Дно на рынке недвижимости. 11790 / 707326

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 сен. 2015
Еще интересное парадоксальное наблюдение. Рост цен на нефть повлечет за собой укрепление рубля а за ним снижение спроса на недвижимость со стороны покупателей с накоплениями в долларах.

Первый раз рост цен на нефть это плохо для рынка недвижимости Москвы.
16 сен. 2015
user_n1 писал(а):
JuliaC писал(а):
Все гораздо сложнее. Двушка сейчас выставлена за 12. Однушки у нас 8 с копейками. В идеале найти обмен однушка+3 мил=двушка. А не продавать-покупать. вообще все очень печально.


Нифига не понял. 8+3=11. Ну с копейками. А вы поставили за 12. Типа "нам нужно 3, но мы хотим ещё немножечко срубить сверху"?

Значит долги не сильно жмут


Я же написала 8 с лишним. Но я и говорю о том, что все уперлись рогом и никто не хочет снижать. Как же я свою любимую квартиру так дешево буду продавать? А то что долги растут...Начинали же не с 12, уже снизились тыщ на 700
16 сен. 2015
Там еще и риэлторы подсуетились. Но толку то. Договор хотят на оказание услуг подписать, а реально что то предложить не могут.
16 сен. 2015
JuliaC писал(а):
Я же написала 8 с лишним. Но я и говорю о том, что все уперлись рогом и никто не хочет снижать. Как же я свою любимую квартиру так дешево буду продавать? А то что долги растут...Начинали же не с 12, уже снизились тыщ на 700

Почему не хотите/боитесь торговаться с однушками? Может они ждут с нетерпением хоть какого-нибудь, пусть самого неприличного предложения о цене.
16 сен. 2015
GreetS писал(а):
Для ЦАО это обычная цена , что тут удивлятся. Принимайте как данность нынешнего дня . Если однушки в ЦАО станут стоить 6 млн. (ну например) , то ведь и ее двушка скукожится в цене.

Это уже произошло, но многие упоротые риелторы, по привычке, пишут цены 2014 года, и удивляются: "почему же нет покупателей", а в некоторых случаях и звонков тоже нет.
16 сен. 2015
Petya77rus писал(а):
Почему не хотите/боитесь торговаться с однушками? Может они ждут с нетерпением хоть какого-нибудь, пусть самого неприличного предложения о цене.

Потомучто на эти однушки существует спрос со стороны рантье.
Однушка= спрос потребительки-житейский + спрос инвестиционный
И норма прибыли диктует свои условия НЕ ДАВАЯ припасть цене до чисто потребительского.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
Потомучто на эти однушки существует спрос со стороны рантье.Однушка= спрос потребительки-житейский + спрос инвестиционныйИ норма прибыли диктует свои условия НЕ ДАВАЯ припасть цене до чисто потребительского.

А если отсутствуют оба вида спроса? Ну прям совсем не звонят, подлецы, и уж тем более, не покупают: выгоды своей инвестиционной не понимают! ;;-)))
Тогда можно снижать цену?
16 сен. 2015
Petya77rus писал(а):
Ну прям совсем не звонят, подлецы, и уж тем более, не покупают:



А сколько метров двушка у вашей приятельницы?
16 сен. 2015
GreetS писал(а):
Petya77rus писал(а):
Ну прям совсем не звонят, подлецы, и уж тем более, не покупают:



А сколько метров двушка у вашей приятельницы?

Видимо, вопрос к JuliaC
16 сен. 2015
Petya77rus писал(а):
Видимо, вопрос к JuliaC



Да, это конечно к ней вопрос.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005, I1s, Muscovite и 11 гостей