Когда рухнет доллар? 2794 / 56712

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 янв.
23.01.24, 20:11
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Кто может сказать, как по нам ударит ?
Если случится мировой кризис, то прежде всего сократятся потребности мировой экономики в сырье. Это может стать очень плохим временем для нашей страны. Именно в таких условиях могут начать работать потолки цен на нефть и прочие неприятные вещи. Короче, мир может сократить потребление ресурсов именно за наш счёт.
Всё остальное - ерунда.
просто люблю этот форум
23 янв.
А у меня приятельница в Дюссельдорфе взяла ипотеку на 10 лет под 0.85 процента, а на 15 лет было дороже1.5 %
ПВ- 50 процентов, правда.
Стоимость дома около 1 млн.евро
Я тихо позавидовала.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв.
доллар окончательно рухнул
внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
24 янв.
Член Совета директоров Банка России и начальник Главного управления ЦБ по ЦФО Рустэм Марданов на пресс-завтраке в среду, 24 января, не исключил еще одного повышения ключевой ставки: решение будет зависеть от ситуации с инфляцией в стране.
24 янв.
24.01.24, 17:46
Мосина Ольга писал(а):
Член Совета директоров Банка России и начальник Главного управления ЦБ по ЦФО Рустэм Марданов на пресс-завтраке в среду, 24 января, не исключил еще одного повышения ключевой ставки: решение будет зависеть от ситуации с инфляцией в стране.
а как иначе? кто то должен оплачивать всю эту прибыль "инвесторам"...
спрос нарастает! (Закон спроса)
24 янв.
24.01.24, 17:46
Мосина Ольга писал(а):
Член Совета директоров Банка России и начальник Главного управления ЦБ по ЦФО Рустэм Марданов на пресс-завтраке в среду, 24 января, не исключил еще одного повышения ключевой ставки: решение будет зависеть от ситуации с инфляцией в стране.
Сейчас корявая цифра.
Классика нужна!

17%
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
25 янв.
Центробанк Турции повысил учетную ставку до 45%
внешняя ссылка

тут "неспекуль" писал чета про ЦБ Турции, год назад типа ставка ниже инфляции там. я э говорил к чему это приводит :lol:
спрос нарастает! (Закон спроса)
25 янв.
В тему про СВО не особо правильно, решил тут уместнее. Не совсем про экономику, но события ОЧЕНЬ интересные. Давно такого не было в США.

внешняя ссылка
Выше не ватная пропаганда, а обложка нового «Ньюзуик».
Ситуация с Техасом всё интереснее, и я не знаю, почему наши СМИ не обращают на неё особого внимания.
Там, извините, нацгвардии двух штатов – Техаса и Флориды – откиздили федеральных пограничников и взяли под свой контроль нехилый кусок границы.
По аналогии (очень слабой, ибо у нас вообще устройство другое), это как если бы Росгвардия Пскова и Новгорода выгнала бы погранвойска ФСБ и захватила границу с Прибалтикой. Немыслимая фигня.
Ещё пару дней назад носились с новостью, что республиканская партия Техаса в своей программе прописала возможность референдума о независимости. Но на самом деле Техас входил в уже свормировавшиеся США на особых условиях, одним из которых была возможность выхода. Так что сецессия Техаса прописана в Конституции, это его законное право уже больше ста лет.
А губернатор Техаса заявляет, что все его действия в рамках законных полномочий (таки да!), и федералы могут пойти нафиг. И законы штата имеют приоритет над федеральными (таки нет, но всем плевать).
Всё только начинается.

«…one nation under God, indivisible…», бггг

Если что, в Техас перебежало большое количество технологических компаний из Калифорнии, и теперь Остин (столица Техаса) по ВВП превосходит ту самую Кремниевую Долину. Поэтому возможное отделение Техаса экономически не только обосновано, но и выгодно.
А для внешней торговли у него есть граница с Мексикой, так что блокаду (если что) им устроить не получится.
Как там будут развиваться события – увидим. Особенно если Байден таки снимет Трампа с выборов (а если не снимет, то Трамп победит).
26 янв.
25.01.24, 22:46
Умник писал(а):
В тему про СВО не особо правильно, решил тут уместнее. Не совсем про экономику, но события ОЧЕНЬ интересные. Давно такого не было в США.

внешняя ссылка
Выше не ватная пропаганда, а обложка нового «Ньюзуик».
Ситуация с Техасом всё интереснее, и я не знаю, почему наши СМИ не обращают на неё особого внимания.
Там, извините, нацгвардии двух штатов – Техаса и Флориды – откиздили федеральных пограничников и взяли под свой контроль нехилый кусок границы.
По аналогии (очень слабой, ибо у нас вообще устройство другое), это как если бы Росгвардия Пскова и Новгорода выгнала бы погранвойска ФСБ и захватила границу с Прибалтикой. Немыслимая фигня.
Ещё пару дней назад носились с новостью, что республиканская партия Техаса в своей программе прописала возможность референдума о независимости. Но на самом деле Техас входил в уже свормировавшиеся США на особых условиях, одним из которых была возможность выхода. Так что сецессия Техаса прописана в Конституции, это его законное право уже больше ста лет.
А губернатор Техаса заявляет, что все его действия в рамках законных полномочий (таки да!), и федералы могут пойти нафиг. И законы штата имеют приоритет над федеральными (таки нет, но всем плевать).
Всё только начинается.

«…one nation under God, indivisible…», бггг

Если что, в Техас перебежало большое количество технологических компаний из Калифорнии, и теперь Остин (столица Техаса) по ВВП превосходит ту самую Кремниевую Долину. Поэтому возможное отделение Техаса экономически не только обосновано, но и выгодно.
А для внешней торговли у него есть граница с Мексикой, так что блокаду (если что) им устроить не получится.
Как там будут развиваться события – увидим. Особенно если Байден таки снимет Трампа с выборов (а если не снимет, то Трамп победит).
Тоже удивляюсь, что эту новость мало освещают. Ну вот как тут не вспоминать Жириновского с его " выборов в сша не будет".
26 янв.
26.01.24, 08:11
Екатерина Ливенцер писал(а):
Ну вот как тут не вспоминать Жириновского с его " выборов в сша не будет".
Он сказал не совсем так. Жириновский сказал, что самих США не будет.
Ванга кстати тоже говорила - Я США не вижу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей