Замерли 419 / 40998

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 мая 2015
Никто здесь не тупит -не кроит)))
Ни собы , ни агенты.
Стоит в продаже ликвидная однушка ниже низшего предела (-30%, собственность более 10 лет ) на Авито в премиуме .
20 фото . 5 региональных досок дополнительно .
Кредит-рассрочка до года без участия банков .
Просмотров единицы .
Звонков ноль.
Хотя все телефоны включены !!!
Даже вездесущие Огенты-стажеры и прочая нечисть пропали (((С середины апреля .
Соб готов падать хоть в бездну .Ради обоюдного интереса .

Но против мая не попрешь .
Май он и есть май .
Либо сиди тихо на точке ,не гневи небеса ,либо < страдай от отсутствия покупателей >.
Минимальный интерес есть к ЗУ, и дачной тематике .
Но и это из области- :ti_pa: ППР.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 мая 2015
henaromatus писал(а):
так же у банков на балансах уже начала скапливаться залоговая недвижимость что тоже дает "навес" - от сюда, кстати возможны некоторые отказы по ипотеке.



Из за того, что у банков на балансах начинает увеличиваться кол-во отобранных залоговых квартир вовсе не следует вывод, что новым качественным заемщикам эти же банки отказывают в получении ипотечных кредитов.По моему этот вывод у вас неверный. Качественный заемщик, который может обслуживать полученный кредит нужен любому банку-хоть с кучей квартир на балансе, хоть без таковых. Такой заемщик по сути зарабатывает деньги для банка.

P.S. Банки кстати стараются не доводить до постановки таких квартир на свой баланс.Они пытаются как то альтернативно решить вопрос с такими квартирами.
12 мая 2015
alexis18 писал(а):

Полагаю ,что очнется страна не скоро , к октябрю наверняка .

Сегодня есть два аванса, как мне сказали на работе(пока знаю только про это)
Ягодная - однушка за 6000 000
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2015
звонков - очень мало, есть несколько одобренных ипотечников сбер, запрос по цене -реальный, но не находим, либо находим с альтернативой, но цепочка не выстраивается.
есть некоторый интерес к квартирам в относительно новых ЖК, но если раньше покупатель смотревший такую квартиру говорил -" да, это то, что я ищу"- это означало, что уже на следующий день жди аванса, теперь покупатель смотрит, говорит - "все нравится, это то, что я ищу" - и пропадает. Перезваниваешь, говорит - все нравится , но не сейчас... Спрашивается, за чем смотрел.
в общем, как то у меня не очень все хорошо в недвижке, открываю пекарню) К стати, ищу помещение в долгосрочную аренду, СЗАО_САО, можно за МКАД, от 25 до 50 мкв, до 70000 руб в мес, не менее 25 кВТ, обязательно вода в помещении.
12 мая 2015
Вчера был показ по "загородке"
....Звонить сегодня буду я : По поводу внесения аванса (покупка квартиры) , не вижу смысла больше "тянуть". и по "загородке" - опять же "работа от покупателя".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 мая 2015
Горбулина Наталья писал(а):
Продавцов много, каждый день звонки с предложением выставить объект в продажу

Сегодня продавец - обменщик в 8.45 (без звонка) стоял у двери офиса. Ну как тут на работу не приехать.
Звонков очень мало. Чаще покупателей звонят агенты занимающиеся поиском объектов от собственника. Бывшие клиенты и по рекомендации - консультируются. В общем работаем на будущее ... светлое. :)
12 мая 2015
Nataten писал(а):
звонков - очень мало, есть несколько одобренных ипотечников сбер, запрос по цене -реальный, но не находим, либо находим с альтернативой, но цепочка не выстраивается.
есть некоторый интерес к квартирам в относительно новых ЖК, но если раньше покупатель смотревший такую квартиру говорил -" да, это то, что я ищу"- это означало, что уже на следующий день жди аванса, теперь покупатель смотрит, говорит - "все нравится, это то, что я ищу" - и пропадает. Перезваниваешь, говорит - все нравится , но не сейчас... Спрашивается, за чем смотрел.
в общем, как то у меня не очень все хорошо в недвижке, открываю пекарню) К стати, ищу помещение в долгосрочную аренду, СЗАО_САО, можно за МКАД, от 25 до 50 мкв, до 70000 руб в мес, не менее 25 кВТ, обязательно вода в помещении.


Какие ошибки сегодня совершает риэлтор при работе с покупателем и продавцом?
1. Если у покупателя есть 6 миллионов, то отслеживая предложения, он берёт выборку ДО 6 миллионов.
2. Риэлтор лучше покупателя или продавца знает, "что это ему не подойдёт " или что "за эти деньги он продавать не будет".
Что нужно делать?
1. Показывать 5 вариантов, не ОДИН, а ПЯТЬ до 6600, все эти варианты будут превышать ожидания покупателя, потому что выше по цене, соответственно и по качеству жилья по сравнению с 6-ти миллионными объектами.
2. Всем пяти пишете публичную офферту на 6 миллионов. Один из собственников должен согласиться, гарантирую.

Ну а после этого я с удовольствием послушаю истории про аукционы на повышение.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
У меня есть теория, что те, кто ищут, не все улетели -уехали, а те, кто продают, - смылись все(значит, надежды нет у них на самом деле никакой, и в этом ключ для работы, понимаете?)


С клиентами между праздниками (6 и 7 мая) посмотрели по 12 квартир и с одним, и со вторым.
Все были как штык и с дач без проблем выползали, чтобы показать квартирки. Я и помощник подло названивали 4 и 5 мая.

По объектам звонков нет пока...
Если хоть одна сволочь позвонит ... спасу планету - убью это тупое животное! :de_vil:
После такой дороги и стольких праздников новую жизнь оно, понимаешь ли, начать решило именно сегодня...
Завтра. Все завтра.
Последний раз редактировалось Asti495 12.05.15, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
12 мая 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Какие ошибки сегодня совершает риэлтор при работе с покупателем и продавцом?
1. Если у покупателя есть 6 миллионов, то отслеживая предложения, он берёт выборку ДО 6 миллионов.



Умные покупателя сразу смотрят варианты квартир как минимум до 6,5-6,7 млн , даже если у них всего 6 млн.Так что с первым пунктом не соглашусь...
12 мая 2015
GreetS писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Какие ошибки сегодня совершает риэлтор при работе с покупателем и продавцом?
1. Если у покупателя есть 6 миллионов, то отслеживая предложения, он берёт выборку ДО 6 миллионов.



Умные покупателя сразу смотрят варианты квартир как минимум до 6,5-6,7 млн , даже если у них всего 6 млн.Так что с первым пунктом не соглашусь...


Правильно.
Так делают именно умные покупатели.
Почему этого не делают умные риэлторы?
Почему риэлторы не показывают много квартир, давая возможность ВЫБОРА своему покупателю, а ограничиваются одной, двумя, почему умные риэлторы не делают предложения просмотренным вариантам, почему умные риэлторы сидят без сделок?
Важно не отступать от алгоритма.
Алгоритм показывает вектор, всего лишь.
С большой степенью вероятности могу сказать, что 6 миллионов - всего лишь нижняя планка торга, а офферта всего лишь - приглашение к торгу и покупатель понравившийся вариант будет готов рассматривать и выше по цене.
Да и покупатель - не только ипотечник, а разве продавец со своей не проданной не покупатель?
Так почему не показываете ему варианты?
А, покупателя на него нет?
Понятно тогда почему в такое золотое время для риэлторов возникают вот такие темы.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FBSL, hunterx, Павел Рыкалин и 12 гостей