В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 окт. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Дык а с ценами-то в Москве чего? Может кто-нибудь сказать, куда идем? вверх или вниз?



Внутри МКАДа в Москве вниз ничего не идет, если ничего форс-мажорного не произойдет то до середины декабря плавный рост я ожидаю. А потом народ уже о Новогодних каникулах начнет думать.
16 окт. 2012
Есть "поклевка" по результатам мониторинга. Отсюда вопрос профессионалам:
есть 1-к, 33 кв.м., СВАО, без отделки (даже не под чистовую), к/м, 6 этаж, комната 16, кухня 7, лоджия. метро Бибирево в 20 минутах пешком. Ценовое колебание 5,8-6-5,5. Вопрос - если купить за 5,5, вложить еще примерно 1 млн (ремонт+техника), есть шанс продать через 3 года за 6,5 млн и даже выше или это анрил? естественно, исходя из того, что кризиса или других волнений не будет.
16 окт. 2012
Тут не ясно что будет через 6 месяцев, а Вы на три года вперед хотите знать прогноз !!! :st_ruskiy:
16 окт. 2012
ArtemV писал(а):
Тут не ясно что будет через 6 месяцев, а Вы на три года вперед хотите знать прогноз !!! :st_ruskiy:


Откуда такой вывод? Все же путем, зарплаты растут, цены обыгрывают инфляцию, все благоденствуют, высокий спрос. Карты в руки для позитивных прогнозов. насколько известно 400 страниц этой ветки подтвердили, что негативный сценарий исключен.
16 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Есть "поклевка" по результатам мониторинга. Отсюда вопрос профессионалам:
есть 1-к, 33 кв.м., СВАО, без отделки (даже не под чистовую), к/м, 6 этаж, комната 16, кухня 7, лоджия. метро Бибирево в 20 минутах пешком. Ценовое колебание 5,8-6-5,5. Вопрос - если купить за 5,5, вложить еще примерно 1 млн (ремонт+техника), есть шанс продать через 3 года за 6,5 млн и даже выше или это анрил? естественно, исходя из того, что кризиса или других волнений не будет.


Ганц, добрый вечер.
Зачем столько вкладывать в ремонт в такую эконом однушку в 20 мин от Бибирево?
Максимум 400 тыс включая ремонт и мебель.
Итого 5,9. Сдача по 35тыс. Получите 6-7% годовых (зависит от - будете платить налоги или нет). Все остальное (про рост и т.п.) в расчете считать не имеет смысла.
16 окт. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Gantz! писал(а):
Есть "поклевка" по результатам мониторинга. Отсюда вопрос профессионалам:
есть 1-к, 33 кв.м., СВАО, без отделки (даже не под чистовую), к/м, 6 этаж, комната 16, кухня 7, лоджия. метро Бибирево в 20 минутах пешком. Ценовое колебание 5,8-6-5,5. Вопрос - если купить за 5,5, вложить еще примерно 1 млн (ремонт+техника), есть шанс продать через 3 года за 6,5 млн и даже выше или это анрил? естественно, исходя из того, что кризиса или других волнений не будет.


Ганц, добрый вечер.
Зачем столько вкладывать в ремонт в такую эконом однушку в 20 мин от Бибирево?
Максимум 400 тыс включая ремонт и мебель.
Итого 5,9. Сдача по 35тыс. Получите 6-7% годовых (зависит от - будете платить налоги или нет). Все остальное (про рост и т.п.) в расчете считать не имеет смысла.


а вы уверенны, что он сдаст за 35 однуху в 20 мин транспортом от бибbрево ?
16 окт. 2012
Burst писал(а):
а вы уверенны, что он сдаст за 35 однуху в 20 мин транспортом от бибbрево ?


1. в условиях было - пешком
2. уверен
17 окт. 2012
Сейчас выборы в США пройдут и вполне вероятен кризис в 2013. При небольшом шухере рубль обвалится.
Gantz!
Я бы на вашем месте помониторил квартиры в районе будущих станций метро.
Пересечение 800-летия и Дмитровского шоссе , Долгопрудная - Дмитр. шоссе. И далее в сторону Ховрино. Тем более вы в Останкино работаете.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
17 окт. 2012
Рамштайн писал(а):
Сейчас выборы в США пройдут и вполне вероятен кризис в 2013. При небольшом шухере рубль обвалится.
Gantz!
Я бы на вашем месте помониторил квартиры в районе будущих станций метро.
Пересечение 800-летия и Дмитровского шоссе , Долгопрудная - Дмитр. шоссе. И далее в сторону Ховрино. Тем более вы в Останкино работаете.


Уже мониторю. Смотрел квартиры на Псковской улице, там к/м, неплохие 1-к по 41-43 кв.м., но стоимость 6,3-6,8 млн, пока не по бюджету. Хреново, что рубль обвалится, у меня все накопления в рублях.
17 окт. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Burst писал(а):
а вы уверенны, что он сдаст за 35 однуху в 20 мин транспортом от бибbрево ?


1. в условиях было - пешком
2. уверен


Хм, за 35 тыс 1-к 33 кв.м? я снимаю в копэшке со средним ремонтом за 25 тыс 1-к, 38,3 кв.м. Что-то 35 тыс это круто взято.

Ганц, добрый вечер.
Зачем столько вкладывать в ремонт в такую эконом однушку в 20 мин от Бибирево?
Максимум 400 тыс включая ремонт и мебель.
Итого 5,9. Сдача по 35тыс. Получите 6-7% годовых (зависит от - будете платить налоги или нет). Все остальное (про рост и т.п.) в расчете считать не имеет смысла.


хм. 400 тыс? включая мебель? я тут слышал мнения профи, что 500 тыс не хватит и на под чистовую отделку, не говоря уже о чистовой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя