Август прошел спокойно. В сентябре цены вниз. 518 / 13010

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 авг. 2020
28.08.20, 00:56
Людмила Воронина писал(а):
Лурье помню, точно писала весной про "падение" и "ждите осени-подешевеет"
Это она про рубль писАла :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
28 авг. 2020
28.08.20, 00:50
Oleg 495 писал(а):
27.08.20, 12:16
Lanate писал(а):
Сейчас стоимость квартир на рынке жилья достигла максимума и с сентября начнется небольшой спад.
Весной тут многие оналитеги-риелторы писали в стиле "не покупайте сейчас, осенью будут бесплатно раздавать". Ага, вот и слушай их потом)
Да перепугались все, в штаны наложили!
Это уже имеет термин «ковид головного мозга». Из карантина все таки виделся глобальный кризис, а вовсе не скачок отложенного спроса и выгодная ставка ипотеки. Но народ голосует рублем и доверяет недвижимости, любит недвижимость, чувствует куда дуют ветра перемен! Слава нашему народу!!!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 авг. 2020
Имхо такие статейки
внешняя ссылка
говорят о том,что в НМ поток желающих начинает убывать
28 авг. 2020
А с декларированием расходов тоже не просто: могут просто спросить "Откуда деньги на покупку квариры 5 лет назад"?
28 авг. 2020
28.08.20, 00:56
Людмила Воронина писал(а):
Oleg 495,
Не помните, КТО тут умным таким был?
Лурье помню, точно писала весной про "падение" и "ждите осени-подешевеет" . А еще кто ?
Нет, к сожалению. Но не разоблачаю, а просто в нашей стране прогнозы редко сбываются.
Лурье живёт в параллельной вселенной, и там свой рынок (шутка).
Мнение о факте сильнее факта.
28 авг. 2020
28.08.20, 01:02
eugen писал(а):
27.08.20, 23:11
Alonna писал(а):
27.08.20, 13:06
eugen писал(а):
Слухи и вбросы что мол запретят валюту, деноминация, девальвация приводят к удорожанию.
Почему же взбросы? Вы считаете предпосылок для девальвации нет?
..., а когда курс растет на рубли меняют самые хитрые.
Ага, целых 2 % или меньше, это не самые хитрые, а самые стойкие, или слепоглухонемые, или просто телек у них сломался.
Мнение о факте сильнее факта.
28 авг. 2020
28.08.20, 00:56
Людмила Воронина писал(а):
Oleg 495,
Не помните, КТО тут умным таким был?
Лурье помню, точно писала весной про "падение" и "ждите осени-подешевеет" . А еще кто ?
я точно писала про падение цен в октябре-ноябре
и я в это верю
но и я не могла знать про сроки пандемии, и такоооой скачок валюты, все это подогрело спрос и опустошило рынок
про обнуление, ясен перец, было все понятно, как фактор недоверия рублю, вкладам,депозитм, банковскому сектору, политическому курсу, люди на нерве всегда предпочитают классические инвесты в камень.
но, напоминаю, взрыв покупательского спроса - просто кажется взрывом на фоне цифр прошлого года, июль этого года - 11 000, июль прошлого года - 12 000
весь спрос, который должен был быть распределен по апрелю-маю-июню -июлю- августу уместился только в июль и август, поэтому есть впечатление взрыва, но цифры говорят другое
выдыхайте, все еще будет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2020
28.08.20, 03:15
Oleg 495 писал(а):
28.08.20, 00:56
Людмила Воронина писал(а):
Oleg 495,
Не помните, КТО тут умным таким был?
Лурье помню, точно писала весной про "падение" и "ждите осени-подешевеет" . А еще кто ?
Нет, к сожалению. Но не разоблачаю, а просто в нашей стране прогнозы редко сбываются.
Лурье живёт в параллельной вселенной, и там свой рынок (шутка).
не поняла шутки, я труженик эконом вторички
у меня сегодня две покупки - 14 млн и 16.8 млн, Москва ЮЗАО
аванс за однушку 11 млн, Москва, ЗАО
на след неделе 6 сделок , четыре из них - Подмосковье от 3, 6 млн до 7 млн, две - покупка за 30 и за 40 млн, ЦАО
все в пределах эконом сегмента
ничего выше 50-ти!! :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг. 2020
27.08.20, 13:04
Lanate писал(а):
Не думаю, что государство будет долго поддерживать застройщиков низкими ставками. Немножко поддержали, а дальше крутитесь сами, удешевляйте процесс строительства новостроек.
В ноябре, отменяют льготную ипотеку на новострой
, если конечно Светлейший не продлит праздник
внешняя ссылка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
28 авг. 2020
28.08.20, 07:16
Любите себя в искусстве писал(а):
если конечно Светлейший не продлит праздник
А есть другие варианты? Действует с апреля, лимит выбрали только на 30%, осталось пару месяцев за которые условно выберут 70%? Не верю в такие чудеса, она будет и дальше продлена. Ее не будет - драйверов роста новостроя не останется больше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32, olgvb и 7 гостей