Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Toro
Кстати ,если не ошибаюсь вы с Торонто , а теперь пишите что в Москве , как сюда занесло к нам в провинцию?


Рамштайн,

я москвичка.

В Торонто поработали-пожили жизнью среднего североамериканского гражданина и вернулись домой.
23 апр. 2013
Владимир Буйлов писал(а):

Я просто не понимаю почему это происходит так резко и неожиданно?
Все уши и очи жителей Московского региона ежедневно настроены на Бизнес-FM, РБК, НЕРС?
Все ежедневно ищут в интернете и штудируют аналитику от ведущих экономистов? Читают статьи Хазина? :sh_ok:

Как будто дается команда и пиплы перестают покупать!!!


..."Я бы попросил коллег настроиться на серьёзную работу с собственниками по снижению цен выставляемых объектов.
Иначе - останется значительная часть голодными...."-выдержка из призыва одного из директоров АН...
______________________________________________________________
Вы правы .Команда на самом деле происходит
Происходит примерно так :Вброс лже-информации о том ,что рынок встал, в массы (на крупных форумах, например),
Наряду с этим ,работники АН начинают работать с клиентами...Например, с продавцом: рынок встал-надо снижать цену.
Часть продавцов, в результате такой политики ,проводимой агентами, уходит с рынка (не хотят понижаться в цене)

Покупатели же, узнав о том (опять же, из средств массовой информации ,или от агента),что "рынок встал и цены поэтому должны снижаться" - уже не хотят покупать по текущим ценам и начинают ждать дальнейшего понижения ,или давят на продавцов

В результате проделанной работы-рынок на самом деле встанет
Одно только название этого топа говорит о том ,что работа продолжается

Та же технология и на повышение рынка
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
ir-ka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
1. пельмени гораздо дешевле и здоровее налепить самому. 3 ч вечером

такую роскошь, как 3 часа вечером лепить пельмени, может себе позволить в наше время исключительно домохозяйка :lol:
да не знаю как домохозяйка, а мы садимся в субботу или в воскресенье вдвоем и лепим один раз в месяц ... А вообще, скажу я вам, время надо уметь планировать, тогда его на всё хватает... :lol:

позвольте нескромный вопрос, сколько вы получаете в месяц? чтобы мне правильно оценить ваш комментарий об "умении планировать время".
а пельмени я на пенсии лепить может быть буду, если не найду себе лучшего применения в жизни :lol:
а также знать все цены на шейку и иные субпродукты в окрестных "перекрестках" :hi_hi_hi: где на 5 рублей дешевле, чтобы потом на форума делится, как экономно можно "распилить" курицу. Главное, косточки тщательно очищать ;;-)))
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 апр. 2013
ir-ka писал(а):
позвольте нескромный вопрос, сколько вы получаете в месяц? чтобы мне правильно оценить ваш комментарий об "умении планировать время".
а пельмени я на пенсии лепить может быть буду, если не найду себе лучшего применения в жизни :lol:
а также знать все цены на шейку и иные субпродукты в окрестных "перекрестках" :hi_hi_hi: где на 5 рублей дешевле, чтобы потом на форума делится, как экономно можно "распилить" курицу. Главное, косточки тщательно очищать ;;-)))
чего, опять спокойно не сидится ? предложить себя некому, никто не берет? :lol: нормальным женщинам на все времени хватает - и на мужа и на детей и на пельмени и на работу. а спрашивать про доходы постороннего человека это не комильфо....
23 апр. 2013
Anonymojusss писал(а):

..."Я бы попросил коллег настроиться на серьёзную работу с собственниками по снижению цен выставляемых объектов.
Иначе - останется значительная часть голодными...."-выдержка из призыва одного из директоров АН...
______________________________________________________________
Вы правы .Команда на самом деле происходит
Происходит примерно так :Вброс лже-информации о том ,что рынок встал,... рынок встал-надо снижать цену.
Часть продавцов... уходит с рынка (не хотят понижаться в цене)

Покупатели... уже не хотят покупать по текущим ценам ..

В результате проделанной работы-рынок на самом деле встанет

Объясните, пожалуйста, одно - зачем АН такой результат работы - чтобы рынок встал их трудами.. ведь на спокойном рынке, который весь полон ожиданиями, работы вообще нет, действительно, останешься голодным..Типа, сами себе харакири устроили?Да, вот это заговор.. и их агенты тут везде.. везде.. окружили.. замуровали, демоны..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 апр. 2013
Toro писал(а):
Рамштайн писал(а):
Toro
Кстати ,если не ошибаюсь вы с Торонто , а теперь пишите что в Москве , как сюда занесло к нам в провинцию?


Рамштайн,

я москвичка.

В Торонто поработали-пожили жизнью среднего североамериканского гражданина и вернулись домой.

Сори мэм :)
Я помню давно-давно вы писали как приехали из кажется Новосиба в Торонто и решили не лезть в ипотеку , а копить.
В результате не угадали с трендом и цена на квартиры взлетела так что ...те кто брал ипотеку выигрыли ,мб я ошибаюсь несколько лет прошло.
Хотел спросить , если сравнить МСК и Крупные города севера америки , на ваш не замутнёный взгляд как тут с ценами ,пузырь или всё логично,что будет дальше с ценами?
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
ir-ka писал(а):
позвольте нескромный вопрос, сколько вы получаете в месяц? чтобы мне правильно оценить ваш комментарий об "умении планировать время".
а пельмени я на пенсии лепить может быть буду, если не найду себе лучшего применения в жизни :lol:
а также знать все цены на шейку и иные субпродукты в окрестных "перекрестках" :hi_hi_hi: где на 5 рублей дешевле, чтобы потом на форума делится, как экономно можно "распилить" курицу. Главное, косточки тщательно очищать ;;-)))
чего, опять спокойно не сидится ? предложить себя некому, никто не берет? :lol: нормальным женщинам на все времени хватает - и на мужа и на детей и на пельмени и на работу. а спрашивать про доходы постороннего человека это не комильфо....

косточки то почистили? :bra_vo:
про доходы то все про ваши понятно )) все в долгах, как в шелках, в магазинах смотрим исключительно на полки "распродажа" ))
нормальная у нас только - вы, кто бы спорил, рыскающая по рынку "где подешевле купить" ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 апр. 2013
Anonymojusss писал(а):
В результате проделанной работы-рынок на самом деле встанет
Одно только название этого топа говорит о том ,что работа продолжается

Вы поставили телегу впереди лошади.
То, что рынок встал с конца октября, не знает только новогодний стажер.
Но, как абсолютно справедливо отметила коллега Лурье, риэлторы тут не при чем.
Они в интересах своих клиентов - продавцов со срочной продажей рекомендуют снизить цену ниже нижней планки, (дабы редкие покупатели выбрали именно их).
Ибо завтра эта планка опустится ещё ниже, и собственникам буде мучительно больно за бесцельно упущенные месяцы.
Выводы на основе личной практики затяжных продаж, если что.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Anonymojusss писал(а):
Но, как абсолютно справедливо отметила коллега Лурье, риэлторы тут не при чем.


То есть, я права,... но "риэлторы тут не при чем"
Последний раз редактировалось Anonymojusss 23.04.13, 23:03, всего редактировалось 2 раза.
23 апр. 2013
ir-ka писал(а):

про доходы то все про ваши понятно )) все в долгах, как в шелках, в магазинах смотрим исключительно на полки "распродажа" ))
нормальная у нас только - вы, кто бы спорил, рыскающая по рынку "где подешевле купить" ))
Да нормально у меня все с доходами, чего и вам желаю ))) А у вас видимо, не очень хороши дела, раз вы так на людей бросаетесь. Я, как метрдотель и распорядитель банкетов со стажем ( да, да, не удивляйтесь ))))), много чего знаю полезного, что может помочь человеку не голодать по крайней мере, спрашивайте и вас научу :lol: Может быть, когда у вас появится мужчина, вам это пригодится ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей