Дно на рынке недвижимости. 11790 / 707326

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 сен. 2015
Уважаемые риэлторы, поделитесь информацией - дно пройдено? Авансы начали вносить? Или опять усиленно ищем новые уровни активизации рынка?
16 сен. 2015
Шутишь? Прогнозы МинЭкономразвития не читаешь? Нефть по 38...
внешняя ссылка
16 сен. 2015
Alexsandr49 писал(а):
Шутишь? Прогнозы МинЭкономразвития не читаешь? Нефть по 38...
внешняя ссылка


Т.е считаете, что сейчас такое чисто сезонное оживление пошло. Покупают только те ,кого приперло ,и кто уже не может не купить,кому для жизни надо. Как только эти люди купят( а их очевидно немного таких будет) , то снова все затихнет и цена метра снова поедет вниз?
16 сен. 2015
Alexsandr49 писал(а):
Шутишь? Прогнозы МинЭкономразвития не читаешь? Нефть по 38...
внешняя ссылка


Прогнозы прогнозами а рынок он другой.
16 сен. 2015
Да, именно так. Оживление лишь по звонкам. Москва опять битком набита, пробки...Вот и тянется рука к телефону пофантазировать. А вдруг мысль материальна!? Другой, это не зависящий от нефтедоллара?
16 сен. 2015
Alexsandr49 писал(а):
Да, именно так. Оживление лишь по звонкам. Москва опять битком набита, пробки...Вот и тянется рука к телефону пофантазировать. А вдруг мысль материальна!? Другой, это не зависящий от нефтедоллара?


Другой это нерациональный.
16 сен. 2015
А вы сопоставьте графики цен на нефть, доллар, недвижимость за все 23 года его существования(1992). И зерно рациональности будет найдено! И станет легче планировать и жить... ::yaz-yk:
16 сен. 2015
Alexsandr49 писал(а):
А вы сопоставьте графики цен на нефть, доллар, недвижимость за все 23 года его существования(1992). И зерно рациональности будет найдено! И станет легче планировать и жить...


Я просто хочу узнать что в данный момент происходит на рынке. Долгосрочные тренды неинтересны.
16 сен. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Я просто хочу узнать что в данный момент происходит на рынке.


Людям, которым надо поменять одну квартиру на квартиру в другой районе, или на квартиру другой площади ( или разъехаться) выставили свои квартиры в продажу и сами начали активно звонить и смотреть варианты для себя. Альтернативщики. Т..о. на рынке одновременно появилось энное кол-во продавцов и покупателей.Только денег у них нет.Ну может у некотрых есть какое кол-во на доплату(2-3 млн.) И поскольку на вторичку льготной ипотеки нет, а обычная ипотека дорогая, то реально покупателей с деньгами в такой же пропорции не прибавилось.
Последний раз редактировалось GreetS 16.09.15, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
16 сен. 2015
GreetS писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Я просто хочу узнать что в данный момент происходит на рынке.


Людям, которым надо поменять одну на квартиру в другой районе, или на квартиру другой площади ( или разъехаться) выставили свои квартиры в продажу и сами начали активно звонить и смотреть варианты для себя. Альтернативщики. Т..о. на рынке одновременно появилось энное кол-во продавцов и покупателей.Только денег у них нет.Ну может у некотрых есть какое кол-во на доплату(2-3 млн.) И поскольку на вторичку льготной ипотеки нет, а обычная ипотека дорогая, то реально покупателей с деньгами в такой же пропорции не прибавилось.


Понял, спасибо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid, Yula80, Моллинезия и 6 гостей