В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 янв. 2012
Рентополучатель писал(а):
Мое виденье
Колебание ЗВР в канале и как следствие движение долларовой цены метра К нижней границе канала ВЫходит весна-лето 2013 года
Добавил к звр один ноль (смотрите граф слева), так хорошо соотносится с ценой одного метра.


Применять к ЗВР технический анализ - это ж каким умищем-то обладать надо? #-o
11 янв. 2012
MOHAX писал(а):
Применять к ЗВР технический анализ - это ж каким умищем-то обладать надо? #-o


Все двигается волнами так почему ж ЗВР не может???
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 янв. 2012
Рентополучатель писал(а):
MOHAX писал(а):
Применять к ЗВР технический анализ - это ж каким умищем-то обладать надо? #-o


Все двигается волнами так почему ж ЗВР не может???


Потому что технический анализ применим только к свободноторгуемому однотипному товару (и то 50 на 50 :lol: )
применять его к рынку квартир, а тем более ЗВР - это маразм ](*,)
13 янв. 2012
Рентополучатель писал(а):
MOHAX писал(а):
Применять к ЗВР технический анализ - это ж каким умищем-то обладать надо? #-o


Все двигается волнами так почему ж ЗВР не может???

а для меня вообще теханализ не понятен.
Вот н Вашем графике выше. Откуда Вы знаете, что максимум уже достигнут, чтобы рисовать верхнюю границу коридора?
могу привести миллион примеров из графиков любого товара/валюты. Где похожая картина (вверх-вниз- вверх не до конца - немножко вниз - а дальше непонятно) в дальнейшем не ведет себя так, как Вы указали (вниз до границы коридора). Более того - не сбывшийся прогноз (поползло вверх) трактуют опять же с точки зрения теханализа - дык так и должно быть, двойной топ отрисует и пойдет вниз. А если и этот прогноз не сбудется - порвет нафиг все максимумы и поползет вверх, как было с золотом (там вообще считали 1000 баксов за унцию недостижимый предел) - дык опять причину для оправданий найдут. Не точки для расчета брались. надо было максимумы и минимумы, а время показало, что это никакие не максимумы и не минимумы, да и вообще, не тот участок графика взяли за основу.
И еще. Если бы теханализ работал бы, большинство людей (и я в том числе) забросили бы нафиг работу и играли бы на бирже. Хоть раз в месяц сделать безошибочный прогноз - достаточно чтобы грести деньги лопатой и через годик об их надобности не задумываться. Прогнозировать будущее в таких вещах пока никто не научился.
К чему я это? Не только к недвижимости теханализ неприменим. Такой вот мой ИМХО.
Но. Есть другие факторы, помогающие определить направление. Доступность ипотеки, агрегат М2, цена на нефть, текущая инфляция, политика ЦБ, направление движения капитала (из или в страну).
Плюс маленькие якоря (у кого какие в зависимости от региона). Это как ласточка низко полетела - к падению недвижимости.
13 янв. 2012
чуть не забыл. Недвижимость более инертная, чем любой другой товар. Это нефть и купрум могут скакать тудым сюдым. Посему, учитывая ее неторопливость, пронозировать становится куда проще. Завтра нефть упадет вдвое и будет держаться так два месяца. на недвижимости сие не успеет отразиться. НО!!!! этот запас даст возможность сделать прогноз на ближайшее время.
13 янв. 2012
bhr

...Есть другие факторы, помогающие определить направление. Доступность ипотеки, агрегат М2, цена на нефть, текущая инфляция, политика ЦБ, направление движения капитала (из или в страну).
Плюс маленькие якоря (у кого какие в зависимости от региона). Это как ласточка низко полетела - к падению недвижимости.

=D>
Молодец! внушите Рентополучателю чтобы спорить на такие важные темы, надо предварительно изучить основы экономики, двигайтесь дальше ближе к экономическим моделям современности...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 13.01.12, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 янв. 2012
Святослав писал(а):
bhr

...Есть другие факторы, помогающие определить направление. Доступность ипотеки, агрегат М2, цена на нефть, текущая инфляция, политика ЦБ, направление движения капитала (из или в страну).
Плюс маленькие якоря (у кого какие в зависимости от региона). Это как ласточка низко полетела - к падению недвижимости.

=D>
Молодец! видно что мой совет про изучение основ экономики всё-таки пошел Вам на пользу, двигайтесь дальше ближе к экономическим моделям современности...

Святослав. Это уже не первый раз, когда вы меня с кем то путаете.
13 янв. 2012
виноват, исправился! Это я Вас с Рентополучателем спутал,

внушите Рентополучателю чтобы спорить на такие важные темы, надо предварительно изучить основы экономики, двигайтесь дальше ближе к экономическим моделям современности...

честно извините...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 янв. 2012
Святослав писал(а):
виноват, исправился! Это я Вас с Рентополучателем спутал,

внушите Рентополучателю чтобы спорить на такие важные темы, надо предварительно изучить основы экономики, двигайтесь дальше ближе к экономическим моделям современности...

честно извините...


Немудренно 162 стр....
Так когда произойдёт это чудо???
Конкретно по датам...
13 янв. 2012
даты не спрашивают. спрашивают номер месяца, независимо от года.
я голосую за май.
даже точнее. в пятницу.
Пятница-май - самый замечательный день для руха.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, Славия, inna51 и 6 гостей