В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 окт. 2012
Рамштайн писал(а):
В случае повышения ставки рефенансирования , как это было в 1980 до 20% , приведёт к падению цен на нефть и золото.

Это не получится. Долг в США такой большой. Они что дебилы что ли??? Себе %%-ты повышать. Они до 20 го года 0,15% сделают. Они долг погасят через инфляцию.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Рамштайн писал(а):
В случае повышения ставки рефенансирования , как это было в 1980 до 20% , приведёт к падению цен на нефть и золото.

Это не получится. Долг в США такой большой. Они что дебилы что ли??? Себе %%-ты повышать. Они до 20 го года 0,15% сделают. Они долг погасят через инфляцию.


не то чтобы они дебилы, но инфляция для них тоже не подарок, поэтому сейчас штаты потихому готовятся к восходящему тренду по ставке рефинансирования ФРС, закупают патроны для возмущенного населения, принимают законы о массовых захоронениях, закручивают гайки по так называемой свободе
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
17 окт. 2012
AlexSW писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Рамштайн писал(а):
В случае повышения ставки рефенансирования , как это было в 1980 до 20% , приведёт к падению цен на нефть и золото.

Это не получится. Долг в США такой большой. Они что дебилы что ли??? Себе %%-ты повышать. Они до 20 го года 0,15% сделают. Они долг погасят через инфляцию.


не то чтобы они дебилы, но инфляция для них тоже не подарок, поэтому сейчас штаты потихому готовятся к восходящему тренду по ставке рефинансирования ФРС, закупают патроны для возмущенного населения, принимают законы о массовых захоронениях, закручивают гайки по так называемой свободе

в 80 том многие золоо покупали на плечевые (на заемные деньги) и повышение ставки делало те деньги дорогими, догнав ставку до 18 % годовых всех из плечей выкинули и все пошло на низ. Сейчас же все помнят "вытрясание" 1979-80 годов все набираются на свои. Тем более "выживальшики" не на заемные закупаются и тоже на свои. Повышать ставку им себе хуже "вытрясать" некого. Идет Делевередж.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
19 окт. 2012
Стало известо что Столицу не перенесут в Коммунарку.
В связи с этим можно ожидать повышение стоимости бетонометров в Старой Москве , имхо.
Кстати . новй архитектор Москвы считает , что центр нужно сильно застроить квартирами , чтоб трафик уменьшить из спальных районов. Так что лучше не спешить инвестировать в хрущи внутри ТТК в надежеде что "будет дорожать потому что в центре не строят"
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 окт. 2012
Рамштайн писал(а):
Так что лучше не спешить инвестировать в хрущи внутри ТТК в надежеде что "будет дорожать потому что в центре не строят"

и на какой земле, простите, собираются строить новые квартиро-метры в центре? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 окт. 2012
ir-ka писал(а):
и на какой земле, простите, собираются строить новые квартиро-метры в центре? ))


Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов назвал спальные районы «неправильным форматом» проживания человека.

«Строить традиционно спальные районы, к которым мы привыкли, - как Бутово, Черемушки, Марьино - я надеюсь, мы вообще прекратим. Это неправильный формат проживания человека. Они существуют словно для того, чтобы человек максимально быстро добежал до метро и уехал оттуда», - сообщил Кузнецов в интервью «Российской газете».

По его словам, Москва должна строиться так, чтобы в одном квартале можно было бы жить, работать и развлекаться. По мнению главного архитектора, Москве остро не хватает жилья в центре.

«Его здесь обязательно нужно строить, так как 90% рабочих мест расположено именно в центре города, а те, кто занимают их, живут в других районах города или Подмосковья», - сообщил Кузнецов.

Архитектор отменил, что необходимо реновировать районы с не очень старыми постройками, которые были возведены 50 лет назад и «не стали, да и не имеют шансов стать памятниками архитектуры».


реновировать- это он мб про Лофт говорит?
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 окт. 2012
Рамштайн писал(а):
Архитектор отменил, что необходимо реновировать районы с не очень старыми постройками, которые были возведены 50 лет назад и «не стали, да и не имеют шансов стать памятниками архитектуры».

реновировать- это он мб про Лофт говорит?

он говорит о застройке, не имеющей архитектурной ценности,домах построенных в 50-70 годах прошлого века, читай "хрущевки". т.е. о продолжении программы Лужкова по сносу пятиэтажек :lol:
Лофт - это перепрофилирование промзоны под условно жилую застройку.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Рамштайн писал(а):
Архитектор отменил, что необходимо реновировать районы с не очень старыми постройками, которые были возведены 50 лет назад и «не стали, да и не имеют шансов стать памятниками архитектуры».

реновировать- это он мб про Лофт говорит?

он говорит о застройке, не имеющей архитектурной ценности,домах построенных в 50-70 годах прошлого века, читай "хрущевки". т.е. о продолжении программы Лужкова по сносу пятиэтажек :lol:
Лофт - это перепрофилирование промзоны под условно жилую застройку.


а разве в центре москвы осталось так много хрущевок ?
19 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Рамштайн писал(а):
Архитектор отменил, что необходимо реновировать районы с не очень старыми постройками, которые были возведены 50 лет назад и «не стали, да и не имеют шансов стать памятниками архитектуры».

реновировать- это он мб про Лофт говорит?

он говорит о застройке, не имеющей архитектурной ценности,домах построенных в 50-70 годах прошлого века, читай "хрущевки". т.е. о продолжении программы Лужкова по сносу пятиэтажек :lol:
Лофт - это перепрофилирование промзоны под условно жилую застройку.

Необязательно. Административные здания под жильё , а офиные переведут к примеру в Бирюлёво.
И вполне не дорого получится.
Снос пятиэтажек геморойно + по закону Москвы , жильцам при сносе гарантировано сохранение района проживания.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 окт. 2012
Что ситуация мне напоминает 2008 г. - сейчас похоже начался застой, с плавным повышением ценников (начали новостройки), а вот весной увидим.
Если внешних факторов негативных не будет, не забываем про внутренние (вчера вспоминали Дубровку с Норд-Остом)....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди и 1 гость