В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 окт. 2011
Ну что... Ресин уходит... Еще одна веха на МРН заканчивается. Хотя сам диаметрально противоположенного мнения по данному вопросу, но готов выслушать очередные стенания про "будеттокадорожать, однозначно!" или про "дефицит на фоне передела".
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
21 окт. 2011
AlexSW писал(а):
Lui писал(а):
Хотела бы в свете данной темы спросить мнение профессионалов по более конкретным моментам ;) .
Сразу хочу извиниться, если вопросы покажутся глупыми, я дилетант, взаимодействую с недвигой исключительно в личных целях - ради улучшения условий проживания, посредством соинвестирования.
Грубо говоря: продал однушку - вложил деньги в двушку в новострое - продал готовую двушку - вложил в трешку на этапе котлована, и т.д., в конце цепочки предполагается "квартира мечты" - нужной площади, комфорта и расположения.
Мы таким образом не один раз уже поменяли имеющееся в наличии жилье на большую площадь, и насколько показывают мои расчеты, ни один вклад в банке не дал бы нам такой возможности.
Соответственно, что интересует:
1. Означает ли грядущее неизбежное снижение цен на недв-ть, что вложения в нее сейчас невыгодны, могут при обвале рынка принести убытки?
2. Какие проблемы в "моей" схеме возможны в связи с таким трендом? Чего стоит опасаться?
Как рассуждаю я - если произойдет снижение цен, оно коснется всех сегментов более-менее равномерно. Сооответственно, произойдет понижение стоимости в абсолютных цифрах плюс частично снизится ливидность всех квартир.
Но соотношение объектов, по идее, должно сохраниться?
Ну, то есть, например, разница стоимости квартир в новострое на этапе котлована и собственности в сторону увеличения последней сохранится? Или стоимость готовой двушки все равно будет сопоставима со стоимостью трешки на котловане, например?
Или я что-то не учитываю?


покупать нужно страхи, а продавать ожидания
если Вам сейчас кажется что будет кризис и все упадет в цене - то я скажу сейчас самое время покупать :)

если Вы не поняли предыдущую фразу, то в принципе, для таких "инвесторов" как Вы, могу порекомендовать PockerStars
у которого есть масса достоинств:
1) В PockerStars порог входа ниже чем в МРН
2) Играть можно на компе в любой точке мира, для этого не нужно ехать в Москву
3) Правила все заранее описаны
4) Не нужно возиться с бумашками вида ПДДУ, ПДКП, Векселя, долевка ЖСК, ведь в ПокерСтарс все в электронной форме
5) Есть бесплатный триал, можно поиграть виртуально, чего не получится на МРН


Всё то же самое можно сказать и про Форекс, но там иллюзия "инвестирования" сильнее :mrgreen:

Выбор "кухни" на вкус "инвестора" :)
21 окт. 2011
Походу цены уже не рухнут.
Спрос попер на вторичку.
С уважением,
Илья Шкоп
21 окт. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Походу цены уже не рухнут.
Спрос попер на вторичку.
самое время выйти в кэш, последний шанс.
21 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Походу цены уже не рухнут.
Спрос попер на вторичку.
самое время выйти в кэш, последний шанс.

:lol: :lol: :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
21 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Спрос попер на вторичку.
самое время выйти в кэш, последний шанс.[/quote]
И депозит под 11,5-12? :)
Чета не нравятся мне эти резко повысившиеся ставки, ой не нравятся...
Еще месяц назад 10% - потолок был...
21 окт. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
И депозит под 11,5-12? :)
Чета не нравятся мне эти резко повысившиеся ставки, ой не нравятся...
Еще месяц назад 10% - потолок был...
А Илья вон смеется )) ему ставки нипочем :lol:
21 окт. 2011
dildon писал(а):
Ну что... Ресин уходит... Еще одна веха на МРН заканчивается.

Баба с возу, кобыле легче. Чувак, который хвастается часами за лимон баксов при такой официальной зарплате, в Китае бы не на пенсию отправился или в госдуму, а совсем в другие места.
21 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
И депозит под 11,5-12? :)
Чета не нравятся мне эти резко повысившиеся ставки, ой не нравятся...
Еще месяц назад 10% - потолок был...
А Илья вон смеется )) ему ставки нипочем :lol:

Да не. Я просто не подумал, что это может быть последний рост спроса))
С уважением,
Илья Шкоп
21 окт. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
Спрос попер на вторичку.
самое время выйти в кэш, последний шанс.

И депозит под 11,5-12? :)
Какой депозит? Человек делает ставку на то , что фин система рухнет, или хотя бы зашатается для этого и кэш. Вспомните как Финансист в Драйзере только наличные 50 000 тыс кэша - его и спасли.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей