Тренд на разворот? Где дно? 134 / 10838

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 мар. 2016
Pakster писал(а):
cineproof писал(а):
Хотите бесплатно подскажу, как просто можно понять без прозвона - продана квартира или любой другой объект недвижимости, снят с продажи или появились препятствия для продажи?



Подскажите, как понять ?


Не надо даже тратить деньги на выписку из ЕГРП. Но надо знать кадастровый номер квартиры или объекта недвижимости.
Тогда, если на on-line сервисе сайта росреестра изменилась дата регистрации права - объект ушел из продажи по воле покупателя или иного лица. Можно даже определить, по ипотеке ли продано - возникает еще и регистрация обременения в этом случае. Или может возникнуть обременение без изменения перехода права.
И не надо совать нос в персональные данные владельца, тем более за деньги, надеюсь, всё-таки скоро им дадут право полностью закрывать к этому доступ.
08 мар. 2016
wbif писал(а):
Риэлторы сами себя пытаются убедить что дно пройдено и скоро начнется рост.
Увы это самообман.
Население нищает,откуда у него деньги на покупку квартир?



Не судите и не судимы будете...
08 мар. 2016
Никто не судит,посмотрите статистику Росреестра,насколько упало число сделок.
Вы конечно можете нам рассказывать что угодно но вот Росреестр показывает реальную картину.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 мар. 2016
cineproof писал(а):
...надо знать кадастровый номер квартиры или объекта недвижимости.
Тогда, если на on-line сервисе сайта росреестра изменилась дата регистрации права - объект ушел из продажи по воле покупателя или иного лица.



Ну откуда же я могу узнать кадастровый номер квартиры, я ж документы не видел, где он указан. Я знаю есть другая опция (была раньше по крайней мере) .На сайте Росрееста можно было увидеть частично открытые данные ( без фамилии покупателя и номера квартиры) по регистрации права по конкретным улицам, указывается сумма указанная в ДКП.И там где сумма не 1 млн, и не 2 млн., а гораздо бОльшая, можно считать что это реальная сумма сделки.
08 мар. 2016
Pakster писал(а):
cineproof писал(а):
...надо знать кадастровый номер квартиры или объекта недвижимости.
Тогда, если на on-line сервисе сайта росреестра изменилась дата регистрации права - объект ушел из продажи по воле покупателя или иного лица.



Ну откуда же я могу узнать кадастровый номер квартиры, я ж документы не видел, где он указан. Я знаю есть другая опция (была раньше по крайней мере) .На сайте Росрееста можно было увидеть частично открытые данные ( без фамилии покупателя и номера квартиры) по регистрации права по конкретным улицам, указывается сумма указанная в ДКП.И там где сумма не 1 млн, и не 2 млн., а гораздо бОльшая, можно считать что это реальная сумма сделки.



Чтобы узнать кадастровый номер квартиры, достаточно знать её точный почтовый адрес, а для этого иногда приходится сходить на просмотр.
А сумма при этом указывается в объявлении о продаже этой квартиры.
08 мар. 2016
Как раз благодаря просмотрам и открытым данным Росреестра смог убедиться, что интересующие меня квартиры именно сняты с продажи и, видимо, перетекли на рынок аренды создавая затоваривание. Имитация продажи получилась замечательная.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 мар. 2016
eugen писал(а):
Как раз благодаря просмотрам и открытым данным Росреестра смог убедиться, что интересующие меня квартиры именно сняты с продажи и, видимо, перетекли на рынок аренды создавая затоваривание. Имитация продажи получилась замечательная.


Обычно если хозяева всё-таки хотят квартиру продать, то демпингуют в этом случае по аренде...И там цены начинают падать - увлекая доходность от аренды вниз и тем еще больше снижая реальную цену продажи. На рынок такие квартиры перестают влиять лишь когда реально уходят с рынка. Дефляционная спираль...
Кстати, если бы базы требовали с рекламодателей указать кадастровый номер выставляемого объекта и выставлять лишь одно объявление на один кадастровый номер, то не было бы никаких повторов и многие квартиры просто бы не могли быть выставлены в рекламу. И предложение больше бы соответствовало спросу.
08 мар. 2016
cineproof писал(а):
Pakster писал(а):
cineproof писал(а):
Хотите бесплатно подскажу, как просто можно понять без прозвона - продана квартира или любой другой объект недвижимости, снят с продажи или появились препятствия для продажи?



Подскажите, как понять ?


Не надо даже тратить деньги на выписку из ЕГРП. Но надо знать кадастровый номер квартиры или объекта недвижимости.
Тогда, если на on-line сервисе сайта росреестра изменилась дата регистрации права ...

На Сайте РосРеестра данная Информация может не проявляться месяцами.
К сожалению, к работе именно в режиме реального времени Сайт совершенно не готов.
08 мар. 2016
Елена Чижова писал(а):
cineproof писал(а):
Pakster писал(а):


Подскажите, как понять ?


Не надо даже тратить деньги на выписку из ЕГРП. Но надо знать кадастровый номер квартиры или объекта недвижимости.
Тогда, если на on-line сервисе сайта росреестра изменилась дата регистрации права ...

На Сайте РосРеестра данная Информация может не проявляться месяцами.
К сожалению, к работе именно в режиме реального времени Сайт совершенно не готов.



Я так понимаю, что обновляется сразу какой-то массив данных Росреестра - если переходов права по региону мало, то может ничего не меняться месяцами, если сделок много - информация меняется быстрее.
Вопрос ведь не в том, чтобы биржу из этой информации устраивать, а в принципиальной возможности проверки - снят объект с продажи или нет.
Если уж очень надо проверить - всегда можно заказать выписку из ЕГРП за деньги в электронном виде. За 150 рублей прямо на сайте Росреестра. Для риелторов там даже целые программы предлагают за деньги, если не ошибаюсь.
Покопайтесь на сайте поглубже просто.

Данный сервис полезен для покупателя, выдержанного и терпеливого.
08 мар. 2016
cineproof писал(а):
...
Данный сервис полезен для покупателя, выдержанного и терпеливого.

А у Риэлторов есть 15-минутный бесплатный Сервис)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей