Сбербанк: к 7.04.2023 цены на московские квартиры почти достигли дна 68 / 1723

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 апр. 2023
По моему заМКАДью все отлично видно.
Уже не тащат инвесторы в бетон сюда денюжки, да и вытащить без потерь не могут.
Купить за 8, что бы сдавать таким неадекватам как я за 23тр, да еще обставить мебелью и техникой (кухня, стиральная машинка и тд), и еще платить коммуналку. На руки остается 20тр слезы.
240тр в год (!). Вложив 8 млн.
3%!
А сколько инфляция, а износ закупленной техники и мебели (она хоть окупится до того, как сломается?)
Конечно такая инвестиция нафиг не нужна, а продать дешевле чем покупал и вложил - обидно.
Вот, ждем очередных потрясений, что бы увидеть только первый уровень дна (это как фьючерс на газ, падает уже год, а дна все нет)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 апр. 2023
Господа, какое дно! О чём вы? Рынок возвращается в нормальное состояние баланса между предложением и возможностями покупателей. Разве не дном было когда цены улетели в космос. Самое что ни на есть дно.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
12 апр. 2023
Индекс Московской недвижимости от Дом Клик
12 апр. 2023
12.04.23, 09:09
Александр Сидоркин писал(а):
Индекс Московской недвижимости от Дом Клик
Cегодня среда, и в 12:00 ожидается очередное значение индекса. Через месяц-полтора в индексе может отразиться влияние только что принятых поправок для уклонистов от СВО внешняя ссылка
12 апр. 2023
/
Последний раз редактировалось Il Andr 12.04.23, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
12 апр. 2023
Электронный реестр обещают сделать к осени. До этого времени ограниченительных мер, для тех кто 20 дней после появляния электронной повести в системе не явился, на сделки нет. Пользуйтесь уникальным моментом. Потом, когда ограничения появятся будет уже поздно - волна продаж от таких продавцев спадет, а лучшие предложения будут скуплены.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 апр. 2023
11.04.23, 19:19
iav_21 писал(а):
Вы что там прогнозировали летом 2020, напомните, пожалуйста? Или в начале 2018?
Меня спросите. Я еще в 2018-м сказал - "Верьте мне, пройдут годы..."
И я оказался прав - годы прошли.
12 апр. 2023
Единственный канал, куда может уйти эта недвижимость, - продажа или дарение жене (довольно глупо) или родителям (умный поступок, если с родителями все в порядке).

Самые консервативные выжидальщики так делать и будут.

Мб это немного поддержит рынок.
12 апр. 2023
12.04.23, 15:20
MozgyBrainz писал(а):
Единственный канал, куда может уйти эта недвижимость, - продажа или дарение жене (довольно глупо) или родителям (умный поступок, если с родителями все в порядке).

Самые консервативные выжидальщики так делать и будут.

Мб это немного поддержит рынок.
Да варианты как вывести рисковым категориям граждан уже видны. Это создавать ООО и «вешать» имущество туда. Согласно законопроекту юр.лица и их подписанты никак не ограничены в сделках, даже если конечный бенефициар злостный уклонист от службы.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 апр. 2023
12.04.23, 08:43
Александр Тестянов писал(а):
Дно впереди. Если будет ещё одна волна мобилизации, то дно будет пробито.
А можете развернуть мысль? Насколько я помню после 21 сентября прошлого года никакого дна не случилось, цены держались на прежнем уровне
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя