Новая индустриально - экономическая модель. Возврат производства в сша, ес, россию 35 / 2195

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 янв. 2011
Дима я вам ответил в последней части

внешняя ссылка
08 янв. 2011
Я кажется тебя еще больше прославил - добавил аргументов.
08 янв. 2011
AlexSW писал(а):
пришлите мне плиз из ЮС тоже самое, что сами курите!
не могу вникнуть в статью! нужен транс. :D

Да все просто там, предлагается осуществить полную автоматизацию производства кукл барби и прочего ширпотреба. За счет этого превзойти китайцев в этом деле ))) Вообщем в некотором смысле предлагается посоревноваться с Китаем, кто дешевле сделает куклу барби.

Первый вопрос, который здесь возникает, а нафига это делать ? В мире происходит глобализация и распределение труда. В Китае производится ширпотреб, ну и пусть производится. Что кроме этого ничего нету что ли, куда можно приложить свои мозги и сделать, что было бы востребовано ?

Кроме того, в этой модели совершенно не учитывается, то, что кукл барби не надо 1000 штук на ребенка. Ну не надо, и все, так устроен мир. При полной автоматизации количество людей, занятых в таком производстве будет минимально, а остальным чем заниматься ?
08 янв. 2011
Dr_Toni писал(а):
Я кажется тебя еще больше прославил - добавил аргументов.
игого, теперь я знаменит в загнивающих без стороннего финансирования США, ведь эта статья самая читаемая там )))
Др.Тони, вижу Вы успоколись, взяли себя в руки, продолжим...

нынешний кризис - кризис перепроизводства в глобализованном мире!!!, перепроизводства как самих товаров, так и производственных мощностей, а также, что более важно, - перепроизводства долга. А поскольку США и есть тот мировой глобалист, получающий максимальные дивиденды, его это коснулось напрямую. Есть такие штуки как денежные агрегаты (M3, ее перестали публиковать c 2006, с чего бы? см.альтернативный источник внешняя ссылка) и мультипликаторы, так вот они впервые с Великой Депрессии развернулись, что означает - нет больше в том объеме платежеспособного населения, на которого можно повесить НОВЫЙ долг, обеспечивавший бесконечный прирост тех самых денежных агрегатов. Население в США закредитовано под завязку, инвестиционные дома и банки с плечом засели в спекуляциях, имитируя бурные рост и ожидания в будущем этого роста мировой экономики. Нефть 147 за баррель, массовая subprime-ипотека - это следствия перепроизводства долга, Черкизоны из Китая во всех странах мира - следствие перепроизводства товаров.

В момент разворота мультипликаторов, другими словами, начала обрушения мировой пирамиды долга в 2007-2008 г, начали банкротиться банки, имеющие на балансе много плохих долгов, а поскольку новых долгов создавать ну никак не выходило (из-за их перепроизводства, вешать не на кого), - получили мировой кризис ликвидности и схлопывание денежной массы. Всем спекулянтам порезали плечи, отчего нефть(как и все коммодитиз) со 145 спикировала до 35. В прошлый кризис 1930x в Великую Депрессию денежная масса сократилась на треть, а безработица выросла до 25-30%, рынок акций обрушился раз в 10, но все это затрагивало лишь одних США (выйти из депрессии им позволила только 2мировая), в эту ожидаются гораздо большие разрушения, потому что она затрагивает весь глобализованный мир. Чтобы не допустить подобных разрушений, специалисты ФРС уменьшили сначала ставку до нуля, а затем начали напрямую вливать деньги в экономику, выкупая все плохие долги с вертолета (Кейнс, за ним неокейнсианцы Фридман, Кругман и Бернанке развили монетарную теорию циклических кризисов, а теперь соотв. монетарными же методами с ним борются). Инфляции при этом нет, т.к. таким вливанием (агрегат М1) была лишь компенсировано сокращение ден.массы (агрегат М2).

в принципе я говорю уже банальные вещи постфактум, то, что вы в качестве азбуки рассказывали Хазину )))

теперь к сути...
08 янв. 2011
Dr_Toni писал(а):
Тем кто как и Дмитрий Евланов считает, что причина кризиса - перепроизводство сообщаю, что под перепроизводством разумеется избыток производимых в стране товаров, чего в США не наблюдается аж с 1994.
по вопросу перепроизводства ответил выше. в США есть перепроизводство товарами, производство которых вынесено из США самими американскими компаниями, как раз по причине повышения рентабельности и оптимизации налогов.
Dr_Toni писал(а):
Одновременно уведомляю вас, что ваши утверждения о невозможности перевода производства из Бангладеш, Китая в США, Россию и т.д. верны лишь в одном случае - если 1% больше 99%.
я не говорил о невозможности, а говорил о бессмысленности этого мероприятия. Товары с малой добавленной стоимостью (90% бытового ширпотреба и примитивной техники) - рентабельно и минимальными налогами на прибыль, отлично автоматизировано производится на китайских, малазийских, вьетнамских и т.д. фабриках.
массмаркет-электроника - на фабриках Китая и Тайваня.
этот ширпотреб и так заполонил весь мир, его не нужно больше чем производится сейчас, не нужно и переносить производства (с новой полной безумно дорогой автоматизацией) в развитые страны. Вам в третий раз уже вдвоем говорим, не нужно 20 табуреток для одной задницы и 1000 кукол-барби на одного ребенка, произвести их можно, а потом выбросить. Прям как наши сколково нанотехнологии...

Dr_Toni писал(а):
Тем кто и после этого не сможет сообразить, что я прав, советую повторить дроби и проценты, больше я ничем помочь не в состоянии, Дмитрию Евланову советую читильней, чем он делал это раньше выбрасывать ссылки на мой сайт, без чего 13 000 000 продуктов (в Россию ни один не высылается) на моем сайте безусловно осиротеют, лишившись потенциальных маней и тугриков.
повторение дробей и процентов, а также их упоминание не прибавит мозгов, речь не про дроби , а про смысл.
а что касается ссылок - я здесь не при чем, видимо, это администрации посчитала что то спам, у меня нет таких прав. Какой действительно смысл позволять заезжему коммивояжеру рекламировать свои миллионы товаров совершенно нахаляву на раскрученном ресурсе РФ ?!
Dr_Toni писал(а):
Вынужден извиниться перед читателями, но на вопрос некоторых из них о том слышал ли я что - либо о программировании, доверчиво сообщаю, что занимаюсь этим постоянно с 1973 года в рамках тогда еще АСУ и АСУ ТП, спроектировав где ...
уже слышали, и про фонды, и про патенты, и про немецкие-чешские языки, 2 раза КУ! Но давайте ближе к теме. По сути пока много переходов на личности и истерики, а не аргументации, обычно присущей техническому специалисту.
Dr_Toni писал(а):
На утверждение Дмитрия Евланова о том, что все товары народного потребления включают печатные платы с многомиллионными затратами, с прискорбием, уведомляю, что в большей части товаров народного потребления, как - то: куклы Барби, мишки плюшевые, ювелирные и не только изделия я даже под лупой не обнаружил печатных плат, требующих многомиллионных затрат по их разводке. Одновременно сообщаю вам, что разводку с использованием кодов сейчас производит только круглый идиот, поскольку имеется достаточно инструментальных средств, из которых самыми известными являются Протель етс.
нет, не так. Передег, а что касается "разводки с использованием кодов" - просто непонимание предмета.

см.выше,
НЕ ВСЕ товары, а товары ширпотреба с минимальной добавленной стоимостью нет смысла производить больше, перенося и вновь создавая заново производства.
Товары же с высокой добавленной стоимостью - такие как продукция оборонных комплексов, хайтек, сложные супер вычислительные комплексы, сложные микролектронные устройства, полностью автоматизировать либо невероятно дорого, либо просто невозможно на сегодняшний день, сколько не рекламируй по зомбоящику профессию изобретателя и ученого. И CADы типа Протеля здесь совершенно не при чем, они лишь элемент в полной автоматизации. Высокая добавленная стоимость обусловлена дорогим трудом высококлассных специалистов.
08 янв. 2011
если хотите быть честным, вставьте ссылку на нашу дискуссию в свой текст, вместо перевирания самой дискуссии
это будет хорошим показателем того, что Вы хотите говорить по сути проблемы, а не просто пропиариться за чужой счет

p.s. кстати, где-то у вас в тексте видел фразу, что объем деривативов 500 трлн долларов, и что это способствовало обрушению рынков. Это как бы неверно, 500 трлн - это годовой ОБОРОТ, т.е. в моменте их может быть в разы и на порядки меньше (в зависимости от скорости оборота). А обрушению рынков способствовал кризис ликвидности, вызванный схлопыванием ден.массы (из=за разворота мултипликаторов, см.выше мой пост), а пирамида деривативов пока еще ничего не вызвала, ее удержали вливаниями Полсона, TARP, QE1-EQ2, вовремя стабилизировав товарные рынки, рынки акций и денежных инструментов. Потому что если начнутся банкротства страховых компаний, выпускающих деривативы на учетную ставку и кредитные инструменты, породившие это квадриллионный (в 2007-2008 году) рынок производных инструментов, - это будет просто разрушение мировой фин.системы.
08 янв. 2011
1. Дмитрий, меня интересуют только деньги и больше ничего - медные трубы я давно уже прошел, а на известность на уровне подростков в Интернете мне глубоко наплевать.
2. Статьи, которые вы принимаете за попытку привлечь на мой сайт - это А. анализ вслух Б. критика - вообще - то ничего не дающая мне - по глупости
3. Анализ вслух с целью, как правило только одной - понять как заработать деньги, в этом смысле мне глубоко наплевать на М3 и прочую тряхомуть
4. Последние две статьи не были бы опубликованы, если бы я физически смог использовать имеющуюся там информацию с целью зарабатывания средств - у меня нет на это времени - развитие сайта под Амазон и моделирование нано - устройств занимают и займут все время.
5. Опубликовав последние две статьи я показываю гипотическую возможность не себе - другим заработать (у меня нет времени, а если бы было я эти статьи не опубликовал - нахрена плодить себе конкурентов). Да я могу разработать оптимальные варианты - я автоматчик, программист и бухгалтер (не риэлтер, как вы думаете - жаль просто выбрасывать 8.5 млн. недвижимости сша, хотя она в мои планы не вписывается, возможно пока), но зачем мне это, коль наша золотая молодежь вместо спасибо отправляет меня в больницу - я бы снял статьи - обе, но опять буду получать письма с просьбой вернуть.
6. поэтому Дима, я отвечу вам в последний раз прямо на страницах статьи, испортив ее этим еще раз, но я уже отключил слежение за посещением статей - надо или отвечать на форумах - что мне ничего не дает, либо реализовывать планы.
08 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
игого, теперь я знаменит в загнивающих без стороннего финансирования США, ведь эта статья самая читаемая там ))) ...

Дмитрий будьте бдительны! Я не практикую психотерапию в праздники, потому и не участвую в этой теме. Поберегите себя, говорят сейчас в и-нете бродят психо бацилы. :D
С уважением,
Илья Шкоп
08 янв. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Дмитрий будьте бдительны! Я не практикую психотерапию в праздники, потому и не участвую в этой теме...


Присодиняюсь! Дмитрий, оставьте пациента- он безнадежен. Читая его, начинаешь жалеть о запрете карательной психиатрии... Вспомните внешняя ссылка о целесообразности бесед с такими персонажами ;)
08 янв. 2011
Дмитрий я посвятил вам еще несколько строк ... внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя