Доллар, Евро и Нефть. Год 2016. 8804 / 274309

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 фев. 2016
wbif писал(а):
Думал что до 20 баксов дойдет.

Вероятность такая все ещё имеет место быть.
04 фев. 2016
ArtemV писал(а):
wbif писал(а):
Думал что до 20 баксов дойдет.

Вероятность такая все ещё имеет место быть.


В любом случае на рынке нефти предложение сильно превышает спрос,сокращать добычу никто не хочет,мы ждем новые объемы от Ирана.
Все это играет против роста цен на нефть.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 фев. 2016
wbif писал(а):
ArtemV писал(а):
wbif писал(а):
Думал что до 20 баксов дойдет.

Вероятность такая все ещё имеет место быть.


В любом случае на рынке нефти предложение сильно превышает спрос,сокращать добычу никто не хочет,мы ждем новые объемы от Ирана.
Все это играет против роста цен на нефть.

Этого Ирана уже давно ждут и цена на нефть уже корректировалась с учетом этих объемов. Мне кажется сейчас балом правят спекулянты. Может конечно у меня параноя, но так всё и выглядит. Нефть начинает падение, рубль падает вслед, а потом вдруг так же неожиданно растет и бакс дешевеет за 3 дня на 7 рублей. Играют по крупному.
04 фев. 2016
Demokratus

Трудно вообще прогнозировать,но мое мнение таково- я не жду роста нефти.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 фев. 2016
Demokratus писал(а):
Мне кажется сейчас балом правят спекулянты. Может конечно у меня параноя, но так всё и выглядит. Нефть начинает падение, рубль падает вслед, а потом вдруг так же неожиданно растет и бакс дешевеет за 3 дня на 7 рублей. Играют по крупному.

Причем с утра, как правило, нефть падает, а после 16 часов в рост. И такое недели полторы.
А до этого было с точностью наоборот.
04 фев. 2016
wbif писал(а):
ArtemV писал(а):
wbif писал(а):
Думал что до 20 баксов дойдет.

Вероятность такая все ещё имеет место быть.


В любом случае на рынке нефти предложение сильно превышает спрос,сокращать добычу никто не хочет,мы ждем новые объемы от Ирана.
Все это играет против роста цен на нефть.


здесь более интересны конкретные уровни, так как понятно, что никакого роста до 80-100-140 долларов в ближайшие годы не будет.

и заработать можно только прогнозируя конкретные уровни :)

сейчас идет чисто спекулятивный рынок - на новостях, слухах, моментах экспирации и т п.

все фундаментальные факторы уже в цене, но пока предложение сильно довлеет над спросом, стабильного роста не будет. фундаментальные факторы начнут играть свою роль ближе к концу 2016ого года, может быть, и к началу 2017ого

что это означает:

сильно волатильный рынок в промежутке 20-40 на ближайшие 8-9 месяцев, дальше плавное восстановление в район 50

для российского рубля это означает что рубль будет слабым, в диапазоне 73-85 за доллар (с редкими провалами до 70 и 90), к концу года возможно укрепление рубля до 60-65 при синхронном движении нефти к 50 долларам за баррель

с точки зрения жизни в стране - нас ждет еще один секвестр бюджета, приватизация госактивов (что хорошо) и слабый рубль. средняя цена нефти в этом году - около 35 долларов за баррель.
Последний раз редактировалось eiler2005 04.02.16, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
04 фев. 2016
Вот тут я вами согласен,выше 40 баксов за баррель мы врядли уйдем.
Cеквестр,Минфин планирует урезать лимиты на 10% всем ведомствам.
Это правильный шаг,если не можешь больше зарабатывать сокращай расходы.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 фев. 2016
wbif писал(а):
Вот тут я вами согласен,выше 40 баксов за баррель мы врядли уйдем.
Cеквестр,Минфин планирует урезать лимиты на 10% всем ведомствам.
Это правильный шаг,если не можешь больше зарабатывать сокращай расходы.


это правильный шаг по совсем другой причине :) только 10 процентов сокращения - это очень мало, не поможет при нефти 35 долларов за баррель

расходы бюджета в 2011ом году были на уровне 11-11,5 триллионов рублей, в 2015ом - порядка 16 триллионов рублей.

вывод - совершенно неадекватный рост расходов, неадекватный с точки зрения эффективности использования средств. жизнь в стране с 2011ого года не сильно улучшилась, чтобы оправдать увеличение расходов почти на 45 процентов

плюс мы все помним про триллион рублей, которое мин. обороны просто не успело потратить в 2015ом году. таких примеров много

таким образом, при желании и грамотном подходе можно сокращать расходы еще процентов на 25-30 и это будет не очень заметно для большинства ведомств. Силуанов достаточно грамотный специалист и может все сделать правильно, вопрос - позволят ли ему провести данные работы
04 фев. 2016
eiler2005

Трудно сразу срезать 30% лимитов,вот видимо и будут понемного резать.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 фев. 2016
Demokratus писал(а):
Вот если посмотреть статистику по валюте за 3 года, то можно увидеть, что наименьшие цены на доллар именно в мае-июне, а потом постепенный рост начинается. Конечно это не ахти какой показатель, но посмотрим в этом году что буде

Полностью согласен. Что как раз и увеличивает неуверенность рынка! Начало высокого сезона по компонентам( бензин, дизель), в прошлые годы вопросов нет, понятно куда пойдет, а тут сидишь и не понимаешь что возобладает политика или практика. Европа вот с утра пытается опять опустить нефть после вчерашнего шпиля.
Поэтому график 30 (начало года) 50 (середина) 30 (конец года) вполне... Средняя по году 40$.
Сегодня и вчера очень много новостей по выходу Китая из России.( Фонды, Банки)
Акции Московской биржи упали на 7% после новостей от Chengdong

Подробнее на РБК:

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Alexsandr49 04.02.16, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей