Рецессия 1401 / 71122

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 мая 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Вопрос конкретный:

Рискованно ли сейчас размещать во вкладе ( на одном вкладе) денежную сумму, например, 10 млн. российских рублей?
Сейчас есть предложения по хорошим ставкам 11+ % годовых

2) Если - да - стали бы вы "рисковать", доверяя деньги, не столь крупному и известному банку, как Сбербанк, а например, размещая их в Интеркоммерц Банке?
Или бы выбрали Сбер, ВТБ,... более крупные, но с наименьшими ставками?

Спасибо

Ну и про Интеркоммер-Банк кто-нибудь может дать отзыв?

Благодарю всех за ответы.


Сбербанку конкретно конечно же НЕТ.

И дело не только в том, что произошло со вкладами в 1991.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
27 мая 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Вопрос конкретный:

Рискованно ли сейчас размещать во вкладе ( на одном вкладе) денежную сумму, например, 10 млн. российских рублей?
Сейчас есть предложения по хорошим ставкам 11+ % годовых

2) Если - да - стали бы вы "рисковать", доверяя деньги, не столь крупному и известному банку, как, например, Сбербанк, а, размещая их в Интеркоммерц Банке?
Или бы выбрали Сбер, ВТБ,... более крупные, но с наименьшими ставками?

Спасибо

Ну и про Интеркоммерц-Банк кто-нибудь может дать отзыв?

Благодарю всех за ответы.

Сбер, ВТБ и Россельхозбанк - все государственные. Не рискованно. Другим не доверяю.
27 мая 2013
Татьяна Пролеско писал(а):

Сбербанку конкретно конечно же НЕТ.

И дело не только в том, что произошло со вкладами в 1991.



Татьяна, а почему? Какая аргументация?
Мне думается, что Сбер на сегодняшний день по сравнению с 90-ми годами, - супер-надежный банк.
Точнее сказать, - он совсем, совсем другой и не похож на Сбер из 90-х.
Если он обвалится - обвалится вся финансовая система РФ.
Если все будет падать, имхо, - Сбер завалится последним.
Но и это маловероятно.
Та как Сберу окажут поддержку и просто не дадут упасть.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
27 мая 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Татьяна Пролеско писал(а):

Сбербанку конкретно конечно же НЕТ.

И дело не только в том, что произошло со вкладами в 1991.



Татьяна, а почему? Какая аргументация?
Мне думается, что Сбер на сегодняшний день - супер-надежный банк.
Если он обвалится - обвалится вся финансовая система РФ.
Если все будет падать, имхо, - Сбер завалится последним.
Но и это маловероятно.
Та как Сберу окажут поддержку и просто не дадут упасть.


По идее да, логически так. Не могу прямо здесь выложить все-все по теме Сбера. Одна веская для меня лично аргументация в том, что практически никто из тех моих знакомых, чье финансовое мнение можно считать авторитетным, не хранит крупные суммы денег в Сбере.
Ряд продвинутых в банковской теме клиентов, проводивших те или иные сделки с недвижимостью, категорически отказывались иметь дело со Сбером (говорю о Питере).
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
27 мая 2013
Страховое возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 % суммы вкладов в банке, но не более 700 000 руб. (для страховых случаев).
Максимальная сумма компенсации составляет 700 000 руб. по всем вкладам и счетам в одном банке. Вклады в разных банках страхуются независимо друг от друга.
После выплаты страхового возмещения права требования вкладчика по вкладу, превышающие размер гарантий, удовлетворяются в ходе конкурсного производства в первой очереди кредиторов. Права требования вкладчика на сумму произведенных страховых выплат переходят к Агентству по страхованию вкладов.
Если вкладчик получал кредит в банке, в отношении которого наступил страховой случай, то размер страхового возмещения уменьшается на сумму встречных требований банка к вкладчику на дату отзыва лицензии.

Очень это не способствует моей любви к вкладам в банк. В 2009 кто не побоялся рискнуть и купить недвижимость на спаде очень неплохо заработали в течение года, банки с их процентами отдыхали. Но, как Вы понимаете, давать советы другим легче :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
27 мая 2013
СБС-Агро, Инкомбанк - сейчас уже мало кто вспомнит, а до 1998г были вполне крупные и надежные банки.
27 мая 2013
Vio писал(а):
СБС-Агро, Инкомбанк - сейчас уже мало кто вспомнит, а до 1998г были вполне крупные и надежные банки.

Много примеров, когда банки прекращали существование в более новой истории. Только за прошлый год я насчитал 30 банков, у которых отозвали лицензию, в их числе банки - участники системы страхования вкладов. В пределах 700 тыс деньги возвращаются достаточно легко, а вот сверх указанной суммы - :cry_ing: Но каждый сам оценивает свои риски и определяет их приемлемый уровень.
27 мая 2013
Владимир Буйлов писал(а):
Вопрос конкретный:
Рискованно ли сейчас размещать во вкладе ( на одном вкладе) денежную сумму, например, 10 млн. российских рублей?
Сейчас есть предложения по хорошим ставкам 11+ % годовых
2) Если - да - стали бы вы "рисковать", доверяя деньги, не столь крупному и известному банку, как, например, Сбербанк, а, размещая их в Интеркоммерц Банке?
Или бы выбрали Сбер, ВТБ,... более крупные, но с наименьшими ставками?
Спасибо
Ну и про Интеркоммерц-Банк кто-нибудь может дать отзыв?
Благодарю всех за ответы.


1) Смотря какие показатели у банка. Размер не имеет значения, разве большой шкаф громче падает.
2) У Интеркоммерца появилось что-то сладкое?
У меня три консервативных вклада (11,5-12% на долгие сроки) и "лесенка" выше страховой суммы на ТКС (низенькая, на 14%). Чувство риска притупилось со временем, все операции по телефону или онлайн. Не вижу фундаментальных причин сравнивать былые времена и нынешние - просто нет ни одного макропоказателя, близкого к прошлым кризисам.
28 мая 2013
Bloomington писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
Вопрос конкретный:
Рискованно ли сейчас размещать во вкладе ( на одном вкладе) денежную сумму, например, 10 млн. российских рублей?
Сейчас есть предложения по хорошим ставкам 11+ % годовых
2) Если - да - стали бы вы "рисковать", доверяя деньги, не столь крупному и известному банку, как, например, Сбербанк, а, размещая их в Интеркоммерц Банке?
Или бы выбрали Сбер, ВТБ,... более крупные, но с наименьшими ставками?
Спасибо
Ну и про Интеркоммерц-Банк кто-нибудь может дать отзыв?
Благодарю всех за ответы.


1) Смотря какие показатели у банка. Размер не имеет значения, разве большой шкаф громче падает.
2) У Интеркоммерца появилось что-то сладкое?
У меня три консервативных вклада (11,5-12% на долгие сроки) и "лесенка" выше страховой суммы на ТКС (низенькая, на 14%). Чувство риска притупилось со временем, все операции по телефону или онлайн. Не вижу фундаментальных причин сравнивать былые времена и нынешние - просто нет ни одного макропоказателя, близкого к прошлым кризисам.


ну 11 процентов это не самый шик :lol:
я успела в ХКБ открыть под 12,5

а еще интересное сейчас предложение есть под 12, российский кредит
и подарки там дают, телевизор, мультиварка и гриль... и вроде еще что то
28 мая 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
По идее да, логически так. Не могу прямо здесь выложить все-все по теме Сбера. Одна веская для меня лично аргументация в том, что практически никто из тех моих знакомых, чье финансовое мнение можно считать авторитетным, не хранит крупные суммы денег в Сбере.
Ряд продвинутых в банковской теме клиентов, проводивших те или иные сделки с недвижимостью, категорически отказывались иметь дело со Сбером (говорю о Питере).

Ну, это же просто...
Ваши клиенты выводят деньги из России. А в Сбере все прозрачно. Недопустимо все слишком прозрачно.
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talechka и 3 гостя