В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 окт. 2012
1. ОМС это бумага. И даже не бумага и не гербовая как в 1900-1913 годах , а так договор.
Понимаю, что договор - это не реальный кусок золота в руках, но и наступление времен типа 1998 года сейчас практически невозможно.

2. с таким подходом на долгосрочку тогда лучше метров накупить.
Третий раз Вам говорю - долгосрочный рост недвижки на уровне инфляции, но московской и этого не видать учитывая ненормальный рост за предыдущие годы.

3. в Росии много фондов расцветает в аккурат когда все ё....ся
Есть индексные фонды от приличных компаний которые существуют не первый год.

4. Во что конкретно вы предлагаетсе сегодня вложится в Газпром, в Сургут, В Лук?
Вкладываться в какой-то конкретный актив, будь то именно газпром или сургут или платина или золото - это активное инвестирование, а на него (с ростом доходности выше обчного индекса) как показывает статистика запада - способно около 1% управляющих... в РФ думаю и того меньше. Еще раз повторю, если вкладываться на долгосрочку, то в индексный фонд, при этом оставлять процентов 20-30 денег в депозите для дальнейших покупок в случае снижения уровня индекса.

5. причем тут последние годы? раньше пруха еще лучше была.
Золотой червонец 2001 год - 2 300 рублей сейчас 20 000

Вы берете аккурат период бурного роста золота, это несерьезно, подобный пример не репрезентативен.

6. ему то конеееечно какая польза? акций что он подешевке набрал некому задорого тогда впаривать :lol: [/quote][/quote]
Ну это уже совсем бред. Он и сейчас покупает акции. Кто Вам мешает? Если считаете себя талантливым инвестором - анализируйте компании, ищите дешевые акции и покупайте.
24 окт. 2012
Shadow писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Скажу скажу все посмотрел:
в 1980 году золото в ювелирном магазине 35 рублей.
рубль 1924 - года 9 рублей.

Молодца! Еще ковры шерстяные рекомендую покупать и пыжиковые шапки, чтобы не прогадать. ;;-)))
В 1980 году акция IBM стоила $14, сейчас - $191, рост в 13,6 раза.
Золото в 1980 году стоило $850, сейчас - $1700, рост вдвое. По покупательной способности же инвесторы в золото 1980 года свои вложения могли отбить только продавшись в конце 2011 года, сейчас они снова в "лосях".


Ребят, обращаю Ваше внимание, я не призываю покупать какие-то конкретные акции - это реально сложно, практически невозможно обеспечивать нормальную доходность. Намного проще в долгосрочке покупать паи индексного фонда. Для того, чтоб додуматься купить 20 лет назад IBM или APPLE и при этом 20 лет эти акции держать - нужно иметь серьезный инвесторский интеллект. Кстати Баффет говорил о том, что он в свое время проглядел IBM и не купил его, но Баффет всегда покупает акции тех компаний, деятельность которых он хорошо понимает, а в высоких технологиях он ничего не соображает. Так что в любом случае он бы их и не купил.
24 окт. 2012
av_nechaev писал(а):
Вопрос вы в 1981 году могли купить акции IBM или панды в 1993? Ответ нет. А на 30-летнем горизонте IBM и Apple будут стоит ноль целых хрен десятых. А график стоимости акций с 1800 года :ya_hoo_oo: вообще запредельная вещь. Как его посчитали? Какие из акций образца 1800 торгуются сегодня :lol:?


IBMу 100 лет, поэтому при желании ее акции Вы могли купить в 1981 году. И с чего это Вы решили, что "на 30-летнем горизонте IBM и Apple будут стоит ноль целых хрен десятых"? Вы ясновидящий?
График с 1800 весьма показателен для тех у кого есть знания, а не бурная фантазия и предпосылки к ясновидению :lol: . Посчитали его умные люди, благо в США исторические биржевые данные позволяют это сделать. Там использован широкий индекс акций. С течением времени индекс изменяется - каике-то акции исключаются, новые - включаются. То же самое происходит с индексным фондом, паи которого я рекомендую покупать, поэтому Вам не важно какие акции торговались в 1800 году и каких сейчас нет.
24 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Даже если вы раз в месяц за год до пика 1980 закупались бы то всё равно были бы сейчас в шикарном плюсе. Синяя линия это линия усредненной закупки


Проблема в том, что нет никакой гарантии, что даже текущие уровни цен на золото будут существовать в будущем. Золто растет на уровне инфляции, а вот акции (за исключением особенной Японии) - каждое десятилетие новая вершина! И так будет всегда, потому что акции-это бизнес, а бабло генерирует только бизнес, а не просто металл. Постарайтесь понять это.
Вот, для собственного развития почитайте внешняя ссылка
24 окт. 2012
Idov писал(а):
1. ОМС это бумага. И даже не бумага и не гербовая как в 1900-1913 годах , а так договор.
Понимаю, что договор - это не реальный кусок золота в руках, но и наступление времен типа 1998 года сейчас практически невозможно.
В России каждые 10-15 лет "наступление времени" посмотрите на историю. Доверять кому? Жизнь одна , а фонтан денег бывает в жизни один может два раза в жизни. Распорядиться ими по глупому? Приведите пример взяв любой год куда бы вы вложились и что бы имели.

2. с таким подходом на долгосрочку тогда лучше метров накупить.
Третий раз Вам говорю - долгосрочный рост недвижки на уровне инфляции, но московской и этого не видать учитывая ненормальный рост за предыдущие годы.
недвижка несет 6% годовых уже с учетом инфляции притом риска ноль. Что может принести денег больше?

3. в Росии много фондов расцветает в аккурат когда все ё....ся
Есть индексные фонды от приличных компаний которые существуют не первый год.
Нет ни одного фонда приличного который пережил бы 95 и 98 годы

4. Во что конкретно вы предлагаетсе сегодня вложится в Газпром, в Сургут, В Лук?
Вкладываться в какой-то конкретный актив, будь то именно газпром или сургут или платина или золото - это активное инвестирование, а на него (с ростом доходности выше обчного индекса) как показывает статистика запада - способно около 1% управляющих... в РФ думаю и того меньше. Еще раз повторю, если вкладываться на долгосрочку, то в индексный фонд, при этом оставлять процентов 20-30 денег в депозите для дальнейших покупок в случае снижения уровня индекса.
вы предлагаете сложное усреднение оно в случае падения фонда приведет к большим убыткам.

5. причем тут последние годы? раньше пруха еще лучше была.
Золотой червонец 2001 год - 2 300 рублей сейчас 20 000

Вы берете аккурат период бурного роста золота, это несерьезно, подобный пример не репрезентативен.
Да любой год возмите хоть 1988 -ой тогда пятерка 1899-го 180 р была. Да хоть 1998 до кризиса -360 000 р
И потом какая не репрезентативность? Я специально взял 2001 год когда [b]цена угнетена
была донельзя.[/b]

6. ему то конеееечно какая польза? акций что он подешевке набрал некому задорого тогда впаривать :lol:
Ну это уже совсем бред. Он и сейчас покупает акции. Кто Вам мешает? Если считаете себя талантливым инвестором - анализируйте компании, ищите дешевые акции и покупайте.
вы считаете меня остолопом чтоб я покупал акции компаний, которые в долгах как в шелках и дивиденты платят пол процента в год???? :sh_ok:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 окт. 2012
Давайте уйдем от простых слов будем ближе к практике.
Покупая Доу с 1920 года по 1929 вы бы усреднились бы по 160$ за индекс. Возмем для примера 1600 долларов США . Или десять индексов.
Первое - это вы бы всю свою активную молодость бы вкладывались бы в бумаги возьмем возраст с 25 до 35 лет. И что когда бы вам стукнуло 47 вы бы сидели в нулях. Только к 1955 году когда вам было бы 60 !!!! Они кое как бы удвоились. Стало бы у вас 3600. А инфляция как раз в США на 100% за это время и шибанула. И вопрос где доход?
Предположим вы оставили бы внукам это богатство Щас 10 индексов это 135 000 $
***
Будь бы вы поумнее в 1920 году, вы бы не заморачивались котировками , изучением индекса и компаний и прочей лабудой.
1600 долларов вы разменяли на 80 ! золотых двойных орлов Double Eagle и спокойно спали и сладко кушали.
Сейчас двойной орел стоит 2300$. Итог очевиден 80*2300= 184 000 . Явно больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 окт. 2012
ладно. устал разжевывать одно и то же. время расставит всё на свои места, в том числе и Ваше золото вернет с небес на землю.
24 окт. 2012
Toro писал(а):
Shadow писал(а):
Рентополучатель писал(а):
в 1998 за два месяца до дефолта назовём ее мисс А положила 10 000 долларов в СБер , как дефолт 98-го случился ей прдложили баксы выдать рублями по 9,33 р когда курс был 18. Потом 24.

Не питайтесь сплетнями, Сбербанк один из немногих, кто после дефолта 98 реально долларами выдал вклады. Да, на выдачу записывали в очередь за 1-3 месяца, были лимиты на получение за раз. Тем, кто ждать не хотел, предагали снять "фсё", но по курсу. Альтернативно одаренные (типа мисс А) кинулись снимать, нормальные получили через несколько месяцев и валютой.



Наверно, были какие-то счасливцы, впрочем, как всегда.

А моей матери, имевшей депозит 10 тыс долл, Сбербанк, спустя несколько лет после 98 года, выдал какие-то копейки в рублях, причем несколькими выплатами, которые были растянуты почти на год.

ля получения таких крох нужно было периодически прихолить в банк, отмечаться ,,в очереди,, и ЖДАТЬ :cry_ing: .

Вы что то путаете , скорее всего у вас был вклад в коммерческий банк . который пошёл ко дну и Правительство РФ частично компенсировало эти вкалады через Сбербанк , их туда перевели.

Навскидку в гугле нашёл

Цитата "сбер единственный банк который выдавал валютыне вклады баксами. все комерческие конвертирвоал ив рубли по 7р и выдавали рублями."
Ещё цитата "Российский кредит, ОНЭКСИМ и др), в Сбербанк России? Рублевые вклады переводились один к одному, валютные - 6 рублей за доллар. Да тогда людям предоставили выбор (добровольно-принудительный, как всегда в нашей стране) либо перевести в Сбербанк по очень низкому курсу, либо остаться в тонущих банках и ждать, что будет дальше. Каждый из вкладчиков сделал свой выбор.
Выплату этих вкладов в Сбере постоянно затягивали, и когда люди получили свои валютные вклады, то потери на курсе были огромные.
В самом Сбере тоже был ажиотаж со своими вкладами, очереди, списки. Но выдавать по курсу 6 рублей свои валютные вклады они не имели права, со временем все улеглось.
Например, МЕНАТЕП, стал возвращать валюту через год по курсу на дату отзыва лицензии (24,86 руб. за 1 доллар при реальном курсе на осень 1999 года 25,5- 26,8) и полагающиеся проценты на дату отзыва лицензии. Кто реструктуризировал свои средства в ОФБУ - те вообще получили свои деньги по реальному курсу и с неплохим доходом. Так что на тот период у каждого вкладчика была своя история."
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Давайте уйдем от простых слов будем ближе к практике.
Покупая Доу с 1920 года по 1929 вы бы усреднились бы по 160$ за индекс. Возмем для примера 1600 долларов США . Или десять индексов.
Первое - это вы бы всю свою активную молодость бы вкладывались бы в бумаги возьмем возраст с 25 до 35 лет. И что когда бы вам стукнуло 47 вы бы сидели в нулях. Только к 1955 году когда вам было бы 60 !!!! Они кое как бы удвоились. Стало бы у вас 3600. А инфляция как раз в США на 100% за это время и шибанула. И вопрос где доход?
Предположим вы оставили бы внукам это богатство Щас 10 индексов это 135 000 $
***
Будь бы вы поумнее в 1920 году, вы бы не заморачивались котировками , изучением индекса и компаний и прочей лабудой.
1600 долларов вы разменяли на 80 ! золотых двойных орлов Double Eagle и спокойно спали и сладко кушали.
Сейчас двойной орел стоит 2300$. Итог очевиден 80*2300= 184 000 . Явно больше.

В 1933 году у американцев конфисковали золото , спокойно спать бы не пришлось
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфискация_золота_у_населения_США_в_1933_году[/url]
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 окт. 2012
Gantz! писал(а):
Я с ребенком прогуливаюсь возле пруда вдоль несущейся Алтушки, иногда доносятся до слуха разговоры окружающих. Подслушивать нехорошо, но что поделаешь, невольный участник. Так вот, создается впечатление, что кроме как разговоров о недвижимости никто о чем-нибудь другом не может говорить и касается это от мала до велика: идут мамаши с детьми, лузгая семечки, попивая пивко, говорят про первый взнос и покупку по субсидии; группа старушек во главе с самой бойкой слушают ее рассказ, как ее молодые хотели купить в Резиденте 77, но не успели, им нужно было что-то продать (!!!), потом докопить, взять в кредит и пр.; группа людей зрелого возраста ведут беседу про то, что нужно что-то продать и использовать это как первый взнос за жилье лучшее!! В детском магазине выбираешь игрушки через стенд слышишь: "Вот они решили с голой жопой завести ребенка, жилья то нет". Вот это повсеместно.
Моисееич не учитывает субъективный фактор, он не заглядывает в окна, не видит какие мысли шевелятся в голове мирян, когда они накалывают селедку и картошку на вилку, не видит какой дикий хаос царит на рынке аренды, которая только подогревает спрос на жилье, толкает людей на любые ипотечные цепи. А все это, весь этот потребительский буайбес, является большим фактором роста цен.

Действительно идёт движуха. У народа скопилось по 1-2-3 млн , все ломанулись скупать подмосковные новостройки. Едут со всей старны.
Последний раз редактировалось Рамштайн 24.10.12, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 2 гостя