Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
А я не понимаю, как может быть " лучше" отдавать каждый месяц чужому дяде 25 тр, если мог бы вкладывать в свое..... И копить кучку резаной бумаги ))) За два года он отдаст в пустоту 600 000... И это при условии, что хозяин квартиры не поднимет стоимость аренды, чего вы так свои деньги не любите то?


Брать ипотеку и купить сейчас только при условии стремительного роста цен на недвижимости или при условии что семейный доход в районе 70 т. р., что не позволяет накопить достаточную сумму. В случае Лазаньи все наоборот: доход высокий и цена на недвижимости не поднимается.

В вашей случае советую не брать ипотеку, не влезать в долговую яму а купить для начала однушку как можно быстрее. Через полтора года вы уже можете купить однушку( почему 5-9 блоч-кирп дома- потому что дешевле и качественные дома, стены толстые, обычно стоят в зеленном месте) без кредита, и с этого момента вы намного быстрее накопите на улучшение так как уже не надо платить за аренду или ипотеку( считая по сравнению с сегодняшн. днем у вас еще доход от сдачи квартир). Купить в ипотеку только в безысходности, зачем на кого то работать.

Я же все это прошел, помню еще 97 году купил себе первую однушку за 33 тыс дол, в то время ни интернета и сотового тел нет, только из рук в руки и вперед, пришли мы с женой на просмотр квартиры и все сразу берем так как это было шикарно после комнаты в общежитии, и даже мы не обратили внимание сколько минут от метро так как у нас была машина( потоом только выяснил что 8 минут пешком), а потом после кризиса 98г цена сильно упала, 25 т за однушку...
24 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Toro писал(а):
Рамштайн писал(а):
Toro
Кстати ,если не ошибаюсь вы с Торонто , а теперь пишите что в Москве , как сюда занесло к нам в провинцию?


Рамштайн,

я москвичка.

В Торонто поработали-пожили жизнью среднего североамериканского гражданина и вернулись домой.

Сори мэм :)
Я помню давно-давно вы писали как приехали из кажется Новосиба в Торонто и решили не лезть в ипотеку , а копить.
В результате не угадали с трендом и цена на квартиры взлетела так что ...те кто брал ипотеку выигрыли ,мб я ошибаюсь несколько лет прошло.
Хотел спросить , если сравнить МСК и Крупные города севера америки , на ваш не замутнёный взгляд как тут с ценами ,пузырь или всё логично,что будет дальше с ценами?



Видимо, на форуме был кто-то из Торонто, новосибирского розлива :) .

Ваш вопрос про цены, а скорее, про ценообразование, достаточно серьезный, в двух словах не ответишь. Напишу позже ....
24 апр. 2013
Лазанья, и где же она мечта?
Если попробывать подпитывать перфекционизм Лазаньи вопросами, наверняк ответы есть. а уже расстановка мебели имеется?

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 апр. 2013
Была в такой, как в правом верхнем углу, только эркер не треугольный , а полукруглый, в любимом Коломенском на Нагатинской набережной, двушка 71 квм, подружка купила и хвасталась ремонтом.Какая красивая квартира, какой шикарный ремонт, квартира стоила в августе прошлого года 10 000 000, она взяла ипотеку 8.88 на 8 лет в Сбере(была такая акция), ремонт с кухней и сантехникой обошелся в 2200 000. Стоимость на сегодняшний день , если покупать в таком готовом виде - 15 000 000. Так что - кто хочет, тот делает..и выигрывает.
Взрослого сына оставили в старой двухкомнатной квартире, тоже неплохой, а здесь будут жить вдвоем с мужем, оба они - мои одноклассники и ровесники, соответственно.Так вот - это достойная жизнь, и не надо себе в ней отказывать.Люди хотят жить СЕГОДНЯ и в реале, а не играть в государством и мировой экономикой в игры - "я лучше знаю", " я всех переиграю", "сейчас подкоплю , куплю такую хату, что все ахнут".. это все бред.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2013
Смотря что называть игрой.

Тут в соседней теме про счастье и деньги, одна женщина делилась своей историей, что взяла небольшой кредит для проведения отпуска, под отпускные деньги же и неудачно попала в аварию. Не смогла вернуть в срок, пока болела долг возрос в разы, да еще был передан в коллекторское агентство. А при ипотеке приходится надеяться на удачное стечение обстоятельств в ближайщие лет двадцать.

На каждый удачный пример, найдется ряд неудачных. Так что вопрос проживания в долг (за чужой счет) для каждого индивидуален. Есть свободолюбивые, которым счастье жить на улице на свежем воздухе, но без долгов, а есть и другие, которые без долгов вообще жить не умеют, сразу умрут.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 апр. 2013
Рентополучатель писал(а):
Лазанья, и где же она мечта?
Если попробывать подпитывать перфекционизм Лазаньи вопросами, наверняк ответы есть. а уже расстановка мебели имеется?
Изображение

Да и думать нечего. Конечно третий вариант сверху (отсчет слева). 2 лоджии, одна квадратом 4 кв.м. и эркерная кухня. Идеально. Мебели я большое значение не придаю, чем ее меньше, тем лучше. После стольких лет съема главное - большой холодильник и кровать с хорошим матрасом (холодильники и спальные места в эконом-классе аренды просто ужас).
24 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
....Так вот - это достойная жизнь, и не надо себе в ней отказывать.Люди хотят жить СЕГОДНЯ и в реале, а не играть в государством и мировой экономикой в игры ....

Полностью согласен. Только, как показывает тема, в реале чел, который имеет средний заработок, не успел влезь в ипотеку, для воплощения бетонно-метровой мечты начинает кушать не очень хорошо. Это жесть!

Пардон, 8% от 8,8 млн - это только проценты 704 тысячи деревянных в год (58,7 тыс мес), что сопоставимо с публикуемым среднеМосгорстатистическим заработком. Доступно ли это большинству?
Лазанья точно не потянет.

Да, и продасться ли эта квартира за 15 млн сейчас? Согласится ли кто-нибуть выложить такую деньгу?
24 апр. 2013
Лазанья

Сейчас можно выгодно купить то, на что хватает денег.
Или 1 к кв. Или комнату ближе к центру и хорошей коммуналке.
И сдавать.
Добавлять и снимать.
И копить.

Главное, что бы объект был ликвидный.
А ликвидные объекты в такой ценовой категории как у Вас долго и на таком рынке не задерживаются.
Поэтому искать и покупать надо оперативно.

Некоторые покупают не в Мск, а в других городах России - главное купить ликвидный объект. Например г. Казань.
Попробуйте изучить этот вопрос.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
dmitry_tet писал(а):
Да, и продасться ли эта квартира за 15 млн сейчас? Согласится ли кто-нибуть выложить такую деньгу?


Проще продать три однушки у метро.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
dmitry_tet писал(а):
Да, и продасться ли эта квартира за 15 млн сейчас? Согласится ли кто-нибуть выложить такую деньгу?


Проще продать три однушки у метро.

три однушки у метро в 17 этажных хороших домах кирпичных не старше 90 года 1-3 мин пешком будут стоить 30 млн
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя