вторая волна кризиса 342 / 46762

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 сен. 2009
Serrgikk писал(а):
Илья писал(а):
Serrgikk писал(а):
Эх если-бы только вопрос был только в перепроизводстве, это осознать легко достаточно почитать Маркса, возникают мысли что человечество просто попало в тупичек и пока просто не понимает куда дальше! И возможно только после череды кризисов и волн будет найдено решение - но боюсь не при нашей жизни. А пока за волнами связаными с перепроизводством, возможны волны с вязанные с перенаселением и просто с банальной нехваткой ресурсов, и все на фоне глобальной идеи перезапустить и заново разогнать маховик потребления!


Ответ лежит в вопросе.
Раскачают Африку + Индию + Китай (там уже раскачка идет). Вот вам и новых 2 млрд. потребителей, пока голодных :D

Да никто и не сомнивается, что раскрутят, не сразу но раскрутят. Вопрос в том что это проблему новых кризисов перепроизводства не решит!
И только добавит элемент нестабильности - чем больше система тем чаще ломается, сложнее контролировать. Да и возможные глобальные кризисы связанные с перенаселением и воздействием человека на экосистему только приблизит. Тупичёкс ](*,) !


не тупик, а кризис по спирали, только каждый раз на новом уровне
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 сен. 2009
Ну надо понимать простые вещи. В советском союзе пальто было на 10 лет. Сейчас я сам уже не помню, какие вещи у меня есть, а все равно покупаем что нравится. В этом корень.
Мы стаои заложниками общества потребления. Т.е. психология "потреблять" получает перелом сейчас, все чаще все задумываются, а надо ли что-то ЕЩЕ ведь и так уже ЕСТЬ. Да, появляются новые технологии, но ведь снимок, полученный "Сменой" и цифровым фотиком имеют разную цену, так как вам все время надо покупать камеру с 3-4-5-8-10 Мпикселями....
Я тоже собирался поменять фотик (у меня сын раза 4 его об асфальт - плитку долбанул). корпцс ужасный, но Иксус как снимал так и снимает.....
В этом смысле РН ждут приятные изменения, так как когда люди как раньше по 10 лет копили, они и покупают жилье - землю - мебль и другие предметы дляительного пользованию в минус каждодневному баловству. А вот это каждодневное баловство и обеспечитвает подъем экономики....
Весь запад да и у нас тоже озабачены дефляцией - т.е. перемной в этой самой псиъологией покупателя и усиливают спрос.
Так как из 10 трлн плохих долгов банки признали тока 3-4, то нас еще ждут веселые времена, так что кто победит - потребители или копители пока не ясно....
26 сен. 2009
klimat писал(а):
Ну надо понимать простые вещи. В советском союзе пальто было на 10 лет. Сейчас я сам уже не помню, какие вещи у меня есть, а все равно покупаем что нравится. В этом корень.
Мы стаои заложниками общества потребления. Т.е. психология "потреблять" получает перелом сейчас, все чаще все задумываются, а надо ли что-то ЕЩЕ ведь и так уже ЕСТЬ. Да, появляются новые технологии, но ведь снимок, полученный "Сменой" и цифровым фотиком имеют разную цену, так как вам все время надо покупать камеру с 3-4-5-8-10 Мпикселями....
Я тоже собирался поменять фотик (у меня сын раза 4 его об асфальт - плитку долбанул). корпцс ужасный, но Иксус как снимал так и снимает.....
В этом смысле РН ждут приятные изменения, так как когда люди как раньше по 10 лет копили, они и покупают жилье - землю - мебль и другие предметы дляительного пользованию в минус каждодневному баловству. А вот это каждодневное баловство и обеспечитвает подъем экономики....
Весь запад да и у нас тоже озабачены дефляцией - т.е. перемной в этой самой псиъологией покупателя и усиливают спрос.
Так как из 10 трлн плохих долгов банки признали тока 3-4, то нас еще ждут веселые времена, так что кто победит - потребители или копители пока не ясно....


Накопители как раз не победят. Инфляция не даст победить.
Фантики будут обесцениваться.
А вот жить все хотят сейчас, сыто и богато! Вот это уже трудно поломать
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 сен. 2009
Илья писал(а):
Инфляция не даст победить.
Фантики будут обесцениваться.
А вот жить все хотят сейчас, сыто и богато! Вот это уже трудно поломать



А может - Инфляция не даст победит Дефляция.

Где король поставить запятую забыл?
Вы почему такие все наивные?
Почему вы думаете что если всегда было так то и сейчас тоже так будет?
Где гарантия что будет гиперИнфляция?
26 сен. 2009
Alex800 писал(а):
Илья писал(а):
Инфляция не даст победить.
Фантики будут обесцениваться.
А вот жить все хотят сейчас, сыто и богато! Вот это уже трудно поломать



А может - Инфляция не даст победит Дефляция.

Где король поставить запятую забыл?
Вы почему такие все наивные?
Почему вы думаете что если всегда было так то и сейчас тоже так будет?
Где гарантия что будет гиперИнфляция?


Мы наивные, потому что просто хотим Жить!
Если бы были вумные и не наивные, давно бы в петлю полезли от безысходности :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 сен. 2009
Вспоминается многократно рассказанная байка про капуччино. Суть в том, что одна девушка, у которой постоянно расходились все заработанные деньги, каждое утро перед работой завтракала в кафе круассаном и чашкой капуччино.
- Ага,- сказал финансовый планировщик,- а если эти пару долларов инвестировать, да под сложные проценты, то через 5 лет будет Х денег, через 20 лет будет У денег, а лет через 50 можно стать миллионером.
Вроде все правильно, но от такой экономии может стать так тоскливо... :D Вот и ищет каждый баланс между раками по 3, но вчера и раками по 5, но завтра.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 сен. 2009
Agent001 писал(а):
Вспоминается многократно рассказанная байка про капуччино. Суть в том, что одна девушка, у которой постоянно расходились все заработанные деньги, каждое утро перед работой завтракала в кафе круассаном и чашкой капуччино.
- Ага,- сказал финансовый планировщик,- а если эти пару долларов инвестировать, да под сложные проценты, то через 5 лет будет Х денег, через 20 лет будет У денег, а лет через 50 можно стать миллионером.
Вроде все правильно, но от такой экономии может стать так тоскливо... :D


У меня как то на собеседовании спрашивали:
- Вот представьте себе, Вы начали зарабатывать так, что через пять лет можете купить себе квартиру. Что Вы будете делать? Откладывать? А как? (в расчете на то, что я им скажу, как я буду супер инвестировать с выжимкой максимум процентов)
на что я ответил, что если я буду так зарабатывать, то никакой квартиры мне не надо, зато отказывать в бытовом плане, пока я так зарабатываю, себе я ни в чем не буду :lol: Чем и ввел HR в полный ступор :lol:
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
29 сен. 2009
Petunder писал(а):
Agent001 писал(а):
Вспоминается многократно рассказанная байка про капуччино. Суть в том, что одна девушка, у которой постоянно расходились все заработанные деньги, каждое утро перед работой завтракала в кафе круассаном и чашкой капуччино.
- Ага,- сказал финансовый планировщик,- а если эти пару долларов инвестировать, да под сложные проценты, то через 5 лет будет Х денег, через 20 лет будет У денег, а лет через 50 можно стать миллионером.
Вроде все правильно, но от такой экономии может стать так тоскливо... :D


У меня как то на собеседовании спрашивали:
- Вот представьте себе, Вы начали зарабатывать так, что через пять лет можете купить себе квартиру. Что Вы будете делать? Откладывать? А как? (в расчете на то, что я им скажу, как я буду супер инвестировать с выжимкой максимум процентов)
на что я ответил, что если я буду так зарабатывать, то никакой квартиры мне не надо, зато отказывать в бытовом плане, пока я так зарабатываю, себе я ни в чем не буду :lol: Чем и ввел HR в полный ступор :lol:


Вы не ввели его в ступор. Вы просто перечеркнули данным порывом всю свою карьеру.
А вот по поводу трат то вы поймите что ваши желания и то что получают такие же как и вы люди в других городах это разные вещи.
Так что надо ещё и о других думать когда тебе хочется того и того.
Вон в Москве есть дома которые вообще изолированы от города и от всех его жителей - Ограда своя площадка охрана подземный паркинг лифт и квартира. Если каждый будет так хотеть жить то начнется заднитса ](*,) ](*,) ](*,)
И если брать поговорку про мелкие брюлики а у кого то щи пустые, то вы относитесь к тем у кого брюлики, не забывайте что есть те для кого щи пустые и они когда нибудь придут и засунут вам ваши брюлики в одно место.
29 сен. 2009
Alex800 писал(а):
Вон в Москве есть дома которые вообще изолированы от города и от всех его жителей - Ограда своя площадка охрана подземный паркинг лифт и квартира. Если каждый будет так хотеть жить то начнется заднитса ](*,) ](*,) ](*,)

Я хочу так жить (не думаю, что своим хотением кому-то навредил). И вообще придерживаюсь народной чукотской мудрости - "денег - лучше больше чем меньше".
А Вы не хотите так жить?
29 сен. 2009
Для поступающих в вузы и не только - выучить наизусть:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей