Дно на рынке недвижимости. 11790 / 707326

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 сен. 2015
henaromatus писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
9-месячная скользящая показывает среднюю цену перезатоваренной неликвидами большей части рынка, 60 000 объектов продаются более полугода и снизились до дна практически,это сегментация на "районы, кварталы, жилые массивы" и Подмосковье, которое практически влилось в предложения по Москве(редко кто дает сейчас Щитниково или Бутово подмосковное как Московскую область), а вот 20 000 объектов - вполне себе ликивдны, и даже поднялись в цене в некоторых случаях.
В данном случае линейно рассматривать снижение средней цены по Москве - не очень корректно.

тогда вопрос, вот этот объект относится к какой по Вашему категории внешняя ссылка ??

Деревяшки все в доме - очень интересные. А вот фон для них выбран плоховато, забивает своей пестротой самодостаточную прелесть мастерски выполненных эксклюзивных деталей. Земли много - это хорошо, но обихаживать такую территорию должен садовник, это еще дополнительные расходы. Такшта дом добротный, с претензией на этакий помещичий дом, :hi_hi_hi: , но для очень узкого круга, на любителя ...Я бы не купила даже ниже рынка. Слишком навязчиво. Строго ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 сен. 2015
Pakster писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Экспозиция увеличилась, об этом действительно стоит говорить



Вы ж на днях написали, что после лета пошли просмотры и пошли внесения авансов.Значит сейчас сроки экспозиции квартир должны сократится. Так?

Наоборот , я писала, что пошли выкупать даже висяки - а для меня это все квартиры с экспозицией 3 - 6 мес, по которым за это время прошло существенное снижение и продавцы "вызрели" что называется.Это и есть увеличение экспозиции.. а те, что еще и не проданы - про их экспозицию и нечего говорить, она еще не кончилась, она может кончится вообще снятием объекта с рынка, а корректно считать сроком экспозиции только время с выставления до ПРОДАЖИ
например, продали в сентябре(аванс в конце августа) землю в Малаховке, которую начали выставлять РОВНО ГОД НАЗАД.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 сен. 2015
Lea ** писал(а):
henaromatus писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
9-месячная скользящая показывает среднюю цену перезатоваренной неликвидами большей части рынка, 60 000 объектов продаются более полугода и снизились до дна практически,это сегментация на "районы, кварталы, жилые массивы" и Подмосковье, которое практически влилось в предложения по Москве(редко кто дает сейчас Щитниково или Бутово подмосковное как Московскую область), а вот 20 000 объектов - вполне себе ликивдны, и даже поднялись в цене в некоторых случаях.
В данном случае линейно рассматривать снижение средней цены по Москве - не очень корректно.

тогда вопрос, вот этот объект относится к какой по Вашему категории внешняя ссылка ??

Деревяшки все в доме - очень интересные. А вот фон для них выбран плоховато, забивает своей пестротой самодостаточную прелесть мастерски выполненных эксклюзивных деталей. Земли много - это хорошо, но обихаживать такую территорию должен садовник, это еще дополнительные расходы. Такшта дом добротный, с претензией на этакий помещичий дом, , но для очень узкого круга, на любителя ...Я бы не купила даже ниже рынка. Слишком навязчиво. Строго ИМХО

Реально дом , участок, локация - очень хорошие, внутренности все можно переделать легкой косметикой, пестрятинка по моде начала 2000 -х, просто дань моде, убирается легко.Отстоявшийся дом, который в эксплуатации показал себя хорошо - сухо, тепло, светло , правильно привязан к почве и и к месту - вот что самое главное
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Реально дом , участок, локация - очень хорошие, внутренности все можно переделать легкой косметикой, пестрятинка по моде начала 2000 -х, просто дань моде, убирается легко.Отстоявшийся дом, который в эксплуатации показал себя хорошо - сухо, тепло, светло , правильно привязан к почве и и к месту - вот что самое главное

:lol: Зажралась, вот и позволила себе пройтись ... :hi_hi_hi: Лет 5-6 назад улетел бы этот хороший дом, а сейчас огромный выбор. И все продают уже с большим дисконтом. Покупатели кочевряжатся, а продавцы грустят...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Хочу дна 99-го
$16 000 за однушку к панельном хруще!)))
При сегодняшнем долларе ( округлим до 70-ти нефтерублей за один вечнозеленый) это 1 120 000 рублей
Сейчас такая стоит в среднем 4 700 000
Есть еще куда падать
Рублю)))

в цене 4700 000 как минимум 30% это ипотечный спрос. Если его убрать то цена не превысит 3 000 000 р.
Учитывая что 16000$ это дно 99 года, то сейчас мы будем падать НЕ ДО ПРОШЛОГО ДНА , а ДО ВЕРШИНЫ ! 1998 года состоявшейся в мае июне 1998 года. А это (по этой квартире 32000 $)
Трудно оценить влияние ипотеки, но 100 р за бакс вполне возможно


В 2001 по 700 баксов новострой продавали
13 сен. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Хочу дна 99-го
$16 000 за однушку к панельном хруще!)))
При сегодняшнем долларе ( округлим до 70-ти нефтерублей за один вечнозеленый) это 1 120 000 рублей
Сейчас такая стоит в среднем 4 700 000
Есть еще куда падать
Рублю)))

Саша. Побойся Бога. При таком раскладе мне страшно подумать за гонорар, вернее за его размеры. Боюсь, даже в Мак-Фак сходить не хватит.


Вангую что при такиом раскладе и таких ценах профессия риэлтор вообще исчезнет :lol:
Зато откроются вакансии на заводах и фабриках, там раз в квартал сможете получать свой гонорар :lol:
13 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Не знаю по каким соображениям вы просите меня оценить именно этот объект,только догадываюсь, так вот,дом на мой взгляд очень симпатичный, а вот реклама его неправильная - СЛИШКОМ МНОГО ФОТОГРАФИЙ, нет интриги, после прочтения словесного описания и просмотра фоток создается впечатление, что уже там побывал , звонить и услышать живой голос риэлтора или продавца уже , получаецца, и не надобно , потрогать рукой благородное дерево перил, потопать по мрамору, вдохнуть сосновый воздух, примерить "НА СЕБЯ " анфиладные дворянские пространства.. - и все, кабздец продаже..как создавать эмоцию при просмотре, которая дает толчок для принятия решения, если ЕХАТЬ ТУДА НЕТУ СМЫСЛА? то есть продают его явно неграмотно, плюс цена -надиктована хозяевами, которые абсолютно точно вложили эти деньги в землю и строительство, я в это верю, все отличного качества и с душой, не пожАлено, но увы - никогда их не вернут.. за 25 000 000 придется отдавать, за 30 000 000 выставлять.. улетит и станет сразу ликвидом.Либо может купить сосед или друг, который этому дому всегда завидовал, и вот наконец, сбылась мечта - его продают и можно купить..Пока цена выводит объект за рамки ликвидов.
спасибо. я хотел сказать этим то что сегментация это очень условная вещь. дом действительно очень хороший (находится не далеко от моего) продают его очень состоятельные люди. начинали с 65 или 58 млн не помню точно, суть не в этом. суть в том что дешевеет то что не должно, т.к. у таких людей как правило есть деньги пересидеть любой кризис. значит у дочери известного банкира есть видение того что впереди, раз продают дешевле чем вкладывали? ИМХО за 45 это уже ниже его себестоимости... а 25 - 30 неприлично для такого дома
13 сен. 2015
а мне лично дом не понравился. на букву г.
-дешевые материалы
-нарушенные пропорции комнат
-нет правильных прямоугольных пространств и высоких потолков.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 13.09.15, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 сен. 2015
henaromatus писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Не знаю по каким соображениям вы просите меня оценить именно этот объект,только догадываюсь, так вот,дом на мой взгляд очень симпатичный, а вот реклама его неправильная - СЛИШКОМ МНОГО ФОТОГРАФИЙ, нет интриги, после прочтения словесного описания и просмотра фоток создается впечатление, что уже там побывал , звонить и услышать живой голос риэлтора или продавца уже , получаецца, и не надобно , потрогать рукой благородное дерево перил, потопать по мрамору, вдохнуть сосновый воздух, примерить "НА СЕБЯ " анфиладные дворянские пространства.. - и все, кабздец продаже..как создавать эмоцию при просмотре, которая дает толчок для принятия решения, если ЕХАТЬ ТУДА НЕТУ СМЫСЛА? то есть продают его явно неграмотно, плюс цена -надиктована хозяевами, которые абсолютно точно вложили эти деньги в землю и строительство, я в это верю, все отличного качества и с душой, не пожАлено, но увы - никогда их не вернут.. за 25 000 000 придется отдавать, за 30 000 000 выставлять.. улетит и станет сразу ликвидом.Либо может купить сосед или друг, который этому дому всегда завидовал, и вот наконец, сбылась мечта - его продают и можно купить..Пока цена выводит объект за рамки ликвидов.
спасибо. я хотел сказать этим то что сегментация это очень условная вещь. дом действительно очень хороший (находится не далеко от моего) продают его очень состоятельные люди. начинали с 65 или 58 млн не помню точно, суть не в этом. суть в том что дешевеет то что не должно, т.к. у таких людей как правило есть деньги пересидеть любой кризис. значит у дочери известного банкира есть видение того что впереди, раз продают дешевле чем вкладывали? ИМХО за 45 это уже ниже его себестоимости... а 25 - 30 неприлично для такого дома


У банкира наверно есть видение что если дом не продается то нужно снизить цену и таким образом привлекать покупателей.

Себестоимость и приличия никак не влияют на цену которую готовы и могут заплатить покупатели.
13 сен. 2015
henaromatus, ничего, еще пару месяцев поиграете на курсах валют и сможете прикупить себе этот симпатичный домик (а он за это время еще упадёт в цене) :lol:
Как предположила Юлия Лурье, Вы наверное и есть тот самый "сосед... который этому дому всегда завидовал"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей