В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 окт. 2011
AlexSW писал(а):
Средний размер взятки в Москве достиг суммы в 3 млн долл. Такую цифру озвучил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов...

Читал сегодня, самому стало интересно откуда они такие цифры берут...
Я вот последний раз... нет, я взяток не даю))) "один мой хороший знакомый" последний раз давал 3000 рублей за встречку.
Думаю что основная масса взяток - это именно генерация продавцами полосатых палочек.
Там суммы значительно меньше чем объявленные миллионы долларов.
А если они считают что взятки - это только те коррупционные дела, которые им удалось зафиксировать и расрыть - то они сильно ошибаются))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
19 окт. 2011
Не, ну вот про следователя вот говорили что 15 лимонов баксов торговал с теприлы-комерса за рейдерство - и того выпустили, 8 лимонов правда в ящичке лежали, то бишь провокация- не провокация, но 8 лимонов на провокацию че то не клеится...
тут вот еще одна с 4-мя нарисовалась, но непонятно, где деньги...
то бишь реально 4 и 8 лимона - самые выдающиеся реальные doznrb про которые более-менее честно известно, при этом 15-миллионая подкреплена деньгами.
А так журналюги могут писать что хошь... я думаю "борзыми щенками" в виде акций - прав - должностей чаще расплачиваются, а рядовые взятки все-таки до лимона баксов.. ну вот так мне хочется...
19 окт. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
AlexSW писал(а):
Средний размер взятки в Москве достиг суммы в 3 млн долл. Такую цифру озвучил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов...

Читал сегодня, самому стало интересно откуда они такие цифры берут...
Я вот последний раз... нет, я взяток не даю))) "один мой хороший знакомый" последний раз давал 3000 рублей за встречку.
Думаю что основная масса взяток - это именно генерация продавцами полосатых палочек.
Там суммы значительно меньше чем объявленные миллионы долларов.
А если они считают что взятки - это только те коррупционные дела, которые им удалось зафиксировать и расрыть - то они сильно ошибаются))


Cергей, когда говорят о тотальной коррупции прежде всего речь о взятках в среде чиновников, там суммы увеличиваются по мере серьезности решаемого вопроса и уровня ведомства.

Когда говорят о взятках среди врачей, учителей, гаицев - это коррупция низовая, грошовая. Коррупция для народа одна, для среднего и крупного бизнеса другая. 3 млн. долл. - это средняя взятка в коррупции именно высшего эшелона.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
19 окт. 2011
eugen писал(а):
Cергей, когда говорят о тотальной коррупции прежде всего речь о взятках в среде чиновников, там суммы увеличиваются по мере серьезности решаемого вопроса и уровня ведомства.

В такой логике конечно средняя цифра больше, чем взятка четырехколесным полицейским))
Но все равно какая-тозапредельная для "средней".
"Один мой хороший знакомый говорил, что" последний раз он заносил три года назад 4 миллиона рублей.
Это был уровень главы района МО.

Кому они в 30 раз больше В СРЕДНЕМ заносят - я уж и не знаю)).
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
19 окт. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
eugen писал(а):
Cергей, когда говорят о тотальной коррупции прежде всего речь о взятках в среде чиновников, там суммы увеличиваются по мере серьезности решаемого вопроса и уровня ведомства.

В такой логике конечно средняя цифра больше, чем взятка четырехколесным полицейским))
Но все равно какая-тозапредельная для "средней".
"Один мой хороший знакомый говорил, что" последний раз он заносил три года назад 4 миллиона рублей.
Это был уровень главы района МО.

Кому они в 30 раз больше В СРЕДНЕМ заносят - я уж и не знаю)).

Ну если прочитать сообщение внимательно то речь шла о федеральном уровне.
Уровень МО или города все таки ниже( формально ). Хотя я не удивлюсь если размер отката нужному человеку за разрешение на строительство в Москве измеряется миллионами долларов, а с учетом запрета строительства внутри ТТК и резкое его ограничение внутри МКАД размер взятки явно не уменьшился.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
19 окт. 2011
Если в 2012 году цены на нефть упадут до 80 долларов за баррель, а курс доллара вырастет до 33 рублей, объем рынка новостроек в России может сократиться на 48%. Такой прогноз делают аналитики Goldman Sachs, которые провели стресс-тест публичных девелоперов.

При этом, считают эксперты, средняя рублевая цена недвижимости снизится всего на 5%: падение будет сдерживать дефицит предложения — девелоперы предпочитают замораживать проекты, а не продавать их дешевле. Рынок жилья бизнес-класса и верхнего сегмента эконом-класса пострадает меньше — спрос на такой товар более устойчив.

Управляющий «ЛСР. Недвижимость. Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич в кризис не верит: неудовлетворенный спрос на рынке жилья достаточно высок. «Мы не видим серьезных оснований для столь пессимистичного прогноза», — говорит представитель RGI Анна Чин-Го-Пин. Гендиректор Mirland Development Роман Розенталь прогнозирует в 2012 году рост продаж жилья в России на 10-20% и рост цен 10-12%.




внешняя ссылка
19 окт. 2011
Валерий Александрович писал(а):
.. — девелоперы предпочитают замораживать проекты, а не продавать их дешевле. Рынок жилья бизнес-класса и верхнего сегмента эконом-класса пострадает меньше — спрос на такой товар более устойчив.l
другими словами, девелоперы предпочтут разоряться, чем строить. Золотой Саша, как обычно, в лужу...
p.s. у голдманов сейчас, по неподтвержденным данным, есть большие дольки в наших банках, особенно в Сбере, в которых зависло залоговой недвижки. отсюда и анализы.
19 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
.. — девелоперы предпочитают замораживать проекты, а не продавать их дешевле. Рынок жилья бизнес-класса и верхнего сегмента эконом-класса пострадает меньше — спрос на такой товар более устойчив.l
другими словами, девелоперы предпочтут разоряться, чем строить. Золотой Саша, как обычно, в лужу...
p.s. у голдманов сейчас, по неподтвержденным данным, есть большие дольки в наших банках, особенно в Сбере, в которых зависло залоговой недвижки. отсюда и анализы.


анализы в IB готовят другие отделы, они отделены великой китайской стеной от отделов занимающимися инвестициями
это принцип IB, грех вам такого не знать, причем сотрудникам отделов запрещено общаться за пределами их комнат - это факт
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
19 окт. 2011
AlexSW писал(а):
анализы в IB готовят другие отделы, они отделены великой китайской стеной от отделов занимающимися инвестициями
это принцип IB, грех вам такого не знать, причем сотрудникам отделов запрещено общаться за пределами их комнат - это факт
так и представил, одна рука не ведает, что делает другая, а голова не управляет руками и своим языком. Охотно верю, у нас такое сплошь и рядом.
19 окт. 2011
AlexSW писал(а):
анализы в IB готовят другие отделы, они отделены великой китайской стеной от отделов занимающимися инвестициями
это принцип IB, грех вам такого не знать, причем сотрудникам отделов запрещено общаться за пределами их комнат - это факт


Это замечательный принцип и вполне логичный - аналитика для клиентов :^o , инвестиции для пополнения собственного счёта :D , чтобы не перепутали чего или не сболтнули лишнего клиентам - лучше не общаться :mrgreen: .

Как у нас в страховых - отдельные входы и помещения для заключения договоров и для получения страховых выплат :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя