Когда рухнет доллар? 2794 / 56712

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 янв.
19.01.24, 17:34
Мишин М писал(а):
Сначала утверждают, что деревенских яиц нет по такой цене, потом вспоминают уверенность свою ...
Намедни приобрела у знакомых домашние яйца, в каках и перьях. Желток светло-желтый, вкуса нет. От магазинных не отличимы.
Что такое домашнее яйцо, знаю, удалось откушать. Ярко-оранжевый желток, а вкус..
Вот такие где купить? нетути..
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
19 янв.
19.01.24, 17:34
Мишин М писал(а):
не
Что за странные наезды? Найдите мне, где я пишу, что нет яиц по такой цене? Яйца есть по любой цене, вопрос только в том, чем кормили кур и как содержали. Я по первому высшему- тезнолог. Качество продукта важнее цены. Счастлива, что к 42 годам могу себе позволить хорошее качество еды. У кого попало ничего не покупаю.
19 янв.
19.01.24, 17:39
Людмила Б_ писал(а):
19.01.24, 17:34
Мишин М писал(а):
Сначала утверждают, что деревенских яиц нет по такой цене, потом вспоминают уверенность свою ...
Намедни приобрела у знакомых домашние яйца, в каках и перьях. Желток светло-желтый, вкуса нет. От магазинных не отличимы.
Что такое домашнее яйцо, знаю, удалось откушать. Ярко-оранжевый желток, а вкус..
Вот такие где купить? нетути..
Все верно. По объявлениям торгуют черти чем чаще всего под видом " домашнего". Например мясо мы берем в липецкой области у человека, который работает в совхозе и " таскает" зерно домой тоннами. Мясо отличное. Разлетается все, по предзаказу и только для своих.
19 янв.
19.01.24, 17:39
Людмила Б_ писал(а):
Ярко-оранжевый желток, а вкус..
Вот такие где купить? нетути..
На днях в ДА купила. С1. Желток неожиданно большой и оранжевый.
Деревенские летом пробовала в деревне, чот не вижу отличия особо)
19 янв.
19.01.24, 17:39
Людмила Б_ писал(а):
Ярко-оранжевый желток, а вкус..
Вот такие где купить? нетути..
Да полно этих с ярко-оранжевым. В Пятерочке бывает такой производитель из Татарстана - Яратель. У них как раз крупный оранжевый желток, само яйцо белое.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
19 янв.
19.01.24, 17:46
Мосина Ольга писал(а):
На днях в ДА купила. С1. Желток неожиданно большой и оранжевый.
Деревенские летом пробовала в деревне, чот не вижу отличия особо)
Это спецдобавки, для цвета.
Вкус яйца зависит от корма; зерно, яблоки, крапива и прочая лебеда. Это корячиться надо, такое сейчас только для себя выращивают.
На продажу - комбикорм. Деревенское - одно название.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
19 янв.
19.01.24, 17:52
Людмила Б_ писал(а):
Деревенское - одно название.
Ну, в деревне я даже этих кур в "лицо" знаю. Тетки просто лишние продают, но заказывать заранее надо.
19 янв.
Пару несушек дома завести. И кормить щедро-вкусно. Будут нести "золотые яйца".
В 90х как-то купила курицу, которая имела вкус рыбы. Оказалось, смекалистые граждане кормили их рыбными отходами. Это было беее, только на грани голодной смерти возможно такое съесть..
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
19 янв.
Недавно как раз по работе с вопросом про яйца сталкивалась (с научной точки зрения). Наслаждайтесь)
19 янв.
19.01.24, 20:52
Rubia писал(а):
Недавно как раз по работе с вопросом про яйца сталкивалась (с научной точки зрения). Наслаждайтесь)
Я писала ровно об этом.
Крашеный желток, и яркий желток, обусловленный качеством жизни и питания кур, суть разное.
Магазинное яйцо с ярким желтком для меня лично - повод насторожиться.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей