Кто верит в 50% рост цены квартир в 2010-м? 2259 / 146251

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 дек. 2010
_Petr_ писал(а):
Как человек у которого есть друзья, приятели и знакомые в каждой из этих стран могу сказать, что то, что рисуют некоторые СМИ и то, что есть там на самом деле - ничего общего.

Как человек, у которого тоже есть друзья-приятели-знакомые в каждой из этих стран, и более того, как человек лично поживший несколько лет в "буржуазной Европе" и вернувшийся в Москву, могу сказать, что СМИ не стоит верить вообще... Ни "Первому каналу", ни "BBC", ни всяким "Викиликсам" :) А круг знакомых у каждого свой, и если Абрамовичам или Батуриным "завсегда везде ништяк", то для человека, которому надо не только жить, а еще и на эту жизнь зарабатывать сейчас не сладко ни в одной из Европейских стран ;)
_Petr_ писал(а):
Причем даже из Латвии не наблюдается эмиграции в Россию))) Если и едут, то в Зап Европу поработать.

Люди едут оттуда, где хуже туда где лучше. То, что в западной Европе возможностей заработать больше, чем в Латвии понятно и ёжику... В Россию же из Латвии не едут в первую очередь потому, что получть еуропейцу рабочую визу в Россию практически невожможно (также как и Россиянину в Европу). Зато километровые очереди за дешевым бензином, сигаретами и прочими ништяками с прибалтийской стороны границы стоят исправно.
_Petr_ писал(а):
Причем если бы у России были бы такие же визовые отношения, то народ бы туда на заработки тоже повалил...

Исключительно из-за провинциального мышления. У нас исторически принято считать, что за границей- это обязательно рай, а всё что дома- это "сраная рашка которая катится в сраное говно" (с) Это еще и культивируется специально обученными "доброжелателями" и активистами с вывернутыми либеральной попагандой мозгами. В итоге нет, наверное, ни одного народа, который бы добровольно и с такой радостью поливал бы дерьмом себя и свою страну и получал от этого удовольствие...
_Petr_ писал(а):
Он и сейчас туда едет, причем гораздо более активно чем в 90-е. Народ подкопил денег, и теперь едут более подготовленно, не жгут мосты. При этом многие находят работу еще из России. Это конечно в основном специалисты.

На дворе 2010-й. Всё, что Вы рассказываете было справедливо до 2008-го. Это про специалистов... Про подкопивших денег "Батуриных" см. выше ;)
_Petr_ писал(а):
Едут и бизнесмены, вот приятель укатил в Италию с семьей, ведет бизнес, довольно успешно ..... Причем в России у него тоже было все ок, но глядя на все дела как ведется бизнес решил свить гнездышко там....

Дай Бог Вашему приятелю удачи. Без шуток. Но в массовость подобного явления я, извините, уж не поверю. У меня есть примеры австрийских или английских бизнесменов делающих бизнес и жувущих в России, которые также говорят что не видят для себя будущего дома, и что? :)
06 дек. 2010
Idler писал(а):
Как человек, у которого тоже есть друзья-приятели-знакомые в каждой из этих стран, и более того, как человек лично поживший несколько лет в "буржуазной Европе" и вернувшийся в Москву, могу сказать, что СМИ не стоит верить вообще... Ни "Первому каналу", ни "BBC", ни всяким "Викиликсам" :) А круг знакомых у каждого свой, и если Абрамовичам или Батуриным "завсегда везде ништяк", то для человека, которому надо не только жить, а еще и на эту жизнь зарабатывать сейчас не сладко ни в одной из Европейских стран ;)

Представьте себе русские люди работают вполне себе в буржуазной Европе и ничего себе, никакие они не Абрамовичи, ничего не приватизировали, никого не грабили, а зарабатывают своими мозгами или руками. Те у кого нету ни того ни другого - те едут обратно, хая все и вся. Но некоторые еще цепляются за пособия и сидят на них, считая, что их тут должны кормить. Совок воспитал так сказать...

Idler писал(а):
Люди едут оттуда, где хуже туда где лучше. То, что в западной Европе возможностей заработать больше, чем в Латвии понятно и ёжику... В Россию же из Латвии не едут в первую очередь потому, что получть еуропейцу рабочую визу в Россию практически невожможно (также как и Россиянину в Европу). Зато километровые очереди за дешевым бензином, сигаретами и прочими ништяками с прибалтийской стороны границы стоят исправно.

Это верно, русскому из Латвии получить визу как бы в свою страну - это жесть. Зато про них орут все сми и особенно совки как к ним там хреново относятся латыши или там эстонцы. А уж если русский решит переехать в Россию на ПМЖ, то тут вообще просто стена. Аналогично и для русских их Крыма и прочих.

Idler писал(а):
Исключительно из-за провинциального мышления. У нас исторически принято считать, что за границей- это обязательно рай, а всё что дома- это "сраная рашка которая катится в сраное говно" (с) Это еще и культивируется специально обученными "доброжелателями" и активистами с вывернутыми либеральной попагандой мозгами. В итоге нет, наверное, ни одного народа, который бы добровольно и с такой радостью поливал бы дерьмом себя и свою страну и получал от этого удовольствие...

Я не знаю людей, которые говорят, про "сраную рашку" (по телевизору всякие товарищи не в счет ну и некоторые блоггеры), а вот то, что градус ненависти к вертикали практически у всех уже зашкаливает - это да. Всех достали поборы начиная от Гибдд и заканчивая налогоми на пенсионеров... А то, что некоторые русофобные сми льют на русских грязь - это да, только не надо тут за всех. Большинство русских хотят очень простой вещи, чтобы Россия стала ИХ страной, удобной для жизни и ведения дел, чтобы все ресурсы работали на развитие и благо русского народа, а не комплексы каких то товарищей с имперскими амбициями или просто тупое разворовывание и вывоз ресурсов.

Idler писал(а):
На дворе 2010-й. Всё, что Вы рассказываете было справедливо до 2008-го. Это про специалистов... Про подкопивших денег "Батуриных" см. выше ;)

Из знакомых - в сентябре один укатил в Оракл в долину, двое в Цюрих чуть раньше... Один в универ американский (этим летом) на аспера...
_Petr_ писал(а):

Idler писал(а):
Дай Бог Вашему приятелю удачи. Без шуток. Но в массовость подобного явления я, извините, уж не поверю. У меня есть примеры австрийских или английских бизнесменов делающих бизнес и жувущих в России, которые также говорят что не видят для себя будущего дома, и что? :)

Ну так обычные бизнесмены сейчас хреново себя чувствуют... Бизнес зажимается в пользу крупняка всякими доп правилами лицензиями и прочим фуфлом мешающим нормально развиваться. Конечно без денег никто не поедет, что то там поднимать, а у кого есть заначки небольшие - пробуют. Но тут массовости с бизнесменами действительно нету.
06 дек. 2010
Idler писал(а):
_Petr_ писал(а):
Как человек у которого есть друзья, приятели и знакомые в каждой из этих стран могу сказать, что то, что рисуют некоторые СМИ и то, что есть там на самом деле - ничего общего.

Исключительно из-за провинциального мышления. У нас исторически принято считать, что за границей- это обязательно рай, а всё что дома- это "сраная рашка которая катится в сраное говно" (с) Это еще и культивируется специально обученными "доброжелателями" и активистами с вывернутыми либеральной попагандой мозгами. В итоге нет, наверное, ни одного народа, который бы добровольно и с такой радостью поливал бы дерьмом себя и свою страну и получал от этого удовольствие...



Idler,

народ, в целом, здесь непричем.

Но вот отдельные представители, работяющие в масс медиа или суетящиеся около, те таки да... Интересно, в странах истинной демократии на ТВ и радио нет даже близко ничего подобного еженедельной жвачке на первом канале или, например, ,,Суду времени,,. Список можно продолжить.
06 дек. 2010
Toro писал(а):
народ, в целом, здесь непричем.

Но вот отдельные представители, работяющие в масс медиа или суетящиеся около, те таки да... Интересно, в странах истинной демократии на ТВ и радио нет даже близко ничего подобного еженедельной жвачке на первом канале или, например, ,,Суду времени,,. Список можно продолжить.

Да народу по-моему все эти "правозащитники" (которые к слову непонятно чьи права защищиают - уж точно не русских) абсолютно побарабану и весь их электорат - это 5%. Причем то, что они устроили в 90-е народ помнит - позтому перспектив у всяких каспаровых, которые носятся с демократией, но в упор не хотят даже признавать существование русского народа (поэтому о какой демократии может идти речь вообще ? ), а твердят про каких мистических россиян (которые уверен однажды исчезнут как и советский народ, поскольку это чисто абстрактное построение) - НИКАКИХ. Поэтому и реагировать на них особенно не стоит - с ними и их перспективами все ясно.
06 дек. 2010
_Petr_ писал(а):
... русские люди работают вполне себе в буржуазной Европе ... зарабатывают своими мозгами или руками. Те у кого нету ни того ни другого - те едут обратно, хая все и вся.

Если это в мой адрес, то пропущу мимо ушей, ибо опускаться до перехода с Вами на личности нет никакого желания. Если же это характеристика всех возвращающихся в Россию, то подобные обобщения, по-моему, говорят лишь о Вашей неудовлетворенности жизнью и невозможности уехать самому. Отсюда и злоба- раз уехал и вернулся, значит неудачник без рук и мозгов. =D> Дерзайте, езжайте, крепостного права у нас, слава Богу нет, граница открыта...
_Petr_ писал(а):
Но некоторые еще цепляются за пособия и сидят на них, считая, что их тут должны кормить. Совок воспитал так сказать...

Опять совок мерещится. В совке была статья за тунеядство, если Вы это время еще помните. Раз сами "в Европах" не жили, спросите у своих друзей, кто такие потомственные социальщики, что такое пижама-мама и где эти явления появились...
_Petr_ писал(а):
Я не знаю людей, которые говорят, про "сраную рашку" (по телевизору всякие товарищи не в счет ну и некоторые блоггеры), а вот то, что градус ненависти к вертикали практически у всех уже зашкаливает - это да. Всех достали поборы начиная от Гибдд и заканчивая налогоми на пенсионеров... А то, что некоторые русофобные сми льют на русских грязь - это да, только не надо тут за всех. Большинство русских хотят очень простой вещи, чтобы Россия стала ИХ страной, удобной для жизни и ведения дел, чтобы все ресурсы работали на развитие и благо русского народа, а не комплексы каких то товарищей с имперскими амбициями или просто тупое разворовывание и вывоз ресурсов.

Я к вертикали в адвокаты не записывался. Меня и поборы, и луноходы с мигалками достали не меньше Вашего. Но любая вертикаль лучше, чем новый 1917-й и 1922-й. Вертикаль ведь в конечном итоге из таких же как Вы людей состоит, а их не с марса завозят- ходят среди нас. Или у нас только мигалки по дорогам как бараны ездят, а все остальные образец порядочности и заботы об окружающих? Вертикаль- это следствие, а не причина. Причина в том, что сегодня всем на всё по[censored]... Накосить бабла и свалить- вот мечта поэта... Разруха, ведь, она не в сортирах, она в головах- еще классик сказал. Хотеть, чтобы, как Вы говорите, Россия стала ИХ страной и при этом не донести пакет с мусором до мусоропровода или объехать пробку по тротуару- вещи несовместимые. Надо не абстрактно хотеть, а хотя бы пытаться делать что-то самому...
_Petr_ писал(а):
Из знакомых - в сентябре один укатил в Оракл в долину, двое в Цюрих чуть раньше... Один в универ американский (этим летом) на аспера...

Ну а у меня трое знакомых вернулось, будем и дальше личный опыт на всю вселенную экстраполировать?
06 дек. 2010
Квартиры будут только дешеветь и в 2011 и в 2012-м.

Почему наша "патриотичная" власть личные деньги, семьи, недвижимость держит за рубежом? А "всякие каспаровы", "носящиеся с демократией" пытаются хоть что сделать здесь?

Простенький рецепт, на уровне примитивного - освободить малый и средний бизнес от налогов и поборов ВООБЩЕ на ближайшие 10 лет и отменить лицензирование, кроме реально необходимых секторов, безработицы не станет за 2 года, а ВВП, уровень жизни и потребления вырастет раза в 2 за 5 лет. Наполняемость бюджета от углеводорода и т.п. никак не пострадает (воровать с бюджета можно продолжать), а на налогах съэкономим, благодаря "разгону" фискального аппарата ;-))))

Почему не применяют сию схему? Элементарно - востребованы послушные рабы, а не экономически независимые граждане, а то ещё вопросы начнут задавать слугам народа, пожёстче чем "5%", обозначенных предыдущим автором ;-))))

Лизать сапог хозяину - личный выбор, но должен быть здравый смысл в любых словах и действиях ;-))))))

Готов к нападкам продвинутых пользователей ;-))))
06 дек. 2010
Idler писал(а):
Если это в мой адрес, то пропущу мимо ушей, ибо опускаться до перехода с Вами на личности нет никакого желания. Если же это характеристика всех возвращающихся в Россию, то подобные обобщения, по-моему, говорят лишь о Вашей неудовлетворенности жизнью и невозможности уехать самому. Отсюда и злоба- раз уехал и вернулся, значит неудачник без рук и мозгов. =D> Дерзайте, езжайте, крепостного права у нас, слава Богу нет, граница открыта...

Ну для начала я вас не имел ввиду ))) я же вас не знаю и выводы конкретно о вас никакие не делаю, в отличии от вас ))) Да, за меня просьба не беспокоиться - у меня все ок )))
Очень многие люди выросшие при совдепии считают, что государство им что то должно - таких людей у сожалению. до сих пор очень много. Когда такие едут на Запад и там обламываются, то дальше многие из них начинают искать проблемы не в себе, а в государстве - и хаять. Почитайте форумы профильные - убедитесь.


Idler писал(а):
Опять совок мерещится. В совке была статья за тунеядство, если Вы это время еще помните. Раз сами "в Европах" не жили, спросите у своих друзей, кто такие потомственные социальщики, что такое пижама-мама и где эти явления появились...

Да в совке вообще много было всяких статей (как и в РФ - некоторые даже заявляют, что в РФ лучшая система законов) - толку то от них, если они не приняты обществом и не выполняются. Социализм и коммунизм где строили активно напомнить ? Именно от этих построений у нас столько народу больно иждевенчеством, когда хотят за просто так квартиру получить, медицинц и прочее

Idler писал(а):
Я к вертикали в адвокаты не записывался. Меня и поборы, и луноходы с мигалками достали не меньше Вашего. Но любая вертикаль лучше, чем новый 1917-й и 1922-й. Вертикаль ведь в конечном итоге из таких же как Вы людей состоит, а их не с марса завозят- ходят среди нас. Или у нас только мигалки по дорогам как бараны ездят, а все остальные образец порядочности и заботы об окружающих? Вертикаль- это следствие, а не причина. Причина в том, что сегодня всем на всё по[censored]... Накосить бабла и свалить- вот мечта поэта... Разруха, ведь, она не в сортирах, она в головах- еще классик сказал. Хотеть, чтобы, как Вы говорите, Россия стала ИХ страной и при этом не донести пакет с мусором до мусоропровода или объехать пробку по тротуару- вещи несовместимые. Надо не абстрактно хотеть, а хотя бы пытаться делать что-то самому...


Нет, вертикаль нынче состоит вовсе не из таких как я там или вы. Нынешняя вертикаль - это кучка непонятных людей, которые нелигитимны и которых ТЕРПИТ народ. Терпит потоиу что не понимает, а что же будет лучше вместо них и побавивается всяких революций. Это люди которые никак не связаны ни с русским, ни с каким дургим народом кстати тоже. Поэтому они временщики (про это я уже писал), котрым главное наворовать и свалить или тихо в норе осесть. Проблема в том, что после 70 лет совка с его интернационализмом многие люди тоже непонимают кто они, где их предки, где их земля, не понимают, что они хозяева на этой земле и именно они должны строить что то здесь и быть субуектом политики.

А пока мы наблюдаем как временцики заражают этим и всех остальных (а многие и так этим заражены).

Да, и последнее - все ваши аргументы ну слово в слово напоминают товарища але-ксво-рда, Вы бы уж разнообразили, а то ведь не нравится вам 1917, а аргументами комиссаров махаете....
06 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
Квартиры будут только дешеветь и в 2011 и в 2012-м.

Ну посмотрим, аргументацию не плохо бы присоединить.

Валерий Александрович писал(а):
Почему наша "патриотичная" власть личные деньги, семьи, недвижимость держит за рубежом?

Потому что патриотичная она только на словах, а на самом деле это временщики, которые не видят здесь своего будущего. Тему патриотическую они педалируют, посколько большинтсво людей разделяют патриотическую идеологию, правда многие уже поняли, что вертикаль водит их за нос.

Валерий Александрович писал(а):
А "всякие каспаровы", "носящиеся с демократией" пытаются хоть что сделать здесь?

Ну а где ему еще носиться то ? ))) Он конечно может поехать в Финляндию и попробовать построить "демократию" там (И сказав при этом, что финнов и шведов нет, а есть финношведы )))) ), но финны, у которых нету идеологического мусора в голове всегда будут выбирать себе власть из своих - финнов. Поэтому там у него перспектив ну ваще никаких )))) Аналогично у него нету практически ни в одной другой стране мира ))) Думаю он это понимает ...

Валерий Александрович писал(а):
Простенький рецепт, на уровне примитивного - освободить малый и средний бизнес от налогов и поборов ВООБЩЕ на ближайшие 10 лет и отменить лицензирование, кроме реально необходимых секторов, безработицы не станет за 2 года, а ВВП, уровень жизни и потребления вырастет раза в 2 за 5 лет. Наполняемость бюджета от углеводорода и т.п. никак не пострадает (воровать с бюджета можно продолжать), а на налогах съэкономим, благодаря "разгону" фискального аппарата ;-))))

Почему не применяют сию схему? Элементарно - востребованы послушные рабы, а не экономически независимые граждане,


Ага, свободные люди им не нужны - их на выборы (нынегиние "выборы", которые выборами не являются) палкой (читай угрозой выгнать с гос места) не загонишь, за копейки и пачку риса не купишь...

Валерий Александрович писал(а):
а то ещё вопросы начнут задавать слугам народа, пожёстче чем "5%", обозначенных предыдущим автором ;-))))

5% - это господа поддерживающие всяких "либералов" вроде гражданина Гайдара, Чубайса и прочих всем известных личностей. Я не знаю почему эти люди их поддерживают (но такие люди есть) поскольку они не видят в этих людях следующего:

Эти госопода обещали строить рыночную экономику и провести нормальную приватизацию народной собственности. Страна в те времена была в весьма хреновом положении и народ понимал, что нужны перемены и поддержал этих господ. Однако страна не была оккупирована или разушена после войны, у многих были накоплены приличные суммы в советских рублях. Все это гражданин Гайдар заморозил, и люди наболюдали как вчера на это можно было купить машину (о которой мечтали всю жизнь многие мужики), сегодня пальто, а завтра уже только пуговицы от этого пальто. И это при том, что речь идет о 1/7 части суши с кучей технологий, заводов, помещений, недвижимости (в том числе и за рубежом), земли и кучи всего прочего. Русским ничего не надо было даже давать, просто расплатиться этой собственностью за эти самый рубли. В результате можно было бы строить бизнес не с нуля (что практически невозможно), а уже имея хоть дырявый, но сарай с неновыми, но станками. И.т.д. Достаточно было расплатиться 5% собственности (остальное можно было "приватизировать" на Абромовичей). Так бы закрутился бизнес, а потом в 2000-е с нефтедолларов можно было бы выдавать дешевые кредиты на обновление станков, комбайнов и прочего. НИ-ЧЕГО подобного сделано не было (и даже разговоров не было). Все было захапано, а что не влезало тупо отдано на разграбление, а также всякому криминалу. Все что было предложено - или работай на "приватизированном" заводе за гроши либо иди нахрен - вот такой был подход. Такой подход в международном праве называется словом - геноцид. Он и произошел, когда народ стал вымирать как на войне средних размеров.

Вот если вкратце, про так называемых "либералов"...





Валерий Александрович писал(а):
Готов к нападкам продвинутых пользователей ;-))))

Да зачем нападки ))), мы тут ведем дискуссию. Немного не по теме ветки конечно. Но тема ветки немного исчерпала себя имхо и поэтому превратилась в вольную...
Последний раз редактировалось Петр О 06.12.10, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
06 дек. 2010
_Petr_ писал(а):
все ваши аргументы ну слово в слово напоминают товарища але-ксво-рда, Вы бы уж разнообразили, а то ведь не нравится вам 1917, а аргументами комиссаров махаете....

Опять ярлыки и штампы... Это печально и скучно...
06 дек. 2010
А с чего дорожать квартирам? Есть платёжеспособный спрос? - Нет. Недвижимость как инвестиция, это только земля, остальное от лукавого - малая ликвидность и дороговизна в содержании, зависимость от изменения законодательства (весьма мутного - вот, не дай Бог, рассыплется ваш многоквартирный дом, и что?)- введут реальный налог на недвижимость типа американского, и...??? Рынок перегрет, искусственно завышенным "чиновничьим налогом" и прочими нашими реалиями, появится конкуренция и всё. Нет нормального рынка земли, проектов, согласований. Сплошные депутаты, мэры. сенаторы :lol:

Гайдар с Чубайсом такие же "либералы, как и Жириновский - партноменклатура нового поколения, с комсомольско-золотомолодёжным прошлым.

Задача была - вороватая (воровская) экономика, её и "построили". Ещё Горбачёву предлагали ЦЕЛИКОМ перейти на электонные деньги (отказ от налички) - никаких откатов, налоги - автоматически, не нужен фискальный аппарат, у нас не было чеков и пр. бумажных денежных эрзацев, но без надобности... такие глупости ;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей