Пульс рынка. Динимика изменения цены предложения на 3к-4к квартиры в Москве 282 / 21447

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 авг. 2015
Adekamer писал(а):
ну и нафиг тогда нужен продаван ?
продавана для того и нанимают . чтоб давал обьем да по нормальной цене.....

А кто такой продаван? Бабуля с рынка? Не, не знаю, зачем ее нанимают :lol:
Риэлтора нанимают как специалиста. В том числе и для рекомендаций - как, за сколько и в какие сроки можно решить задачу.
13 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Риэлтора нанимают как специалиста


как специалиста - я лучше специализированного юриста возьму.....
рекомендации - продавай дешевле я и сам знаю :) такие рекомендации мне не нужны :)
Вы понимаете что сейчас вот не перед лохами как я -- а перед серьезными клиентами портите имидж себя и брендированного собой АН ?
это необразованная бабуля с рынка поведется на логотип.... , а более менее образованный бизнесмен с опытом сначала "за жизнь" поговорит и отсеет вот на такой фигне !
Хотя подозреваю, вот такие образованные бизнесмены в АН и не обращаются :) Свои юристы контролируют сделку, а "специалисты риэлторы" по вводным шерстят рынок .... отсекая пустышки-заманухи ивсе!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 авг. 2015
Adekamer писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Вот каждый пункт мимо.

вы можете сколько угодно петь мантры - но продавец не опустит цен, долларрезко не подешевеет и икра сама собой в холодильнеге не образуется
я не знаю как там зил, мне хватает наблюдать имеющихся под боком мертвый много лет с непонятной перспективой скай хаус, английский квартал, донское подворье (надо его переименовать в поповское подворье) и строяшийся донской олимп с баркли
при этом я веду свою выборку по району вторички, сегмент аналогичной моей квартиры... - дешового ликвида нет от слова совсем


Я понял. Вы расстраиваитесь что купили дом с историей а вокруг строится множество нормальных современных домов и ваша квартира теперь упадет в цен и на фиг никому не будет нужна?

Продавайте быстрей и перепрыгивайте в новострой. Можете посмотреть районы типа Сокола и сравнить сколько иам стоят квартиры в новых домах и домах с историей - у вас будет так же.
Последний раз редактировалось Покупатель 2015 13.08.15, 14:20, всего редактировалось 2 раза.
13 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Adekamer писал(а):
ну и нафиг тогда нужен продаван ?
продавана для того и нанимают . чтоб давал обьем да по нормальной цене.....

А кто такой продаван? Бабуля с рынка? Не, не знаю, зачем ее нанимают
Риэлтора нанимают как специалиста. В том числе и для рекомендаций - как, за сколько и в какие сроки можно решить задачу.


Продаван это такой маг и волшебник который сможет продать по цене выше окружающих и за быстрый срок
13 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Здесь на форуме есть сторонник домов с историей правда оказалось что сама живет в новострое.
Есть такая профессия - певец ртом (с), ну, и так жалее...
13 авг. 2015
Adekamer писал(а):
Я застал политэкономику...

Видимо, в подгузниках были :lol:
13 авг. 2015
Adekamer писал(а):
...можно припереться в азбуку вкуса и орать что у них цены раздуты какминимум не поймут
Так... для информации, по Москве, у единственного ритейлера цены упали на -24%, у всех остальных только в + ;;-)))
13 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Стройка идет и скоро выйдет много новых проектов в том числе крупномасштабных типа ЗИЛа и т д.

Этот проект "новый" уже года 4 как.
13 авг. 2015
Adekamer писал(а):
...предложение как раз падает, темпы новогоновостроя снижаются... а вторичка по определению конечна и при неизменном или как у нас растушем по популяции регионе (за счет понаехалов конечно) можно говорить только о снижении количества предложений на вторичке.. а если учесть временное снижение предложений из-за того что народ поснимал предложения.... до лучших времен... то можно говорить о обратной ситуации .

Открою Вам глаза!
1. Количество предложений на рынке новостроек Москвы - рекордное за все времена и народы;
2. Спрос на вторичку затухает на фоне п.1
13 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Стройка идет и скоро выйдет много новых проектов в том числе крупномасштабных типа ЗИЛа и т д.

Этот проект "новый" уже года 4 как.


Есть другие новые проекты - здесь на нерсе стало много контекстной рекламы новостроек

А на ЗИЛе вроде реально цеха разбирают - через год наверно начнут продавать квартиры
Последний раз редактировалось Покупатель 2015 13.08.15, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей