Пульс рынка. Динимика изменения цены предложения на 3к-4к квартиры в Москве 282 / 21447

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Passante писал(а):
Хорошее жилье будет тоже дешеветь, только медленнее, чем неликвид.

Согласен. Думаю ,что появится категория неликвида, которую в принципе не возможно продать. Это касается всяких подмосковных ипеней без инфраструктуры и транспорта.

Продать то можно все, вопрос цены :)
13 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Согласен. Думаю ,что появится категория неликвида, которую в принципе не возможно продать. Это касается всяких подмосковных ипеней без инфраструктуры и транспорта.


Продать можно все, вопрос будет только в цене. Если продавец опустится до той цены, по которой будет покупатель, то продаст. Разумеется, за раздутую цену не продаст.
13 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Вам надо написать учебник по микроэкономике - получите Нобелевскую премию

есть такая концепция: цена определяется как пересечение спроса и предложения. Если спрос падает то по неизменном предложении цена падает, если предложение растет при неизменном спросе то цена падает.

Сейчас спрос падает в предложение растет - что будет с ценой?

Я застал политэкономику.... очень грамотный и нужный предмет...
то что вы описываете - это ситуация в вакууме...
надеюсь вы не в сфере продаж или маркетинга работаете....
точнее точно не в маркетинге работаете... тогда понималиб что такое сегментирование, этопродать одно и тоже разным социальным слоям за разные бабки, богатым подороже, бедным подешвле....
и почему это предложение растет ? предложение как раз падает, темпы новогоновостроя снижаются... а вторичка по определению конечна и при неизменном или как у нас растушем по популяции регионе (за счет понаехалов конечно) можно говорить только о снижении количества предложений на вторичке.. а если учесть временное снижение предложений из-за того что народ поснимал предложения.... до лучших времен... то можно говорить о обратной ситуации .
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 авг. 2015
New_2 писал(а):
Прямо жалко их, люди стараются а все никак

так бабла стало меньше в обороте.... тут не в стараниях дело... опуститься по цене - это лохануться и фактически халява....
а так квартира продается - кушать не просит... а еше можно арендаторов запустить....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 авг. 2015
Passante писал(а):
Разумеется, за раздутую цену не продаст

"раздутая цена" это термин нищуков - которым очень хочется - но нет денег....
если люди готовы продавать долго.... но поиметь свои + пол ляма , это вполне нормальное решение... можно припереться в азбуку вкуса и орать что у них цены раздуты :) какминимум не поймут :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 авг. 2015
Passante писал(а):
Продать можно все, вопрос будет только в цене. Если продавец опустится до той цены, по которой будет покупатель, то продаст. Разумеется, за раздутую цену не продаст.

В ликвид можно превратить даже страшный неликвид :) Но для этого нужно понимание этого у собственника. А если нет - это шум рынка, не более :)
13 авг. 2015
Adekamer писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Вам надо написать учебник по микроэкономике - получите Нобелевскую премию

есть такая концепция: цена определяется как пересечение спроса и предложения. Если спрос падает то по неизменном предложении цена падает, если предложение растет при неизменном спросе то цена падает.

Сейчас спрос падает в предложение растет - что будет с ценой?

Я застал политэкономику.... очень грамотный и нужный предмет...
то что вы описываете - это ситуация в вакууме...
надеюсь вы не в сфере продаж или маркетинга работаете....
точнее точно не в маркетинге работаете... тогда понималиб что такое сегментирование, этопродать одно и тоже разным социальным слоям за разные бабки, богатым подороже, бедным подешвле....
и почему это предложение растет ? предложение как раз падает, темпы новогоновостроя снижаются... а вторичка по определению конечна и при неизменном или как у нас растушем по популяции регионе (за счет понаехалов конечно) можно говорить только о снижении количества предложений на вторичке.. а если учесть временное снижение предложений из-за того что народ поснимал предложения.... до лучших времен... то можно говорить о обратной ситуации .


Вот каждый пункт мимо.

Стройка идет и скоро выйдет много новых проектов в том числе крупномасштабных типа ЗИЛа и т д.

Вторички никогда не кончится - люди будут всегда меняться и обмениваться.

Плюс из-за отсутсвия сделок количество предложений растет. Посмотрите базы.
13 авг. 2015
Adekamer писал(а):
Passante писал(а):
Разумеется, за раздутую цену не продаст

"раздутая цена" это термин нищуков - которым очень хочется - но нет денег....
если люди готовы продавать долго.... но поиметь свои + пол ляма , это вполне нормальное решение... можно припереться в азбуку вкуса и орать что у них цены раздуты какминимум не поймут


Держитесь - будет рост вот прямо скоро будет.

Иногда посматривайте на соседей и банковские депозиты, плачьте в подушку об упущенной выгоде и держитесь дальше
13 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Вот каждый пункт мимо.

вы можете сколько угодно петь мантры - но продавец не опустит цен, долларрезко не подешевеет и икра сама собой в холодильнеге не образуется :)
я не знаю как там зил, мне хватает наблюдать имеющихся под боком мертвый много лет с непонятной перспективой скай хаус, английский квартал, донское подворье (надо его переименовать в поповское подворье) и строяшийся донской олимп с баркли
при этом я веду свою выборку по району вторички, сегмент аналогичной моей квартиры... - дешового ликвида нет от слова совсем
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Продать то можно все, вопрос цены

ну и нафиг тогда нужен продаван ?
продавана для того и нанимают . чтоб давал обьем да по нормальной цене.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей