обсуждение состояния и перспектив ФР 769 / 84266

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 окт. 2008
OlgaM писал(а):
Fast++

Угу, сначала стабилизируемся, потом опять разгонимся, и потом очередной кризис ))
внешняя ссылка

стабфонд в ход пошел, похоже :D


Эх, ВСЕ НА РАСПИЛ СТАБФОНДА, ТОВАРИЩИ! :)
На всех не хватит!
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
07 окт. 2008
estatesaler писал(а):
Fast++ если можешь дай пока топ только начался ссылочек для желающих выйти на ФР. Что это по сути? Как зарабатывают? Инструменты. Полезная информация. Источники новостей. Думаю многие будут признательны, в т.ч. и я =)

основные

1. выбрать брокера
внешняя ссылка , внешняя ссылка
я торгую через ФИНАМ

2. освоить и поковырять основные программы-торговые терминалы QUIK, Transaq, имеются у каждого брокера (читать инструкции + гугл в помощь)
дополнительно, брокеры могут предоставлять какие-то свои разработки такие как Z-trade (Церих), Альфа-Директ(альфа-банк),OnlineBROKER(ВТБ), SmartTrade(ITinvest)
а также веб-сервисы : WebQUIK, Finam Web-Trade
на мой взгляд, лучшими ТС на сегодня являются QUIK и SmartTrade

3. правила новичка от паучка
новичку новости не нужны,
новичку не надо знать теорию эллиота и теханализ
новичок должен совершать сделки 1-2 раза в год: когда все аналитики кричат спасайся армагеддон (покупать), и когда они же поют про тихую гавань и вечный рост (продавать)
07 окт. 2008
Fast++ писал(а):
1. выбрать брокера
внешняя ссылка , внешняя ссылка
я торгую через ФИНАМ




Чем принципиально Финам лучше Тройки? Имеет ли смысл (не сейчас, а в принципе) связываться с ДУ или КУ, или там тоже , что ПИФ (по доходам еств)?
07 окт. 2008
без понятия чем финам лучше или хуже тройки, так исторически сложилось

ДУ и КУ - это так понимаю доверительное и коллективное управление ?
про них вообще можно забыть теперь, фонды показали максимальные убытки, а доверия никому нет, точнее, нет таких знакомых управляющих, которым я мог бы доверить свои деньги
только самим формировать свои портфели себе на пенсию
08 окт. 2008
Fast++ писал(а):
гмк норникель (4)

А у какого лешего инвестора сегодня сдали нервы и он закупил норникель на лондонской бирже, там он вроде +4%, а на РТС в минусе более 7%? Может Прохоров решил затовариться пакетиком, не дожидаясь дна. Возможно ли такое, это ведь тоже нервы надо иметь стальные, в игре с государством в таких масштабах?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 окт. 2008
мля... опять все проспала!.. собиралась ведь - покупать сегодня утром... #-o

пока наши биржи закрыты, на западных скупаются наши акции (нашими же, возможно государством)... епть.
втб в Лондоне +19 уже...
:evil:
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
08 окт. 2008
соответственно, когда откроются наши биржи... (возможно, это будет лишь на следующей неделе), дно будет уже позади... и покупать опять же будет опасно, т.к. снова могут упасть.

олигархи закупятся в Лондоне на заемные деньги западных банков, потом подъем, потом продажа.
видимо вот так вот.

состственно, то, что чувствовалось мной ранее, просто обретает более реальные очертания
народ мимо кассы конечно (бОльшая его часть, а схема теперь стала яснее)
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
08 окт. 2008
Fast++ писал(а):
по ММВБ техническая цель 620, потенциал падения 17.8 %, промежуточные цели 740 (743 достигнута), 700.
ниже рынка не вижу, честно говоря. в диапазоне 600-700 рекомендация одна : покупать.
техническая цель считаю достигнута, сегодня 631 по мамбе, кто покупал - тот молодец, кто продавал - тот боря моисеев. Далее должна быть консолидация на 1-2 месяца.. или полное убиение нашего ФР.
Так что в целом, кто не успел купить, не страшно, дно обычно тестируют 2-3 раза, без этого вверх не идут, по крайней мере в предыдущем 10-летнем цикле подавляющее число разворотных фигур -2-3 дно на перепроданности с дивергенцией по RSI и MACD.

конечно , если ДОУ и СиПи будут -15% , то нас ничто не спасет
а так в целом похоже на ДНО рынка
08 окт. 2008
Fast++ писал(а):
Fast++ писал(а):
по ММВБ техническая цель 620, потенциал падения 17.8 %, промежуточные цели 740 (743 достигнута), 700.
ниже рынка не вижу, честно говоря. в диапазоне 600-700 рекомендация одна : покупать.
техническая цель считаю достигнута, сегодня 631 по мамбе, кто покупал - тот молодец, кто продавал - тот боря моисеев. Далее должна быть консолидация на 1-2 месяца.. или полное убиение нашего ФР.
Так что в целом, кто не успел купить, не страшно, дно обычно тестируют 2-3 раза, без этого вверх не идут, по крайней мере в предыдущем 10-летнем цикле подавляющее число разворотных фигур -2-3 дно на перепроданности с дивергенцией по RSI и MACD.

конечно , если ДОУ и СиПи будут -15% , то нас ничто не спасет
а так в целом похоже на ДНО рынка


Несмотря на снижение процентных ставок и значительном удешевлении денег, без всяких технических анализов и аргументов ставлю на полное убиение нашего ФР.
Повторюсь. Дно - 350, медленный отскок до 500.
Затем посмотрим. Все будет зависеть от того, восстановится ли доверие.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
09 окт. 2008
ММВБ скакнул вверх на 15%. Кто нибудь знает объем торгов? Откуда деньги пришли? Рост акций пошел по предприятиям, которым надо было бы падать...
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван Терехов и 9 гостей