Кто верит в 50% рост цены квартир в 2010-м? 2259 / 146251

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
Илья, а что думаете про работу нашего ЦБ?

А про это я не достаточно осведомлен, чтобы выдвигать аргументы и тем более спорить.
Потому и ничего не написал.

Т.е. ясно, что наш крупняк на Западе кредитуется и даже "щаслив", но как на это может ЦБ повлиять, при инфляции 8%, я не знаю.
У буржуинов-то низкая ставка рефинонсирования как-то дружит с инфляцией 1-2% годовых.
С уважением,
Илья Шкоп
09 дек. 2010
ArtHome писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Не волнуйтесь, все уже поняли, что в Селигер Вы стремитесь - попробуйте ответить аргументированно :D :D :D

А причём тут Селигёр - он тут как в анекдоте про окраску кремля в зилёный цвет?

Касательно "аргументированно" и "все уже поняли", то могу лишь предположить, что вы - вороватый чиновник или его сын и стремитесь, обсирая Россию, придти в гармонию с чувством самоуважения. Ну или же не сумели стать чиновником и наворовать и оттого вами движет зависть. Как вам такой аргумент?...)


Скорее Вы мечтаете о кремлёвской "кормушке" или уже у неё и стремитесь оправдать воровство и перевод денеХ за границу, чтобы "придти в гармонию с чувством самоуважения" :D А завидовать вообще, а уж Вам и Вам подобным в частности выше моего понимания - никто ж не завидует золотому унитазу - возможно он и из золота (скорее тоненько позолочен), только унитазом быть не перестаёт :D

Вы вероятно путаете две вещи - самореализацию и большое количество денег на счету, осуществив первое автоматом получите второе, но просто получение второго никак не влияет на первое, а скорее ведёт к саморазрушению :D

Прокремлёвской прикормленой молодёжи без Селигеру нельзя, комплексовать однако начинают. А всеобщее презрение окружающих логично списывают на зависть :D Жизнь налаживается :) :) :) Жалко только, что поумнее никого в кремле найти не могут в подручные - неинтересно общаться - апломб, а словарный запас, как у спартаковских болельщиков, выбегавших вчера на поле. Россию то любят (на словах), но на деле желают подъучиться за рубежом и с кучей бабок - как настоящие "патриоты и бизнесмены". Инновационный наномозг - мечта кремляди :D
09 дек. 2010
Илья Шкоп писал(а):
[Т.е. ясно, что наш крупняк на Западе кредитуется и даже "щаслив", но как на это может ЦБ повлиять, при инфляции 8%, я не знаю.
У буржуинов-то низкая ставка рефинонсирования как-то дружит с инфляцией 1-2% годовых.


Маленький нюанс - ЦБ мог бы рефинансировать в РУБЛЯХ, вести СВОЮ монетарную политику, а не посылать народ стимулировать доходность чужих банковских систем, кредитуясь за бугром в их валютах. Надеюсь не надо пояснять, как рублёвая инфляция в 8% может быть долларовой дефляцией :D - своя валюта для того и создаётся, чтобы проводить некие операции, а не пересчитывать одни фантики в другие - я об этом и это на поверхности и не требует глубочайших знаний деятельности ЦБ :D
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 09.12.10, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
09 дек. 2010
bhr писал(а):
Свои деньги человек волен держать, где ему хоцца. И одно это есть хорошо. Вы вот где свои деньги держите?


В золоте, через брокера, а что? :)
09 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
bhr писал(а):
Свои деньги человек волен держать, где ему хоцца. И одно это есть хорошо. Вы вот где свои деньги держите?


В золоте, через брокера, а что? :)

Уже забыл, зачем спрашивал. :mrgreen:
09 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
Скорее Вы мечтаете о кремлёвской "кормушке" или уже у неё и стремитесь оправдать воровство и перевод денеХ за границу, чтобы "придти в гармонию с чувством самоуважения" :D А завидовать вообще, а уж Вам и Вам подобным в частности выше моего понимания - никто ж не завидует золотому унитазу - возможно он и из золота (скорее тоненько позолочен), только унитазом быть не перестаёт :D

Вы вероятно путаете две вещи - самореализацию и большое количество денег на счету, осуществив первое автоматом получите второе, но просто получение второго никак не влияет на первое, а скорее ведёт к саморазрушению :D

Причём тут Селигёр понял, спасибо за пояснение...)

Ну хорошо, вы не завидуете никому. Так чем вызвана ваша озабоченность воровством чиновников и проживанием их детей за границами? Они же воруют не непосредственно у вас - мне поэтому совершенно пофиг, кто там и как обогатился, ибо на моё благосостояние оказывают влияние более другие вещи. То есть граждане РФ вообще не должны иметь права держать деньги и детей обучать на Западе или это ограничение касается только вороватых чиновников?...)

PS У меня, кстати, унитаз жёлтого цвета...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
09 дек. 2010
ArtHome писал(а):
S У меня, кстати, унитаз жёлтого цвета...)
фи :D
09 дек. 2010
Зато в тромбон не нассут...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
09 дек. 2010
ArtHome писал(а):
Так чем вызвана ваша озабоченность воровством чиновников и проживанием их детей за границами? Они же воруют не непосредственно у вас - мне поэтому совершенно пофиг, кто там и как обогатился, ибо на моё благосостояние оказывают влияние более другие вещи. То есть граждане РФ вообще не должны иметь права держать деньги и детей обучать на Западе или это ограничение касается только вороватых чиновников?...)

PS У меня, кстати, унитаз жёлтого цвета...)


Вкус от слова вкусно :D

Дело не в том, кто конкретно и как "обогатился", а в созданной системе этого самого "обогащения", ИНСТИТУТАХ государства для этого.

Граждане могут делать что угодно, этого не могут позволить себе чиновники, как представители власти, позиционирующей себя "патриотической" и презирающей "пендосов" и протчих не "наших" :D и видящей вокруг (декларирующей) массовые угрозы безопасности :D

Патриот - держи украденное дома!!! :D Ещё Брежневу говорили - Воруют!, он спрашивал - вывозят? - Нет! -Тогда, пусть воруют!!! :D
09 дек. 2010
Валерий Александрович писал(а):
Граждане могут делать что угодно, этого не могут позволить себе чиновники, как представители власти, позиционирующей себя "патриотической" и презирающей "пендосов" и протчих не "наших" :D и видящей вокруг (декларирующей) массовые угрозы безопасности :D

А что, во власти не граждане что ль и их права надо ущемить?
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей