Продавать нельзя, покупать можно... 48 / 5417

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 нояб. 2014
cineproof писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Зачастую кризис помогает осуществить мечты по покупке, миграции, смены района, качества жилья.
А я вчера разговаривала со своей глубоко верующей подругой на тему нынешнего кризиса, она тоже риэлтор, так она весьма философски сказала - сия ситуация дана клиентам в качестве испытания их решимости менять свою жизнь. Ежели желание твердое - то они при любых обстоятельствах будут продавать- покупать, а ежели незрелое - так и пусть не исполняют свои незрелые желания, пусть копят твердости духа..


Юля!

Сейчас основное заблуждение состоит в том, что мы живем в простом кризисе....
Простой кризис не предусматривает ограничения прав. А это происходит повсеместно.
Когда же народ поймет, что мы живем просто в другой реальности - полувоенной и уже даже не холодной, и что в этой реальности действуют иные законы, где главное сохранить не собственность или доход, а жизнь и свободу...
Желания бывают тогда, когда есть степени свободы. Когда нет свободы действуют только инстинкты.
Будем надеяться, что хоть какая-то степень свободы у людей останется, кроме свободы выбрать как закончить своё существование....

Апокалиптично
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2014
Может не совсем по теме...
Свою почти сданную новостройку снял с продажи, плюс в процессе покупки еще одной квартирки в новострое :)
В начале след.года думаю ситуация более будет ясной, тогда и буду думать про телодвижения в дальнейшем.
09 нояб. 2014
Я не думаю, что это правильно, Володь..
Разрыв между подмосковьем и москвой сохранится при любом кризисе-шмизисе
Если ты мечтаешь о том, что твоя новостройка подорожает - то должен отдавать себе отчет, что подорожает и то в Мск, что ты задумал купить.. При том, что ты хочешь купить то, чего больше не строят, а продать то, чего настроено в переизбытке.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я не думаю, что это правильно, Володь..
Разрыв между подмосковьем и москвой сохранится при любом кризисе-шмизисе
Если ты мечтаешь о том, что твоя новостройка подорожает - то должен отдавать себе отчет, что подорожает и то в Мск, что ты задумал купить.. При том, что ты хочешь купить то, чего больше не строят, а продать то, чего настроено в переизбытке.

Почти построенная уже подорожала, даже чуть больше чем планировал.
А маленькая 1кв, подорожает как ни крути, да и не такая большая проблема будет ее продать, рассматривал больше как сохранение рублевых депозитов, были бы вклады в валюте действовал по другому.
Вообще перед новым годом решил не бежать впереди паровоза.
Может и не правильно, время покажет.
09 нояб. 2014
Владимир Романенко писал(а):
А маленькая 1кв, подорожает как ни крути, да и не такая большая проблема будет ее продать

через чур оптимистично
09 нояб. 2014
Маратиус писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
А маленькая 1кв, подорожает как ни крути, да и не такая большая проблема будет ее продать

через чур оптимистично

Так бывает :)
09 нояб. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Может не совсем по теме...
Свою почти сданную новостройку снял с продажи, плюс в процессе покупки еще одной квартирки в новострое :)
В начале след.года думаю ситуация более будет ясной, тогда и буду думать про телодвижения в дальнейшем.


На какой срок переносите продажу новостройки? Какая мотивация?

В 3 квартале 2014 года доля сделок с привлечением ипотечного кредита, по данным Est-a-Tet, выросла на 1,85% и составила 49% от общего объема.


Судя по таким данным, совсем в скором времени большинство из этих 50% покупцов окажутся отрезаны от рынка заградительными процентами. Спрос просядет капитально.
09 нояб. 2014
espargo писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Может не совсем по теме...
Свою почти сданную новостройку снял с продажи, плюс в процессе покупки еще одной квартирки в новострое :)
В начале след.года думаю ситуация более будет ясной, тогда и буду думать про телодвижения в дальнейшем.


На какой срок переносите продажу новостройки? Какая мотивация?


Пока, до устаканивая колебаний.. :) Экономических и как следствие внутренних :)
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 09.11.14, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
09 нояб. 2014
Я считаю, что не прав.

Во-первых, подсуропил тольяттинскому коллеге. Бедняга старался, продавал, и вдруг московский арендник рекомендует не продавать квартиру в Тольятти.

Во-2ых, такие советы - очень большая ответственность, которую без нужды лучше на себя не брать. А если это ее последняя возможность сбыть Тольятти и купить Москву? Покупатель есть - отлично. А будет ли он через полгода? И по какой цене? И будет ли у нее через полгода стабильная работа, чтобы взять кредит?

В-3их, квартира в регионе, скорее всего, не используется или используется нерационально, так как хозяйка в Москве. А Московскую можно сдавать и повышать капитализацию хозяйки.

А когда "все устаканется" и что тогда будет, никто не знает.
Лучше и не гадать.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
09 нояб. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Я считаю, что не прав.

С точки зрения риелтора-арендника очень-очень прав. Клиент, неоднократно и регулярно обращающийся за поиском квартиры под съем, - курица, несущая золотые яйца.
Дима Ллогне писал(а):
.... наша любимица, что снимает уже лет шесть квартиры, которые у нас в управлении.
Постоянно переезжает в новые, лучшие. Что у нас появляются.

Ведь если клиент купит квартиру в Москве, у неё отпадет необходимость снимать квартиру и платить бабосы :lol: .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя