В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 окт. 2012
Святослав писал(а):
Что ситуация мне напоминает 2008 г. - сейчас похоже начался застой, с плавным повышением ценников (начали новостройки), а вот весной увидим.
Если внешних факторов негативных не будет, не забываем про внутренние (вчера вспоминали Дубровку с Норд-Остом)....


Почему весной? летом ждали ведь большого осеннего прыжка в ценах.
Интересно почему Собянин не решается строить дома-башни: места мало занимает, можно взвести этажей 50. Сделать там однокомнатные-двухкомнатные квартиры (от 40 до 65 кв.м.), последние 4 этажа под жилье большого метража. Таких башен можно с тысячу по всей Москве натыкать. Навар будет бешеный, ценники заоблачные.
19 окт. 2012
Рамштайн писал(а):
Административные здания под жильё , а офиные переведут к примеру в Бирюлёво.
И вполне не дорого получится.

Если оказалось дорого в чистом поле строить, то как может получиться недорого, если надо и сносить и строить, да ещё и в Москве?...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 окт. 2012
ArtHome писал(а):
Рамштайн писал(а):
Административные здания под жильё , а офиные переведут к примеру в Бирюлёво.
И вполне не дорого получится.

Если оказалось дорого в чистом поле строить, то как может получиться недорого, если надо и сносить и строить, да ещё и в Москве?...)

Переносим в промзону рядом с метро административное здание , освободившуюся землю выставляем на торги или под переделку в лофт.
Зачастую построить новое здание дешевле , чем реконструкция(расширение )старого. Думаю самоокупаемость будет , а мб даже и прибыль. Ведис , к примеру, покупал за 35 млн$ площадку в Марьино под новый ЖК , в центре полюбому дороже.
В результате рабочие места в спальнике и в центре жилая застройка.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Почему весной? летом ждали ведь большого осеннего прыжка в ценах.

Интересно почему Собянин не решается строить дома-башни: места мало занимает, можно взвести этажей 50. Сделать там однокомнатные-двухкомнатные квартиры (от 40 до 65 кв.м.), последние 4 этажа под жилье большого метража. Таких башен можно с тысячу по всей Москве натыкать. Навар будет бешеный, ценники заоблачные.


недвижимость - интертна. Начало лезть предложение, а спрос низкий, если не сказать 0.
поэтому и нет прыжка, что доходя прямо скажем не растут. Не строят - поэтому и не падают то цены...

уже строят - смотрите в Коммунарке у Кроста: двушки по 38м2, трешки по 42 м2 ;;-))) этажей по 30 правда... :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 окт. 2012
Burst писал(а):
а разве в центре москвы осталось так много хрущевок ?

достаточно. хрущевки - это не только 5-ки сносимых серий, это еще и 5-ки несносимых серий + кирпичные пятиэтажки. много домов серии ii-18/8/9.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 окт. 2012
Рамштайн писал(а):
Необязательно. Административные здания под жильё , а офиные переведут к примеру в Бирюлёво.
И вполне не дорого получится.
Снос пятиэтажек геморойно + по закону Москвы , жильцам при сносе гарантировано сохранение района проживания.

административку не будут переводить в жилье, так как она более рентабельно. именно поэтому в центре так мало жилья и так много офисов. потом это не так просто взять и перевести один функционал в другой. для жилья необходима социальная инфраструктура (поликлиники, школы, детсады, спортсооружения, магазины и пр.).
ну и что, что гарантировано? сейчас идет тенденция на снижение площади объекта, что позволяет сделать его "доступным". Малогабаритные квартиры - тренд сезона. Будут делать такие же "хрущебы" по размерам, но в новой обертке, максимум увеличив площадь кухни до 9 м2.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 окт. 2012
ArtHome писал(а):
Если оказалось дорого в чистом поле строить, то как может получиться недорого, если надо и сносить и строить, да ещё и в Москве?...)

если город возьмет на себя часть затрат (земля, инженерная, социальная, транспортная инфраструктура).
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Burst писал(а):
а разве в центре москвы осталось так много хрущевок ?

достаточно. хрущевки - это не только 5-ки сносимых серий, это еще и 5-ки несносимых серий + кирпичные пятиэтажки. много домов серии ii-18/8/9.


Можно поподробнее попросить рассказать про несносимые серии? Очень интересно.
19 окт. 2012
Васяnew писал(а):
Можно поподробнее попросить рассказать про несносимые серии? Очень интересно.

К "несносимым" сериям относятся панельные пятиэтажные жилые дома серии 1-515, блочные - серии 1-510, а также кирпичные - серии 1-511, 1-447.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Святослав писал(а):
Что ситуация мне напоминает 2008 г. - сейчас похоже начался застой, с плавным повышением ценников (начали новостройки), а вот весной увидим.
Если внешних факторов негативных не будет, не забываем про внутренние (вчера вспоминали Дубровку с Норд-Остом)....


Почему весной? летом ждали ведь большого осеннего прыжка в ценах.
.

ну так был уже скачок.
теперь опять кризиса ждем, который перенесли ))

другой вопрос, что ипотеку меньше брать будут, из-за высоких ставок.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость