В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 сен. 2012
Burst писал(а):
Gantz! писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Цены рухнут. Лишь бы в Подмосковье дома не рухнули.


Кстати, вспомнил статью Хрусталева про затаривание рынка Подмосковья, он прогнозировал тотальную стагнацию и падение цен этой осенью по Подмосковью. На данный момент разве что-то подобное эпическое происходит? Скорее всего нет, только одни новые объекты анонсируются, причем самим же Хрусталевым.


а вы не обращали внимание, что готовые дома (новостройки) в Подмосковье стоят в большинстве случаев заселенные только на треть.


ни разу не обращал, а правда ли это? На самом деле держать деньги в бетоне это нормально, ничего курьезного в этом нет. Вопрос только в следующем - есть ли какая-нибудь статистика сколько кв.м. жилья вообще будет построено в области и сколько будет прирост населения, если все будет заселено? Мне знакомый говорил про жк Зеленые аллеи в Видном, я глянул мельком, думал какой-нибудь очередной вычурный объект, как Московская 21 в Химках, опа, а там 17 корпусов. в Красногорске Изумрудные холмы вроде 680 тыс кв.м., Новокуркино вроде больше 1 млн. А сколько еще других разных, я уже не все названия помню. Получается, что всю Россию можно будет переселить?
20 сен. 2012
Не пойму Gantz!, вы себя к какому лагерю относите
- обвалистов, или вы постоянный рост?
****
Кому все это настроенное продавать, что б те "первые", которые купили могли с наваром перепродать, если уже тех первых мало?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
Не пойму Gantz!, вы себя к какому лагерю относите
- обвалистов, или вы постоянный рост?
****
Кому все это настроенное продавать, что б те "первые", которые купили могли с наваром перепродать, если уже тех первых мало?


Я ни к какому лагерю себя не отношу )) я в безквартирном лагере, пока. В следующем году будем брать. Лучше за рост, поскольку если будет обвал, то исчезнут неплохие варианты, которых и не так немного. Плюс пытаюсь понять всю эту кухню с куплей-продажей, авансами, риэлторами и пр.

я пока не вижу оснований для обвала, да и аргументов в пользу обвала я тоже пока не услышал или не понял.
20 сен. 2012
Gantz! писал(а):

ни разу не обращал, а правда ли это? На самом деле держать деньги в бетоне это нормально, ничего курьезного в этом нет. Вопрос только в следующем - есть ли какая-нибудь статистика сколько кв.м. жилья вообще будет построено в области и сколько будет прирост населения, если все будет заселено? Мне знакомый говорил про жк Зеленые аллеи в Видном, я глянул мельком, думал какой-нибудь очередной вычурный объект, как Московская 21 в Химках, опа, а там 17 корпусов. в Красногорске Изумрудные холмы вроде 680 тыс кв.м., Новокуркино вроде больше 1 млн. А сколько еще других разных, я уже не все названия помню. Получается, что всю Россию можно будет переселить?


курьез в том, что есть разный бетон. а людям поют, что вложившись в муравейники вы получите "свою скважину" с постоянным доходом.
они строят дома для молодых, которым утром уехал на работу пораньше, а вечером поздно приехал.

Павшинская пойма, Изумрудные холмы тому явный пример.
20 сен. 2012
Burst писал(а):
Gantz! писал(а):

ни разу не обращал, а правда ли это? На самом деле держать деньги в бетоне это нормально, ничего курьезного в этом нет. Вопрос только в следующем - есть ли какая-нибудь статистика сколько кв.м. жилья вообще будет построено в области и сколько будет прирост населения, если все будет заселено? Мне знакомый говорил про жк Зеленые аллеи в Видном, я глянул мельком, думал какой-нибудь очередной вычурный объект, как Московская 21 в Химках, опа, а там 17 корпусов. в Красногорске Изумрудные холмы вроде 680 тыс кв.м., Новокуркино вроде больше 1 млн. А сколько еще других разных, я уже не все названия помню. Получается, что всю Россию можно будет переселить?


курьез в том, что есть разный бетон. а людям поют, что вложившись в муравейники вы получите "свою скважину" с постоянным доходом.
они строят дома для молодых, которым утром уехал на работу пораньше, а вечером поздно приехал.

Павшинская пойма, Изумрудные холмы тому явный пример.


С одной стороны это так, но есть и другая сторона монеты. Например, ЖК "Одинцовский парк", коллега приобрела там 3-шку без отделки за 4,8 млн. Объект неплохой, к тому же рядом Одинцово. На работу ехать в Останкино. Доберется она до офиса за 1 час 15-20 минут. Для сравнения, я снимаю на Алтуфьевском шоссе, рядом с ЖК "Резидент 77", в часы жопы под названием "первый или внезапный снег", "дождик", "ветер" или просто "авария", время пути до работы составляет 1 час 45 минут. А в обычные дни это 1 час с небольшим. Так что тут она в выигрыше.
20 сен. 2012
Gantz! писал(а):
Burst писал(а):
Gantz! писал(а):

ни разу не обращал, а правда ли это? На самом деле держать деньги в бетоне это нормально, ничего курьезного в этом нет. Вопрос только в следующем - есть ли какая-нибудь статистика сколько кв.м. жилья вообще будет построено в области и сколько будет прирост населения, если все будет заселено? Мне знакомый говорил про жк Зеленые аллеи в Видном, я глянул мельком, думал какой-нибудь очередной вычурный объект, как Московская 21 в Химках, опа, а там 17 корпусов. в Красногорске Изумрудные холмы вроде 680 тыс кв.м., Новокуркино вроде больше 1 млн. А сколько еще других разных, я уже не все названия помню. Получается, что всю Россию можно будет переселить?


курьез в том, что есть разный бетон. а людям поют, что вложившись в муравейники вы получите "свою скважину" с постоянным доходом.
они строят дома для молодых, которым утром уехал на работу пораньше, а вечером поздно приехал.

Павшинская пойма, Изумрудные холмы тому явный пример.


С одной стороны это так, но есть и другая сторона монеты. Например, ЖК "Одинцовский парк", коллега приобрела там 3-шку без отделки за 4,8 млн. Объект неплохой, к тому же рядом Одинцово. На работу ехать в Останкино. Доберется она до офиса за 1 час 15-20 минут. Для сравнения, я снимаю на Алтуфьевском шоссе, рядом с ЖК "Резидент 77", в часы жопы под названием "первый или внезапный снег", "дождик", "ветер" или просто "авария", время пути до работы составляет 1 час 45 минут. А в обычные дни это 1 час с небольшим. Так что тут она в выигрыше.


если вас основное, что смущает в подмосковье это пробки, то отличный вариант павшинская пойма. до останкино за час и доберетесь.
20 сен. 2012
Burst писал(а):

если вас основное, что смущает в подмосковье это пробки, то отличный вариант павшинская пойма. до останкино за час и доберетесь.


Нет, пробки меня не смущают. Если я смотрел Подмосковье, то летом заключил бы договор на покупку 1-к в монолите на Московская, 21, Химки. Хорошее было предложение: 1-к, 55 метров, 23 этаж, панорамная лоджия, 3,3 потолки, 5 минут пешком до станции, напротив администрация, под чистовую отделку, садики кругом, школы, район уже сложившейся застройки. Но супруга этот вариант не утвердила.
20 сен. 2012
Burst писал(а):

курьез в том, что есть разный бетон. а людям поют, что вложившись в муравейники вы получите "свою скважину" с постоянным доходом.
они строят дома для молодых, которым утром уехал на работу пораньше, а вечером поздно приехал.

Павшинская пойма, Изумрудные холмы тому явный пример.

Тут хочется добавить ОЧЕНЬ пораньше и ОЧЕНЬ попозже.
Там как у Ильфа и Петрова (12 стульев)- один легковооруженный воин легко сдерживает толпу варваров....
20 сен. 2012
Burst писал(а):
Gantz! писал(а):
Burst писал(а):

курьез в том, что есть разный бетон. а людям поют, что вложившись в муравейники вы получите "свою скважину" с постоянным доходом.
они строят дома для молодых, которым утром уехал на работу пораньше, а вечером поздно приехал.

Павшинская пойма, Изумрудные холмы тому явный пример.


С одной стороны это так, но есть и другая сторона монеты. Например, ЖК "Одинцовский парк", коллега приобрела там 3-шку без отделки за 4,8 млн. Объект неплохой, к тому же рядом Одинцово. На работу ехать в Останкино. Доберется она до офиса за 1 час 15-20 минут. Для сравнения, я снимаю на Алтуфьевском шоссе, рядом с ЖК "Резидент 77", в часы жопы под названием "первый или внезапный снег", "дождик", "ветер" или просто "авария", время пути до работы составляет 1 час 45 минут. А в обычные дни это 1 час с небольшим. Так что тут она в выигрыше.


если вас основное, что смущает в подмосковье это пробки, то отличный вариант павшинская пойма. до останкино за час и доберетесь.

За час он до МКАДа доберется.....
20 сен. 2012
klimat писал(а):

За час он до МКАДа доберется.....[/quote]

ну тут смотря за сколько выезжать )
из одинцово рекомендуют выезжать в 6.30 и тогда можно через час быть в москве и начинать работать. зато как начальство будет довольно ))

я как то жене сказал -может купим квартиру в подмосковье, буду уезжать часиков в шесть полседьмого, приезжать поздно. приехал к клиенту. часик перекемарил перед объектом и за работу. Она мне сказала - так может вообще тебе домой не приезжать - перекусить вечером в макдональдсе и на их парковке поспать в машине.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gap777 и 7 гостей