Продажи падают?? 97 / 15771

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 мая 2015
меня все еще прозванивают агентства на предмет, не освободилась ли квартира в аренду.
Спрашиваю, может специально для выгоню жильцов, у вас есть реальные наниматели?
Нет, говорят, нанимателей нема. Звоним, потому как работа такая.
Спрашиваю, почем нынче сдать можно?
Называют сумму МЕНЬШУЮ, чем я сдаю.
Я так понял, намекают мне, что цену на сдачу повышать не стоит?
18 мая 2015
странно, что никто не говорит о скором снижении ключевой ставки ЦБ.
Вроде витает в воздухе. Вопрос времени. За лето существенно снизят. и ипотека болемене вернется. Вроде большой диапазон задал - до конца года.
лично я жду разворота.
А время покажет.
18 мая 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Думаю, что элитка просядет ещё ниже.

и опять я чего то не понимаю. донстрой поднимает цены, по рбк трубят что элитка растет...
18 мая 2015
henaromatus писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Думаю, что элитка просядет ещё ниже.

и опять я чего то не понимаю. донстрой поднимает цены, по рбк трубят что элитка растет...



А что делать остаётся?
Будет трубить, что падает, покупатель вообще в тину уйдёт....
А что, много народу сейчас мечется с миллионами, не зная, куда их пристроить, разве?
Прям реально туча олигархов мечтают приобрести элитку, ну честно)))?
Кому надо - уже давно приобрели, новые ещё не народились.

А старым нужно осознать, что их недвижимость в валюте грохнулась в два раза.
Это ж нужно переварить как-то...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
18 мая 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Прям реально туча олигархов мечтают приобрести элитку, ну честно)))?
поделюсь прямо инсайдом - продажи хорошие, план выполняется. хотя на этот год план стоял заоблачный - почти в 2 раза выше прошлогоднего. возможно компания уникальная в своем роде, но что есть то есть, продают.
18 мая 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А что, много народу сейчас мечется с миллионами, не зная, куда их пристроить, разве?

вы знаете, они не мечутся. у меня такое ощущение что те кому надо немного притаились и выжидают, на депозитах, в валюте, ждут. смотрят что будет. денег есть у людей.
я бы и сам признаюсь согрешил если бы увидел процентов на 30 - 50 дешевле в хорошем районе, а пущай будет :hi_hi_hi: потом продам
Последний раз редактировалось henaromatus 18.05.15, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
18 мая 2015
henaromatus писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Прям реально туча олигархов мечтают приобрести элитку, ну честно)))?
поделюсь прямо инсайдом - продажи хорошие, план выполняется. хотя на этот год план стоял заоблачный - почти в 2 раза выше прошлогоднего. возможно компания уникальная в своем роде, но что есть то есть, продают.


Я за них рада.
А у нас у застройщиков, и элитных, в том числе, напряжёнка.
Народ-покупатель в ожидании, покупают только для себя .
Инвестиции сегодня смысла не имеют совершенно, застройщики устали акции устраивать.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
18 мая 2015
henaromatus писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Прям реально туча олигархов мечтают приобрести элитку, ну честно)))?
поделюсь прямо инсайдом - продажи хорошие, план выполняется. хотя на этот год план стоял заоблачный - почти в 2 раза выше прошлогоднего. возможно компания уникальная в своем роде, но что есть то есть, продают.


Не только у Вас. Хотя то что сейчас продают, данные люди внешняя ссылка еще два года назад элиткой не считали.
18 мая 2015
bhr писал(а):
странно, что никто не говорит о скором снижении ключевой ставки ЦБ.
Вроде витает в воздухе. Вопрос времени. За лето существенно снизят. и ипотека болемене вернется. Вроде большой диапазон задал - до конца года.
лично я жду разворота.
А время покажет.

Помнишь, сам рассчитывал тут все дела по ипотеке?
так вот - еще тогда выяснили, что в ипотеке главное ну процент, а начальная сумма.
Т.е. нужно РЕАЛЬНОЕ снижение базовой цены. И, наконец, банки прекрасно понимают, что качество заемщиков РЕЗКО упало, так как никто по хорошему не знает, будет ли он работать на своем месте через полгода - год.
Так что - ставка это конечно хорошо, но даже 9-10 проц - это НЕРЕАЛЬНО много. Т.е. ипотека на 20 лет увеличит стоимость квартиры в три раза без учета "итераций" процента на процент.
18 мая 2015
узнать падают ли продажи можно с помощью статистики росеестра
про падение цен уже сказать сложнее: закрытая информация о сделках и инертный рынок
зато можно отследить спрос и предложение, чтобы спрогнозировать потенциальное движение цен
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей