покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 июл. 2015
bhr писал(а):
я пас.... потрудитесь сделать перевод - 3400р... Это с учетом всех скидок.
Забесплатно... не буду.

:sh_ok:
Спасибо, меня эта тема не интересует :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось DmitryB 27.07.15, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
27 июл. 2015
и вам не хворать.
27 июл. 2015
Вот пару дней уже сижу, читаю, отслеживаю тему.
И понять не могу.
Это что, троллинг бхра?
Или так сложно оперировать конкретикой?
Математика, помнится, наука точная.
Есть ошибка - извольте указать на нее. Цифрами.
Или не? Так нынче не модно? :)
27 июл. 2015
Кирилл, давайте начнём с азов - что такое растущий рынок?
Допустимо ли в матиматике "предположим, я воспользовался машиной времени, заглянул в будущее" (с) bhr
Выше есть расчёт в котором только конкретика и никакой магии.
Ещё вопросы, предложения, замечания есть!?
27 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Кирилл, давайте начнём с азов - что такое растущий рынок?
Допустимо ли в матиматике "предположим, я воспользовался машиной времени, заглянул в будущее" (с) bhr
Выше есть расчёт в котором только конкретика и никакой магии.
Ещё вопросы, предложения, замечания есть!?

В математике совершенно нормально моделирование ситуации.
В математике более чем допустимо в модели уводить некоторые параметры в крайности.
Вот только излишне оно в данном контексте.
Была озвучена не придуманная, реальная ситуация.
К которой попросили применить ваш алгоритм.
В ответ на алгоритм, предложенный ТС.
И в ответ... Ну вы сами знаете, что было в ответ...
27 июл. 2015
Не помню реальной ситуации. Наоборот, я пытался подвигнуть ТС уйти от "сферического коня в вакууме" и рассмотреть конкретную инвестицию, например, его... ну, дальше сами знаете. В моей модели учтена сдача квартиры ТС, которая равна переплате по кредиту. Читайте внимательно:
через 5 лет бхр останется с раздолбанной в хлам квартирой стоимостью 6 млн. и выплаченной ипотекой, т.е. сыграет в ноль, без учёта амортизации

Хотя, я отметил, что:
Квартиру, конечно, можно сдать, если банк разрешит. Но по факту, мне такие случаи не известны. Значит, залоговая квартира будет сдаваться незаконно, с нарушением условий договора, в случае, если об этом узнает банк, он в любой момент может потребовать полного возврата ипотеки, согласитесь, это сильный рычаг давления на бхр со стороны квартирантов, правоохранительных органов и тд.

Как видите, я во всём иду на поводу bhr'овой логики.
ПС Естественно, бхр здесь гипотетический, как и Лазанья в его расчётах :)
27 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Не помню реальной ситуации. Наоборот, я пытался подвигнуть ТС уйти от "сферического коня в вакууме" и рассмотреть конкретную инвестицию, например, его...

вот чудной человек. то есть на протяжении 23 страниц сказанное "моя гнилушка НЕ куплена в 2010-м году и НЕ продана в 2014-м" - ну никак не повлияли. Я понимаю ваше желание увести разговор на другую тему. учесть падение 2015-го года. или вообще рассмотреть пример новостройки, которую в процессе выплаты хрен сдашь. Я даже знаю, почему вы хотите уйти от "сферического коня в вакууме", хотя сами же такого коня предложили - "допустим есть 2 млн и квартира за 6 млн."
Кирилл - сдаю его тебе. Есть желание лечить человека за бесплатно - вперед.
27 июл. 2015
Так что такое растущий рынок, bhr, может быть Вы ответите, если Кирилл молчит?
27 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Так что такое растущий рынок, bhr, может быть Вы ответите, если Кирилл молчит?

Вы платить готовы? с учетом скидки - 3400р. и будет вам счастье.
27 июл. 2015
Да что вы спорите по пустому?
Как правило, когда ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ - например хоть в будущем - а есть у быхра дети, есть! - да и человек он "нормальный" - то его квартиры отличные инвестиции, СКОЛЬКО БЫ ОНИ НЕ СТОИЛИ И КАК БЫ ОНИ ТАМ НЕ СДАВАЛИСЬ.
Важна ведь еще и потребительская ценность недвижимости!
А если есть ФИНАНСЫ - то вкладывать в недвигу можно только для "диверсификации" накоплений, типа яйца в разные корзины положить. С учетом низкой ликвидности последней и возможных "взлетов" и возможности продажи на пике.
Вот, собственно и все!
Я прочитал первых страниц 5, потом уже понял, что, по-моему по 10-му кругу ребята пошли, с учетом 2-х предыдущих тем.
Завязывайте уже!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей