Рынок недвижимости упал на 10%. 630 / 77761

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 апр. 2015
Перейдем на натуральный обмен.
Ура альтернативам!
Мне в прошлый кризис помогли три слагаемых:
1. Альтернатива через обмен.
2. Альтернатива через понизить цену ниже плинтуса, а купить еще в 2 раза ниже.
3. Оформить переоформить согласовать.
20 апр. 2015
Новосельцев писал(а):
Те же скидки завуалированные под акции делает сейчас каждый застройщик. До 10 процентов.

Та они всегда акции всякие придумывают, даже под матчи футбольные.
20 апр. 2015
Новосельцев писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Почему новостройки останутся на сегодняшнем уровне.
Ведь если их уровень останется прежний, вторичка не будет падать.

Хвост виляет собакой? Какой объем рынка по новостройкам и какой по вторичке? 20% рынка могут диктовать цены для 80%?

Краснодар одна большая стройка и именно она диктует цену всему рынку. Будут держать цены на первичке, вторичка с места не сдвинется. Я не беру в расчет исключения, без них не бывает правил.

Важно не сколько строят, важно сколько продают.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
20 апр. 2015
ипотека встала и рынок встал... давно риэлторам нужно понять сейчас не 90-е года... всю недвижимость делает ипотека... и эта же ипотека спасает новостройки... если власти откажутся им помогать- там будет полнй развал, как в 2009г, у нас разорились кучи ранее твердо стоявших компаний.. беда в том что в россии директорат не умеет видеть вперед.. главное деньги сейчас и как можно больше и наслаждаться жизнью не думаю о том, что все может резко изменится по каким-то причинам и рухнуть.

я например догадывался что в 2015 будут проблемы с недвигой... скачки доллара к хорошем не приведут и итог: ставку подняли- ипотека встала.. а клиент до самого последнего дня не понимал этого... говоришь: продай дешевле пока берут, скоро встанет-тупят не понимают, кто дешевле продал- в миг все расхватали, у нас в декабре все самое дешевое за месяц ушло.. любой неликвид ушел... так где цены реально были низкие... а сейчас полный застой...
20 апр. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Те же скидки завуалированные под акции делает сейчас каждый застройщик. До 10 процентов.

Та они всегда акции всякие придумывают, даже под матчи футбольные.

Так же и вторичка двигается :)
20 апр. 2015
Елена Адамова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Хвост виляет собакой? Какой объем рынка по новостройкам и какой по вторичке? 20% рынка могут диктовать цены для 80%?

Краснодар одна большая стройка и именно она диктует цену всему рынку. Будут держать цены на первичке, вторичка с места не сдвинется. Я не беру в расчет исключения, без них не бывает правил.

Важно не сколько строят, важно сколько продают.

Я не улавливаю , что вы мне хотите сказать. Что эти рынки отдельно, сами по себе ?
20 апр. 2015
Новосельцев писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Краснодар одна большая стройка и именно она диктует цену всему рынку. Будут держать цены на первичке, вторичка с места не сдвинется. Я не беру в расчет исключения, без них не бывает правил.

Важно не сколько строят, важно сколько продают.

Я не улавливаю, что вы мне хотите сказать. Что эти рынки отдельно, сами по себе ?

Рынки не отдельно, но если вторичный рынок составляет 80 % по объему от всего РН, то цены на новостройки не будут оказывать определяющего влияния на цены вторички, а будет совсем наоборот.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
20 апр. 2015
Елена Адамова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Важно не сколько строят, важно сколько продают.

Я не улавливаю, что вы мне хотите сказать. Что эти рынки отдельно, сами по себе ?

Рынки не отдельно, но если вторичный рынок составляет 80 % по объему от всего РН, то цены на новостройки не будут оказывать определяющего влияния на цены вторички, а будет совсем наоборот.

А каком объеме речь ? на нашем рынке первички выставленно в разы больше чем вторички. Как она может влиять на цену застройщика. ? А вот т. Маша выставляя свою хрущевочку, ориентируется на цену застройщика, чтоб свою продать, а по новее купить с кухней побольше.
20 апр. 2015
кто-то тут на форуме в теме аналитики приводил цифры - за 2014 год россияне купили 70 млрд долларов, а продали -30 млрд. долларов.. где 40 млрд? пусть половина из них - увели за рубеж, а остальные где?
ЕСТЬ ЕЩЕ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ У НАСЕЛЕНИЯ, ЕСТЬ..НО ОНИ ЗАТИХЛИ, ИБО КУПИЛИ ДОЛЛАРЫ - И НЕ УГАДАЛИ В КРАТКОСРОЧНОМ ПЕРИОДЕ, А СЕЙЧАС ВОТ ВСЕ БЛИЖЕ ИХ ЗВЕЗДНЫЙ МОМЕНТ. как только вырастет валюта, они ее сдадут и ринуться на рынок недвижимости..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
То есть - цены упали на 10 процентов?


Никто не видит упавшего рынка.
Цены стоЯт на месте.
Реальные продажи на -10%.
Причём, завтра падение уже будет больше и можно не успеть с понижением.

Юль, ты правда не понимаешь или продажи по сегодняшней цене просто прут?

нет, не прут. особенно по сравнению с прошлым годом.АПРЕЛЬ-МАЙ 2014, благодаря войне и Олимпиаде, были гораздо более прибыльными
Вчера я сама лично показывала квартиру за 3.5 млн долларов, получила предложение о покупке ее за 3 150 000 долларов, донесла предложение собственнице. думает. На квартиру Божены Рынской есть покупатель за 2 750 000 долларов - завтра переговоры. Мария моя завтра продает квартиру клиентки с НЕРСА на Арбате. НЕДЕШЕВО, выходим срочно без аванса - так надо ПОКУПАТЕЛЮ.
Это что?Это о чем?

Это то, о чем и говорит Ольга, с точностью до запятой. 3500 минус 10% 3150.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей