В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 окт. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Лыжи для падения спроса с вершины горы уже смазаны - салом ли, нефтью ли, воском ли.. в общем, понеслась душа в рай!


Да неужели будет падение спроса? разве что в результате предстоящих 10-дневных зимних буханий.

Кстати, в плане локального повышения спроса и цен. Глянул перспективный план развития метрополитена. Планируется построить ст. метро "ул. 800-летия Москвы" (пересечение улица и Дмитровского ш.), а также ст.м. "Дмитровское шоссе" в районе платформы Лианозово. Обе станции есть в табличке внешняя ссылка

Однако на расклейке в вагонах метро и на схеме, размещенной на этом же сайте есть только станция "Дмитровское шоссе" - внешняя ссылка
Есть у меня подозрение, что "Дмитровское шоссе" это и есть ст.м. "ул. 800-летия Москвы" и дальше не потянут ветку, т.е. смысла вкладываться в 1-к в районе Псковской улицы никакого, метро там не будет.
22 окт. 2012
Gantz! писал(а):

Кстати, в плане локального повышения спроса и цен. Глянул перспективный план развития метрополитена. Планируется построить ст. метро "ул. 800-летия Москвы" (пересечение улица и Дмитровского ш.), а также ст.м. "Дмитровское шоссе" в районе платформы Лианозово. Обе станции есть в табличке внешняя ссылка

Однако на расклейке в вагонах метро и на схеме, размещенной на этом же сайте есть только станция "Дмитровское шоссе" - внешняя ссылка
Есть у меня подозрение, что "Дмитровское шоссе" это и есть ст.м. "ул. 800-летия Москвы" и дальше не потянут ветку, т.е. смысла вкладываться в 1-к в районе Псковской улицы никакого, метро там не будет.

Куда пойдёт метро после станции Юбилейная (Улица 800-летия Москвы) непонятно.
То пишут что до ст.Лианозово , в последнее время что на пересечении Долгопрудная и Дмитровки , что кстати говоря более логично для решения транспортной проблемы Зап.Дегунино. А район ст.Лионозово слобозаселён , к тому же народ из облпсти будет на электричках ехать дальше до Тимирязевской или Савёловской и смысл тянуть к ст Лионозово я вообще не вижу. В перспективе они хотят тянуть ветку за Мкад в пос.Северный , там и Долгопрудный рядом. А рядом с Лианозово есть м.Алуфтево.
Именно из за непоняток я и отношусь скептически ко всяким планам. Юбилейную ещё не роют , постоянно езжу мимо , а в планах построить в конце 2015.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
22 окт. 2012
Васяnew писал(а):
Интересная вещь - риэлтор, с которым я давно работаю и которому доверяю, работает в крупной местной рэлторской фирме (входит в ТОП-3 в регионе), говорит, что на прошлой неделе продажи резко остановились. Идут только ипотеки и кредитные сделки. Людей с кэшем почти нет. Что, кризис на пороге?

народ начал понимать , что за эти деньги можно купить жильё на Западе со всеми вытекающими плюсами. А не жить тут в хрущах и смотреть на путинскую клоунаду и бардак.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
22 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Лыжи для падения спроса с вершины горы уже смазаны - салом ли, нефтью ли, воском ли.. в общем, понеслась душа в рай!


Да неужели будет падение спроса?

.

Да неужели еще нет?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Gantz! писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Лыжи для падения спроса с вершины горы уже смазаны - салом ли, нефтью ли, воском ли.. в общем, понеслась душа в рай!


Да неужели будет падение спроса?

.

Да неужели еще нет?


может падение спроса в элитке ?
в экономе же сейчас сметать должны, до нового года. пока ипотека нормальная да и сезон
22 окт. 2012
Если Ув. Геннадий Моисеевич говорит что недвижимость в России расти не будут :bra_vo:
http://news.ners.ru/analytics-and-forec ... budut.html
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 окт. 2012
Ал ля ля три рубля моисеевич воды налил три ведра.
***
Куда рубли девать населению никто толком не придумал, золото доступно ,но не для всех. Акции как падали так и падают. Долллар динамика ну очень слабенькая. Так что остается у люда обычного?
Депозит рублевый и как только то сразу на все метров набирать но уже построенных.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Ал ля ля три рубля моисеевич воды налил три ведра.
***
Куда рубли девать населению никто толком не придумал, золото доступно ,но не для всех. Акции как падали так и падают. Долллар динамика ну очень слабенькая. Так что остается у люда обычного?
Депозит рублевый и как только то сразу на все метров набирать но уже построенных.


если это обычный люд из региона, то да. лучше 1-2 млн в недвижимость.
а если это обычный люд из москвы, которому чтобы купить квартиру в москве надо 200 тыс долларов, так лучше посмотреть в сторону запада и купить квартиру там.

з.ы и мне почему то кажется, что такого обычного люда в москве становится все больше.
22 окт. 2012
Burst писал(а):
так лучше посмотреть в сторону запада и купить квартиру там.

макроэкономическая ситуация так складывается, что чтобы увидеть деньги, придется смотреть на восток.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Burst писал(а):
так лучше посмотреть в сторону запада и купить квартиру там.

макроэкономическая ситуация так складывается, что чтобы увидеть деньги, придется смотреть на восток.


пример стран востока ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)) и 3 гостя