В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 сен. 2012
А вот вести с полей, сопряженные со странной математикой.
---------------
Средняя цена предложения на рынке вторичного жилья Москвы (без учета новых территорий) по итогам августа составила 201,7 тысячи рублей за квадратный метр против 209,5 тысячи рублей за "квадрат" по итогам июля. Как говорится в обзоре холдинга "МИЭЛЬ", это падение должно быть отыграно в ближайшее время, так как летнее затишье на рынке недвижимости закончилось.
В пресс-службе "МИЭЛЬ" "Ленте.ру-Недвижимость" уточнили, что в январе квадратный метр "вторички" в столице стоил 195,5 тысячи рублей. Таким образом, рост стоимости вторичного жилья составил 12,5 процента.
---------------
Кто-нибудь может мне объяснить, как господа аналитики посчитали процент роста?
03 сен. 2012
Shadow писал(а):
klimat писал(а):
НУ так пусть этот специалист устроится (попробует) секретарем или менеджером по продажам...
Или вы думаете чтто айтишников больше надо чем секретарей и манагеров, они же агенты в АН?

Перечитал 3 раза, сути не понял. Зачем востребованным высокооплачиваемым специалистам идти на мусорные вакансии? Идет нормальный процесс специализации на рынке труда, когда нужны не тупые девочки с дипломчиком от "Академии Нестеровой" для обзвона по желтым страницам, а профи. Практически в любой области с момента кризиса настоящие профи ощутимо подорожали - IT, руководители проектов, архитекторы, проектировщики, даже квалифицированные рабочие и автомеханики.


может IT спецы и подняли планку в з-п, но основная, повторюсь основная масса специалистов стала получать гораздно меньше в Москве, время шальных денег прошло, когда самый тупой рекламщик получал от 70 штук, продавцы мебели получали 70-100 000 в месяц, против 25 -30 000 в настоящее время. а что в банковском секторе, особенно СБЕР, прибыль растет, а з-п сокращают, набирают черт знает кого, кто готов батрачить за 30 000 6 дней в неделю!!
03 сен. 2012
У наших учредителей много разных видов бизнеса, в основном около таможни все...
Имею внутреннюю так сказать информацию - у клиентов падают объемы ввозимого груза, он становится дешевле, сроки - дольше...
У нас то же самое... сейчас оборот по сравнению с 2008 годом упал уже на 40%....
Реальная покупательская способность падает...
Последнее, что держит РН - ипотека, мать ее... потому что после нее нет бюджета на ремонт и покупку сантехники....
После того, как пошатнутся банки - свернут на фик реальную ипотеку и конец...
04 сен. 2012
ну не знаю, профи виднее, но вроде (ттт) зарплаты выросли и вакансии стали появляться, сужу по своим знакомым. Многие из тех, кто был невостребованным в годы кризиса, нашли себе работу,из кто был востребован либо получили прибавку к жалованию или интересные предложения от конкурентов. Даже полициейским з/п подняли ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 сен. 2012
klimat писал(а):
НУ так пусть этот специалист устроится (попробует) секретарем или менеджером по продажам...
Или вы думаете чтто айтишников больше надо чем секретарей и манагеров, они же агенты в АН?
Практически любой квалифицированный айтишник может стать секретарём или манагером, если станет невостребованным как айтишник. Но не любой квалифицированный секретарь или манагер может стать айтишником. :mi_ga_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
04 сен. 2012
zavrelena писал(а):
klimat писал(а):
НУ так пусть этот специалист устроится (попробует) секретарем или менеджером по продажам...
Или вы думаете чтто айтишников больше надо чем секретарей и манагеров, они же агенты в АН?
Практически любой квалифицированный айтишник может стать секретарём или манагером, если станет невостребованным как айтишник. Но не любой квалифицированный секретарь или манагер может стать айтишником. :mi_ga_et:


как менеджер да, согласен, а вот как секретарь боюсь нет )

порой наблюдаю как работают секретари - такое впечатление, что офисные манагеры все скидывают на них. короче складывалось впечатление что они в офисе работают полную смену, а остальные процентов 20 из рабочего времени тратят на работу, а остальной на поп..ть и поить кофе-перекур.

поэтому айтишник то стать секретарем сможет... на один день ))
04 сен. 2012
Что ж ждем когда нефть припадет. по таким ценам брать боязно.
*** После дожи (наведено стрелкой) вряд ли цена на нефть пойдет выше 118 . Дожи штука сильная и осилить цене ее не предоставится возможным (моё мнение)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 сен. 2012
zavrelena писал(а):
klimat писал(а):
НУ так пусть этот специалист устроится (попробует) секретарем или менеджером по продажам...
Или вы думаете чтто айтишников больше надо чем секретарей и манагеров, они же агенты в АН?
Практически любой квалифицированный айтишник может стать секретарём или манагером, если станет невостребованным как айтишник. Но не любой квалифицированный секретарь или манагер может стать айтишником. :mi_ga_et:

Хороший секретарь - это чудо, которому надо молиться как богу.
Он первый встречает клиента или контрагента фирмы. и именно от его действий часто зависит, куда пойдет звонок, на кого.
К тому же он отсекает всякие спамы и прорывы до директора и многое-многое другое.
Мой опыт показывает, что я видел всего 2-х хороших секретарей, а плохих штук 10...
Как-то одной, особо тупой, я заменил на рабочем столе всякие названия программ - ну например Акробат Ридер поменял на Акробат Пидер и т.д.
А у нее папа там работал, в отдаленном подразделении, приезжал раз в месяц.... с отчетами...
Все вот это так и висело у нее до тех пор, пока Папа не приехал и не заорал истошным голосом - "Юля, что это????" Пипец....
04 сен. 2012
Burst писал(а):
как менеджер да, согласен, а вот как секретарь боюсь нет )

Если не рассматривать основным требованием наличие сисек-писек, то без проблем. У меня есть множество примеров, когда изначально IT-спецы, инженеры очень быстро осваивали менеджмент/финансы, вырастая до генеральных и исполнительных директоров миллиардных холдингов. Особенно часто это происходит в консалтинге и системной интеграции, т.к. высокие требования к интеллекту для вхождения в профессию. Примеров такого массового продвижения секретарей нет :lol:
04 сен. 2012
klimat писал(а):
У наших учредителей много разных видов бизнеса, в основном около таможни все...
Имею внутреннюю так сказать информацию - у клиентов падают объемы ввозимого груза, он становится дешевле, сроки - дольше...
У нас то же самое... сейчас оборот по сравнению с 2008 годом упал уже на 40%....

Не путатйте собственные хотелки с фактами. Я тоже имею "внутреннюю информацию" - продажи мобильной электроники улетели в небеса благодаря массовой замене дешевых звонилок на смарты/планшеты, объем капитальных инвестиций в энергетике сейчас бьет рекорды.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей