Вторая волна кризиса 136 / 15767

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 авг. 2010
MOHAX писал(а):
..одно уточнение к фантазиям: Алексворд, Авантюрист никогда не призывали к покупке золота. А вовсе даже наоборот, категорически отговаривали от этого действа.
и это как раз мне не дает покоя... При разрушении мировой фин.системы логично перейти к мере, уже проверенной столетиями, - драгметаллам. Чем в состоянии, близком к блокадному Ленинграду, пытаться нащупать сложные решения взаимных консенсусов (свопов)

Ругая золото и одобрительно кивая на депозиты в рублях, АиА, честно говоря, вызывают у меня разрыв шаблона: не так давно считай те же люди во власти (прародители нынешних приемников) обнулили всю страну до голода и нищеты. И глядя как 2008-2009 спасали пацанов-банкиров и дружков олигархов на фоне льготного курса вывоза из страны иностранного спекулятивного капитала, пока ничто не дает мне засомневаться, что нынешние не повторят тот успешный опыт.

делая ставку на депозиты в рублях, ставку в первую очередь надо делать на национально ориентированную элиту, а не как Алекс ставит телегу впереди лошади: сгорят капиталы компрадорской буржуазии в офшорах , на смену неизбежно придет "народное" правительство. Но простите, в тот промежуток пока они будут гореть а патриоты брать бразды правления, народ опять останется с голой жопай.

Платон мне друг, конечно, но 30 серебрянничков по осени прикуплю, пожалуй )))
03 авг. 2010
kuklishr писал(а):
Этот алексворд только в круге своих почитателей гуру, а когда он спор с экономистами заводит они его укатывают.
простите не верю. на его страничке только факты. и он скорее укатывает фактами любого

kuklishr писал(а):
Алексворд, Авантюрист и т. д. наняты крупнейшими американскими фондами, банками.

:D бред какой-то. какими например? на страничке алексворда там вообще статистика США + расчет по производствам стран. ;)

kuklishr писал(а):
В их теориях есть замечательная штука - типа, нужно затарится золотом, а иначе кирдык.
очередной бред. вы статьи то читали?
золото наоборот обвалится, как и доллар США необеспеченный ничем, да и евро вслед за ним.
03 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Ругая золото и одобрительно кивая на депозиты в рублях, АиА, честно говоря, вызывают у меня разрыв шаблона: не так давно считай те же люди во власти (прародители нынешних приемников) обнулили всю страну до голода и нищеты.

ну глядя на макростатистику РФ - никакого дефолта впереди нет. все долги обеспечены золотовалютными резервами.
5% чтоли долг от ВВП, в Европе 100% - там по странам разная статистика.

поэтому мне честно говоря начихать кто там у власти - макроэкономические показатели в РФ в норме :)
03 авг. 2010
поэтому мне честно говоря начихать кто там у власти - макроэкономические показатели в РФ в норме kdvden
Ха-Ха-Ха.
Денег с трудом хватит до 2012(мечта Кудрина).А дальше? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
03 авг. 2010
kdvdenis писал(а):
поэтому мне честно говоря начихать кто там у власти - макроэкономические показатели в РФ в норме :)
да у нас вообще-то, глядя на эти самые макропоказателивнорме, и кризиса 2008-2009 не должно было быть
однако ж спасибо партии многим чихнулось

про дефолт речи не веду, а то что девальвировать и проинфлировать могут вслед за евробаксами, - легко и непринужденно, без надобности и на ровном месте.
Чисто из спортивного интереса, чтобы у бедных отнять последнее и прибавить к богатым.
03 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
kdvdenis писал(а):
поэтому мне честно говоря начихать кто там у власти - макроэкономические показатели в РФ в норме :)
да у нас вообще-то, глядя на эти самые макропоказателивнорме, и кризиса 2008-2009 не должно было быть
однако ж спасибо партии многим чихнулось

про дефолт речи не веду, а то что девальвировать и проинфлировать могут вслед за евробаксами, - легко и непринужденно, без надобности и на ровном месте.
Чисто из спортивного интереса, чтобы у бедных отнять последнее и прибавить к богатым.



+1000%
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
04 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
про дефолт речи не веду, а то что девальвировать и проинфлировать могут вслед за евробаксами, - легко и непринужденно, без надобности и на ровном месте.

согласен. то что могут не разобравшись и рубль девальвировать это да.

но то что по всем макро показателям США и ЕС придет полный зв..дец - тут даже к бабке ходить не надо. с такими долгами им не вырваться. Дефолтнуться как пить дать.
так что я с радостью слил и евры и баксы 8) пока они чтото хоть стоят.

а вкладывать в недвижимость смысла нет - ща она переоценена.
поэтому остается одно - вклады в рублях 8)

Михаил Михайлович писал(а):
Денег с трудом хватит до 2012(мечта Кудрина).
откуда эти левые данные? а почему не до 2013? а может до 2014? или до 2050?
04 авг. 2010
Ну если не нравится первая фантазия , то есть фантазия № 2.
Алексворд, Авантюрист и т. д. наняты крупнейшими российскими компаниями, банками. В их теориях есть замечательная штука - типа, нужно затарится рублем, а иначе кирдык. Эти банки и компании с середины 2000х натарились баксом в долг (примерно 500млрд$ - на 50млрд$- больше, чем ЗВР), а долг нужно отдавать. Как только они начнут отдавать долг, предварительно меняя рубли на зелень, ЗВР начнут истощатся и (или) начнется девальвация. Но народ не хочет терять деньги на девальвации, поэтому сам начнет скупать зелень за счет депозитов, а их 7трлн.руб (по нынешнему курсу 230млрд.$). Вот для предотвращения скупкой населением зелени перед и в начале девальвации существуют теории А+А максимально тормозящие скупку баксов. Когда народ поймет, что его поимели с этими теориями он начнет скупать лихорадочно валюту, но тут его поимеют еще раз, т. к. народ тарится всегда на пике.
04 авг. 2010
Пока у нас есть на что затариватся и это главное!))) Обсуждаем лишь чем лучше затариться))))
никогда не сдаваться
04 авг. 2010
kuklishr писал(а):
Я тоже могу пофантазировать. Алексворд, Авантюрист и т. д. наняты крупнейшими американскими фондами, банками.

+
kuklishr писал(а):
Ну если не нравится первая фантазия , то есть фантазия № 2. Алексворд, Авантюрист и т. д. наняты крупнейшими российскими компаниями, банками.

вы уж определитесь со своими фантазиями. :mrgreen:
а то вы меня совсем запутали. они у вас то на стороне врагов, то на стороне России.

kuklishr писал(а):
Когда народ поймет, что его поимели с этими теориями он начнет скупать лихорадочно валюту, но тут его поимеют еще раз, т. к. народ тарится всегда на пике.
ну ну. вы предлагаете затарится валютой преддефолтных стран: типа США, Великобритании, ЕС ? =D>

нет уж хватит.
я лучше буду смотреть на трезвую макроэкономическую ситуацию. а не слушать ваш бред. :P

а позже посмотрим - кто все сбережения потерял, а кто их преумножил. :!:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Сергей Онуфриев, Славия, inna51 и 8 гостей