Повышение цен на дешевую недвижимость в Москве? Так ли это? 255 / 10448

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 нояб. 2017
27.11.17, 07:50
Ashrafieh писал(а):
27.11.17, 01:00
Свободу Юрию Деточкину писал(а):
26.11.17, 15:57
Ashrafieh писал(а):


А, вот оно что, оказывается - вы из Павшинской Поймы. Можно уточнить, чтобы не перечитывать ваши темы - вы ее любите и зовете всех туда или, наоборот, осознали реальность и хотите оттуда эмигрировать в материковую (с) Москву ?
Вне ЦАО жизни нет.
Не, дело не в ЦАО. Сейчас поделюсь опасениями. Я в 1997 купил свою первую квартиру в Митино и окна этой квартиры были на то, что потом стало Крокусом в Мякинино и на Павшинскую Пойму (ПП).
Стесняюсь спросить - адресочек дома не напомните?
27 нояб. 2017
27.11.17, 12:08
Ashrafieh писал(а):
Начну с конца заключения государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов от 17.02. 2004 на проект застройки Павшинской Поймы :
Очень интересный документ .
А где были эти люди когда разрешение на стр-во подписывали в 2002-м?
27 нояб. 2017
27.11.17, 11:49
Ashrafieh писал(а):
А какая историческая необходимость была застраивать Павшинскую Пойму ?
Персонально я там только коттеджные посёлки сделала бы, пирсы, пристани, набережные и яхты. Но... бабло победило и наклепали многоэтажки.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 нояб. 2017
27.11.17, 12:46
Евгений Палько писал(а):
25.11.17, 18:57
Ashrafieh писал(а):
P.S. Не помню, рассказывал ли тут историю про покупку резиновых сапог на Патриарших Прудах. Этим летом пригласили в путешествии на машине по Камчатке. Времени на сборы было в обрез. Через час такси в аэропорт - а я понял, что имеющиеся в доме резиновые сапоги мне малы, а без резиновых сапог никак. Надеяться купить их на Камчатке нельзя - там сразу из аэропорта в путь. И что вы думаете ? Оказалось, что в Мосхозторге в Малом Козихинском переулке есть в продаже резиновые сапоги нужного мне размера. Ждали именно меня, видимо. И через полчаса я уже шел с ними в руке мимо этих Патриарших и, кстати, с багетом в другой руке :) А казалось бы - где Патриаршие, а где резиновые сапоги ?:) А так-то да - в ЦАО проблема купить и хлеб, и резиновые сапоги:)
Я слабо верю в сказки, а так же в то, что от приглашения до взлета не было времени на размышление. А вот в то, что ломало вообще куда ехать - поверю. Понты дешевые. Через час такси....Ага...Ребенку на ночь - пойдет :)
Евгений, если позволите, я помогу вам расширить тот частокол недоверия, которым вы себя окружили и мучаете : )

Смотрите, прям по пунктам :

1. Приглашение поступило в начале мая по поездку в середине июня. Время на размышления было, я человек организованный, все, что нужно нашел или заказал. Сапоги резиновые старые свои отложил. Но ! В Москве то я их носил на простой носок, а для Камчатки нужно обязательно было очень теплый и толстый носок. Этот нюанс вылетел у меня из головы. Когда стал еще раз проверять все собранное перед такси в аэропорт и мерять на теплый и толстый носок (видите, какой я организованный) - то обнаружил эту несостыковку.

2. Почему вылетел из головы такой нюанс про теплые носки, на которые сапоги не налезут ? Потому что, если бы это была моя единственная поездка в год, то я бы только о ней и думал. Но у меня несколько последних лет уже больше 70 перелетов в год - это примерно 6 перелетов в месяц или 1,5 перелета каждую неделю. Поэтому мои мысли в период с начала мая по середину июня были заняты 3-мя (тремя) другими поездками, которые должны были состояться в этот период между началом мая и серединой июня. Поездки в совсем другие по климату регионы, где ни сапог, ни теплых вещей не нужно.

3. Вылетал я из Москвы на Камчатку 16 июня. Прилетел в Москву накануне 15-го. Еще успел побыть и поработать в офисе (там в костюме и галстуке). Т.е. тоже было не до сапог.

4.Но, поскольку я человек много летающий и поэтому организованный, я перед такси в аэропорт померил всю одежду еще раз, что беру с собой, проверил документы и ! решил померять сапоги, чтобы вот быть уверенным, что все под контролем. Но не все оказалось под контролем и далее был поиск сапог в том месте, где я был в тот момент.

5. Сапоги на Патриарших стоили меньше 1 000 (тысячи) рублей, поэтому искать их где-то еще по дороге в аэропорт смысла не было.

6. Рассказ про сапоги на Патриарших был в контексте моего утверждения, что проблем с поискам хлеба в центре нет. Что в центре можно не только хлеб купить, но и задешево резиновые сапоги.

7. Про понты - тут я просто улыбнулся:) Потому что, отвечая на ваши подозрения и недоверие, я привожу такие факты из своей жизни, что это они (эти новые факты) скорее похожи будут на понты :)


Видите, Евгений, как я до сих пор заочно к вам хорошо отношусь и как подробно все объясняю ?

Частокол недоверия поредел ?:)
27 нояб. 2017
27.11.17, 12:08
Ashrafieh писал(а):
Очень интересный документ .
27.11.17, 12:08
Ashrafieh писал(а):
заключения государственной экологической экспертизы
Один из самых интересных документов на стройке.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 нояб. 2017
27.11.17, 13:05
Ashrafieh писал(а):
я человек организованный
А еще терпеливый и толерантный)
IceCool
27 нояб. 2017
27.11.17, 12:55
Евгений Палько писал(а):
27.11.17, 12:08
Ashrafieh писал(а):
Начну с конца заключения государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов от 17.02. 2004 на проект застройки Павшинской Поймы :
Очень интересный документ .
А где были эти люди когда разрешение на стр-во подписывали в 2002-м?
Евгений, это лучше вам спросить у них, где они были.

* я и так вам подробно расписал, где я был в период с начала мая по середину июня 2017 года в другом посте, искать, где были другие нет ни времени, ни желания.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 27.11.17, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
27 нояб. 2017
27.11.17, 13:05
Ashrafieh писал(а):

Евгений, если позволите, я помогу вам расширить тот частокол недоверия, которым вы себя окружили и мучаете : )

Смотрите, прям по пунктам :

1. Приглашение поступило в начале мая по поездку в середине июня. Время на размышления было, я человек организованный, все, что нужно нашел или заказал. Сапоги резиновые старые свои отложил. Но ! В Москве то я их носил на простой носок, а для Камчатки нужно обязательно было очень теплый и толстый носок. Этот нюанс вылетел у меня из головы. Когда стал еще раз проверять все собранное перед такси в аэропорт и мерять на теплый и толстый носок (видите, какой я организованный) - то обнаружил эту несостыковку.
Организованный не покупает в последнюю минуту в ближайшей подворотне любой товар, потому как через час самолет.
Особенно, если есть риск, что в этой подворотне нужного товар может не быть в наличии.
Так что - понты.
5. Сапоги на Патриарших стоили меньше 1 000 (тысячи) рублей, поэтому искать их где-то еще по дороге в аэропорт смысла не было.
Вот ты лох! Такие же за углом - по 2 продают!(с) :lol:
но и задешево резиновые сапоги.
Во-во - я же говорю - понты. Дешевые.
Резиновые сапоги за 1 тысячу это дешево? Ну да, нужны были со стразиками за полтишок евро? :lol:
Видите, Евгений, как я до сих пор заочно к вам хорошо отношусь и как подробно все объясняю ?
Мне совершенно неинтересно ваше отношение, я вижу иное, кроме сапог за 1тыс.
27 нояб. 2017
27.11.17, 13:06
ir-ka писал(а):
27.11.17, 12:08
Ashrafieh писал(а):
Очень интересный документ .
27.11.17, 12:08
Ashrafieh писал(а):
заключения государственной экологической экспертизы
Один из самых интересных документов на стройке.
Потому как сначала все были счастливы - и губернатор Громов и мэр Москвы Лужков, потому как МОИСК(застройщик) привязал серии домов московских предприятий - ДСК-1 и СУ-155. А потом пошли некоторые разногласия, пока их не "урегулировали".
27 нояб. 2017
27.11.17, 13:14
Евгений Палько писал(а):
27.11.17, 13:05
Ashrafieh писал(а):

Евгений, если позволите, я помогу вам расширить тот частокол недоверия, которым вы себя окружили и мучаете : )

Смотрите, прям по пунктам :

1. Приглашение поступило в начале мая по поездку в середине июня. Время на размышления было, я человек организованный, все, что нужно нашел или заказал. Сапоги резиновые старые свои отложил. Но ! В Москве то я их носил на простой носок, а для Камчатки нужно обязательно было очень теплый и толстый носок. Этот нюанс вылетел у меня из головы. Когда стал еще раз проверять все собранное перед такси в аэропорт и мерять на теплый и толстый носок (видите, какой я организованный) - то обнаружил эту несостыковку.
Организованный не покупает в последнюю минуту в ближайшей подворотне любой товар, потому как через час самолет.
Особенно, если есть риск, что в этой подворотне нужного товар может не быть в наличии.
Так что - понты.
5. Сапоги на Патриарших стоили меньше 1 000 (тысячи) рублей, поэтому искать их где-то еще по дороге в аэропорт смысла не было.
Вот ты лох! Такие же за углом - по 2 продают!(с) :lol:
но и задешево резиновые сапоги.
Во-во - я же говорю - понты. Дешевые.
Резиновые сапоги за 1 тысячу это дешево? Ну да, нужны были со стразиками за полтишок евро? :lol:
Видите, Евгений, как я до сих пор заочно к вам хорошо отношусь и как подробно все объясняю ?
Мне совершенно неинтересно ваше отношение, я вижу иное, кроме сапог за 1тыс.

Ну и замечательно, Евгений. На этом разрешите откланяться.
Это был последний раз, когда я вам на что-то ответил. Говнитесь дальше в молчании.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13 и 1 гость