственной экологической экспертизы строительства Павшинской Поймы
27 нояб. 2017
27.11.17, 11:49
Ashrafieh писал(а):
P.S. Сейчас отдельным постом дам выдержку из заключения государственной экологической экспертизы строительства Павшинской Поймы
Начну с конца заключения государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов от 17.02. 2004 на проект застройки Павшинской Поймы :


ВЫВОДЫ

Представленные материалы планировки территории Павшинской поймы по объему и содержанию не отвечают требованиям законодательных актов Российской Федерации и нормативных документов по вопросам охраны окружающей среды и природных ресурсов (СНиП 11-101-95 и пособие к нему по составлению ООС, Инструкция по экологическом обоснованию хозяйственной деятельности, утв. Минприроды РФ № 539 от 29.12.95.).


А выше общего финального вывода промежуточные выводы по многим разделам.
Вот раздел по геологии и гидрологии :
Гидрогеологические аспект.

Настораживающей стороной реализации намеченного высотного жилищного строительства является то, что по степени опасности проявления (фактически не изученных) карстово-суффозионных процессов территория Павшинской поймы относится к потенциально опасной и, согласно СНиП 2.01. 15-90 «Инженерная Защита...», к категории подтопляемой с высоким уровнем стояния подземных вод.

По совокупности факторов, определяющих категорию сложности инженерно-геологических условий, рассматриваемая площадка отнесена к. Ш категории сложности.

В материалах проекта говорится, что рассматриваемая территория не изучалась на предмет наличия карстовых и суффозионных процессов и неизвестно, проходили ли здесь провалы и оседания. Согласно картографическим источникам, упоминаемым в тексте проекта, район Павшинской поймы примыкает с юга-запада и северо-запада к зонам, относящимся к потенциально опасным или весьма опасным в отношении карстово-суффозиозных процессов территориям. Ввиду размытости на большей части участка водоупорных юрских глин над карбоновыми известняками и гидрологической связи с горизонтом аллювиальных отложений район работ опасен в карстово-суффозионном отношении.


По данным изысканий уровень грунтовых вод находится на глубине 1 м. Сезонные колебания - 0,5 - 1м. Следовательно, вся территория требует водопонижения. Это без учета потерь от водонесущих коммуникаций. При этом предлагается строительство подземных гаражей. Необходимо показать границы не только паводкового затопления территории, но и сопутствующего подтопления.

При освоении пойменных земель с экологической и, особенно, водоохраной точек зрения, степень озеленения территории должна быть максимально высокой, а не 8,9 % от площади застройки, а этажность застройки (с учетом устойчивости пойменных особенностей данного ландшафта) - максимально низкой.

Максимально низкой должна быть застройка ! А она максимально высокая !


Это только небольшой раздел про геологию и гидрологию. А там еще есть про воздух, почву, канализацию, последующее озеленение и т.д.

Очень интересный документ .
Последний раз редактировалось Ashrafieh 27.11.17, 12:24, всего редактировалось 2 раза.
27 нояб. 2017
Раньше там красивый луг был и лошади гуляли.
27 нояб. 2017
27.11.17, 10:23
viktoriaviktoria писал(а):
27.11.17, 10:19
ir-ka писал(а):
27.11.17, 08:21
viktoriaviktoria писал(а):
этой стране все на "авось" делается, о проживающих там людях никто не думает, вот построить, заработать-это да, ничего удивительного.
Миракс, в свое время, остановил строительство, переделывал проект и перестраивал жк Воробьевы горы.
Думают о людях, не судите всех по себе.
Вот поэтому то вы о них и знаете, так как они единственные! а не системное отношение!
Знаю я, потому что у нас были с ними "круглые столы" и "обмен опытом".
Единственные они или нет, мне судить сложно, т.к. в Москве много девелоперов, со всеми я не "тусовалась".
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 нояб. 2017
25.11.17, 18:57
Ashrafieh писал(а):
P.S. Не помню, рассказывал ли тут историю про покупку резиновых сапог на Патриарших Прудах. Этим летом пригласили в путешествии на машине по Камчатке. Времени на сборы было в обрез. Через час такси в аэропорт - а я понял, что имеющиеся в доме резиновые сапоги мне малы, а без резиновых сапог никак. Надеяться купить их на Камчатке нельзя - там сразу из аэропорта в путь. И что вы думаете ? Оказалось, что в Мосхозторге в Малом Козихинском переулке есть в продаже резиновые сапоги нужного мне размера. Ждали именно меня, видимо. И через полчаса я уже шел с ними в руке мимо этих Патриарших и, кстати, с багетом в другой руке :) А казалось бы - где Патриаршие, а где резиновые сапоги ?:) А так-то да - в ЦАО проблема купить и хлеб, и резиновые сапоги:)
Я слабо верю в сказки, а так же в то, что от приглашения до взлета не было времени на размышление. А вот в то, что ломало вообще куда ехать - поверю. Понты дешевые. Через час такси....Ага...Ребенку на ночь - пойдет :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость