Объясню, почему в Москве такие дикие цены на недвижимость. 252 / 27318

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 июн. 2008
Кстати о примере с машинами. Мы же платим пошлины и налоги в зависимости от объема движка, то есть за дополнительные литры - дополнительные деньги. Так что если спроецировать все сюда, то и за дополнительные метры или квартиры - дополнительные налоги. Логично. :D
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
05 июн. 2008
Иван писал(а):
ВВЬ писал(а):
Предложите замену альтернативной сделки.


Покупатель покупает квартиру за деньги, продавец, желающий за эти деньги купить что-то другое, получает деньги и идет себе покупать что угодно. Что тут можно придумать?
Вот многие же продают одну машину, чтоб купить другую. Что-то не видел я альтернативной продажи авто ни разу! :D

Где будет жить Ваш продавец с деньгами? Без машины можно , без жилья никак, особенно с несовершеннолетними.
Вы далеки от практики.
Если бы было все так просто как Вы пишите, разве пошел бы рынок недвижимости по этому пути альтернативных сделок?
Альтернатива это изобретение органов опеки и попечительства и печального опыта некоторых Иванов типа Вас.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
05 июн. 2008
ВВЬ писал(а):
Иван писал(а):
ВВЬ писал(а):
Предложите замену альтернативной сделки.


А почему тогда никому за рубежом альтернатива в голову не приходит? У них что, несовершеннолетних нет или как? Вот у меня знакомые продавали свой дом, пока искали новый - снимали аппартаменты. Две дочери 4 и 6 лет.
05 июн. 2008
Наши законы не отличаются умом и сообразительностью. Ищите причины в кодексе.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
05 июн. 2008
Евгений Еременко писал(а):
По поводу альтернативы - формулировка произошла от того, что чел продает хату где проживает и прописан. Он не может быть бомжом. Потому он ищет одновременно себе новое жилье. от того и тянется все это долго и часто срывается. И - конечно - это происходит от того, что у людей нет денег сначала купить, а потом продать. Таких денег вообще нет у большинства населения Земли.


Поэтому и срывается, потому что много альтернативщиков, цепочки длинные и каждый норовит цену поднять. :D
Я вот тоже когда последнюю квартиру искал, зарекался с альтернативой не связываться, но квартирка понравилась очень и сам продавец (ну и его риэлтор) согласился подписать договор о задатке, и вернуть вдвойне, если что. Если уж и это не поможет - точно больше с альтернативой ни-ни. [-o<

А насчет снижения стоимости квартир в Москве (я просто в других городах не знаю, что творится) - тут Вы правильно писали, что сговор власти, застройщиков и т.д. С ними бороться не получится. Я поэтому и против всяких налогов, т.к. они и налог соберут, и все-равно цены удержат (если еще не подрастут).

А все-таки, почему-то в Европе нет прогрессивного налога на недвижимость. Вроде: "вторая квартира - гони бабок больше". Всем безразлично, сколько квартир у человека, где он живет и т.д. Только у нас придумывают чего-то.

А мне вчера, кстати, на квартирку налог пришел. Целых 82.00 рубля. :D
05 июн. 2008
Иван писал(а):
А почему тогда никому за рубежом альтернатива в голову не приходит? У них что, несовершеннолетних нет или как? Вот у меня знакомые продавали свой дом, пока искали новый - снимали аппартаменты. Две дочери 4 и 6 лет.

Дубль два ](*,) ... Паскаль бы в этом месте заплакал. :( А мы повторим ](*,) ещё раз (кстати, это же вам и написано было в теме "Проблемы с подбором варианта"):
Uzunova писал(а):
Теперь насчёт альтернативы. Вы знаете, альтернатива - это наше бедствие, это наш бич, ведь не заставишь же клиента куда попало идти, тоже ведь перебор будет! Это - наше постсоветское изобретение, о котором не подозревают нигде в мире, т.к. везде была и есть возможность взять кредит на покупку, купить, и только потом спокойно продать свою старую квартиру и вернуть кредит банку. А у нас ипотека заработала только что. Так что претензии - к государству.
Но! Внимание! За всё время существования риэлторского бизнеса (с начала 90-х) именно риэлторы, а не государство, расселили 90% коммунальных квартир! Именно благодаря изобретению альтернативы. Голь на выдумки хитра, так сказать. Тому, кто изобрёл альтернативу, я бы памятник поставила при жизни. Потому что они думали и делали вместо государства. Вы только представьте этих коммунальщиков несчастных, живущих - ужас! (тоже советское изобретение) - вместе с чужими семьями! И таких людей расселили риэлторы - не сотни, не тысячи, а миллионы! людей!
Сейчас рынок (точнее, неповоротливые банки) идут к тому же способу улучшения жилья, о котором вы пишете и который вы наблюдаете в других странах. Ждем-с...

Иван писал(а):
Поэтому и срывается, потому что много альтернативщиков, цепочки длинные и каждый норовит цену поднять.

То есть риэлторы идиоты, сами себе устраивая нервотрёпку. А он, такой умный, пришёл и разрулил всё сразу, ничего не зная о технологиях, разработанных множеством не самых глупых людей за почти 20 лет существования бизнеса в стране...
Бред сивой кобылы.
Безнадёга. Всё. Хватит. Не дано человеку развиваться. ](*,)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
05 июн. 2008
У нас тут спор ради спора, как все это грустно выглядит со стороны... :(
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
05 июн. 2008
Иван писал(а):
Я вот тоже когда последнюю квартиру искал, зарекался с альтернативой не связываться

я не занимаюсь вторичкой, но, со слов агентов по вторичке:
нет ничего хуже, чем частник в цепочке
думаю можно смело провести аналогию "инвестор в цепочке".
Агенту на самом деле на фиг не нужен лишний геморр, ему побыстрее завершить сделку и переключиться на другого клиента, а инвестору выгодно дороже продать, вот и будет он по 10 раз на дню менять цену, ему то фиолетово, жить есть где, недвижимость никуда не денется...
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
05 июн. 2008
мож я из другого измерения конешно, но вкладывать деньги в бетон в нашей стране в надежде на сытую старость это надо быть крутым оптимистом

да бох с ним, что доходность 5-6% годовых от рента без учета роста самого "тела" - мало, но жить можно
фиг также с ним, что после остановки цен или их отката с учетом инфляции получим отрицательную доходность - зато есть мнение, что "стены-то никто не украдет и они не испортятся", как упадут в цене так и вырастут, типа вечная ценность

но только вот насчет "не испорятся и никто не украдет" у меня все же самые большие сомнения
отобрать из лишки у нас, как показывает история /и далеко ходить не надо/ последних десятилей - это как 2 пальца об асфальт
вставить в попу паяльник и попросить дарственную - тоже вопрос цены, или внезапная смерть одиноких старичков, имеющих 1-2-3 квартирки с оставлением завещания на доброго дядю, да даже не одиноких, а тех, чьи дети по каким-то причинам живут отдельно...

или банально квартиранты заливают до 1го этажа и благополучно испараются
или стена дает трещину
или пора придет капремонта (не за гос.счет)
или пожар
и только не надо рассказывать сказки про наши суды и страховые компании, даже если что-то вам компенсируют, издержки от простоя и ухудшения потребительских качеств самого "изделия", т.е. квартиры, могут быть несоразмерно больше, не говоря уже о потраченных нервах и времени

честно говоря, я не вижу сытой и безоблачной старости при вложениях в бетон
особенно, когда налоговое бремя будет увеличено, а обеспеченность кв.м на человека имеет тенденцию к росту, а население к сокращению
неизвестно что там за материалы и конструкции еще придумают через 20-30 лет, история знает примеры как были оставлены и заброшены целые районы и даже города, потому что рядом было дешевле построить новые
неизвестно, что будет после выработки наших нефтегазовых скважин и/или открытия дешевых альтернативных источников энергии, когда дармовое бабло вмиг закончится

вижу лишь большие риски при низкой доходности и невозможности "сдвинуть" недвижимость в случае любого форс-мажора
05 июн. 2008
а такие как Иваны нужны и полезны, они стимулируют строителей строить больше и больше жилья
ну накупят по 2-5, 100-200 квартир, да хоть по 10 тыс. каждый - ну и ладно, замечательно

через 20-30 лет капремонт
через 20-30 лет объемы строительства уже выйдут на 120-150 млн. кв.м в год,
через 20-30 лет обеспеченность жильем под 50-70 кв.м на человека

Иваны станут катализаторами такого обвала, что мама не горюй

и кто в итоге получит сытую старость, бабка надвое сказала, имеющие несколько мегатонн бетонного хламья
или те кто всю жизнь снимал, вкладывая деньги в образование, в бизнес и повышая свою инвестиционную грамотность
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя