Почему почти не снижаются цены? 133 / 16695

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 июн. 2015
ir-ka писал(а):
да посыпайте что угодно и чем угодно... тока не публично, ок? ))

вы очень категоричны.... настоящий риэлтор должен быть сама НЕВОЗМУТИМОСТЬ, скала спокойствия и мягкость с кроткостью......
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
09 июн. 2015
Adekamer писал(а):
а вот похоже основные потребители банковской услуги в виде кредита - и есть ваши основные клиенты
рынок кредитования упал (закрыли кредиты импортные итд) и ваш клиент массово сдулся....

А что - это преступление? нам надо было отказываться от клиентов?
:sh_ok:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
09 июн. 2015
Adekamer писал(а):
мягкость с кроткостью......

Ни в коем случае.
Если не хотите завалить дело, конечно.
:ne_ne_ne:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
09 июн. 2015
Adekamer
это ваши стереотипы
а клоунов я с детства как-то не люблю.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2015
ir-ka писал(а):
а клоунов я с детства как-то не люблю.

Ты просто не умеешь их готовить! :lol:
09 июн. 2015
"Большинство стараются привести лошадь к водопою и заставить ее пить. А я знаю как заставить лошадь почувствовать жажду".

Алексей, что это у вас за аллегория такая в подписи?
Клиент - это лошадь, а водопой - это что?
Покупка квартиры? :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
09 июн. 2015
Олег Назаров писал(а):

Живой пример. Подмосковный город Королев.
Не хочет народ пока падать, ну хоть ты тресни.

Тут думаю причина на поверхности - альтернатива на Москву, деваться некуда. В других случаях от Подмосковья любой рад избавиться, уж не обессудьте за мою откровенность.
09 июн. 2015
Что-то я не понял плач топикстартера. Он вроде копит на депозитах? Если так - то в "декабрьское безумие" нафиксировал вкладов на 1-2-3 года под 18-22%. Т.е. для него цена автоматом падает на 1.5% в месяц. Для однухи за 6 лимонов это 90 тысяч в месяц.

А так - цены снижаются. В моих домах ещё весной не было однушек дешевле 8, самые упоротые стояли по 8.5. Сейчас есть 7.7

А если учесть рухнувшую аренду (на торент.ру бывают варианты по 20! по 20, Карл!!!!!) я бы вобще не парился.
09 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):
"Большинство стараются привести лошадь к водопою и заставить ее пить. А я знаю как заставить лошадь почувствовать жажду".

Алексей, что это у вас за аллегория такая в подписи?
Клиент - это лошадь, а водопой - это что?
Покупка квартиры?


Анна.
Каждый судит в меру собственного восприятия мира. Ваша точка зрения имеет право на существование. Зато тем, кто поймет правильно, мой афоризм будет как полярная звезда морякам.
09 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):
едренчувак
Расскажите подробнее, в каком районе и в каком бюджете ищете квартиру?
Какие цены были в 2012 году и какие сейчас?


Район, простите, не хочу афишировать, пока он не такой перенаселенный, в осн. пятиэтажки 50-60х. Бюджет до 5,5. Заемные не рассматриваю, в этом и сложность.
Цены навскидку:12 год -студия, дом 2001 года, своб планировка, 26 м. до метро 6 мин - 4400 тыс., правда ушла быстро.
15 год такая же - была 5900 тыс. сейчас слегка начали дружить с головой- 5400. Сейчас бы эту конуру и за 4,4 не взял.
12 год - хрущевка панельная, 2 этаж, 33 м, район похуже, метро на оленях 5 мин.- 4600 р.
15 год - нечто аналогичное - не меньше 5,3 .
Отмечу, что в тот период рассчитывал на ипотеку, и самое дешевое не рассматривал, но могу сказать что было и дешевле, видимо проблемные.
Естественно не брал в расчет виртуалки, мутные наследства, сложные альтернативы и тому подобное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость