Пульс рынка. Динимика изменения цены предложения на 3к-4к квартиры в Москве 282 / 21447

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
ir-ka писал(а):
А что, думаете нет, Продавцы не дрогнут в декабре?

Дрогнут раньше, когда поймут, что сезонное оживление -- это выход на рынок отложенного предложения, а не спроса.

Дрогнут, а дальше что? Во что перекладываться? Депозиты уже не такие сладкие, в валюту тоже поздно.... Есть инструменты сбережения я уж не говорю о приумножении?
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
Дрогнут, а дальше что? Во что перекладываться? Депозиты уже не такие сладкие, в валюту тоже поздно.... Есть инструменты сбережения я уж не говорю о приумножении?

1. Перекладываться в альтернативы, как и раньше, они же тоже подешевеют =)
2. Выйти из стремительно дешевеющего актива, например, так: внешняя ссылка
04 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Ермаков писал(а):
Дрогнут, а дальше что? Во что перекладываться? Депозиты уже не такие сладкие, в валюту тоже поздно.... Есть инструменты сбережения я уж не говорю о приумножении?

1. Перекладываться в альтернативы, как и раньше, они же тоже подешевеют =)
2. Выйти из стремительно дешевеющего актива, например, так: внешняя ссылка

По первому пункту это в тему про обмены.
Ничего, что у нас большинство хозяев домовладений, по-американски говоря, обыватели, далекие от финансовой грамотности?
04 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Ермаков
Вы имеете массовость? Или отдельные сделки?

Какая разница? Я для Вас лишь фото на аватарке с фамилией. Вы для меня просто серая Ir-ka. Поэтому понарассказывать о себе можем чего угодно.)))
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
Не дрогнут. Для этого надо, чтобы цены приблизились к психологической отметке-цене покупки. А с учетом того, что в последние годы основными покупателями были ипотечники,, ждать придется долго.


Где там психологическая отметка, кто там был в прошлом покупателем, то ли князь Игорь, то ли Владимир - не важно. Важно соотношение желающих продать и желающих купить, рынок называется. :-О

Ждать у моря погды будут продавцы, собственно они уже ждут "лета в старой квартире", за них ММВБ каждый рабочий день ... не знаю как правильно написать, дрогает или дрожит?
04 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Ермаков писал(а):
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=925520
Срочно продам однокомнатную квартиру 38 кв.м.
Кухня 9, с/у совместный.
4 этаж 17 этажного дома. Дому 5 лет.
Квартира покупалась осенью 2014 за 7.8 млн.
Продам за 6.8 млн. БЕЗ ТОРГА !

Это 5! ;;-)))
Любые вопросы по Красногорску
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
Ничего, что у нас большинство хозяев домовладений, по-американски говоря, обыватели, далекие от финансовой грамотности?

А для снижения цен вполне достаточно, чтобы их снизили финансово грамотные участники рынка, а остальные последуют их примеру.
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
Дрогнут, а дальше что? Во что перекладываться? Депозиты уже не такие сладкие, в валюту тоже поздно....

Вы про инвесторов, которые вложились в квартиры? Так кроме них есть еще куча простых людей, которые не увлекаются никакими инвестициями, которые просто продают или меняют. Например, наследники, дольщики, кто-то уезжает навсегда, кому-то долги отдать - разные мотивы.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
ir-ka писал(а):
Ермаков
Вы имеете массовость? Или отдельные сделки?

Какая разница? Я для Вас лишь фото на аватарке с фамилией. Вы для меня просто серая Ir-ka. Поэтому понарассказывать о себе можем чего угодно.)))

Да я понять вас хочу )) я не про конкретные сделки )))
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Ермаков писал(а):
Ничего, что у нас большинство хозяев домовладений, по-американски говоря, обыватели, далекие от финансовой грамотности?

А для снижения цен вполне достаточно, чтобы их снизили финансово грамотные участники рынка, а остальные последуют их примеру.

Вашими бы устами.... Квадратные метры это не баксы, с которыми можно у обменника выстроиться. Здесь инертность поболе будет. Да и барыгам в обменниках у риелторов учиться и учиться... Хотя не умеют риелторы играть на понижение, факт. Поэтому и рынок стоит. Разучились в тучные времена с покупателями работать и продавцов грамотно снижать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005 и 6 гостей