В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 окт. 2011
klimat писал(а):

И в Японии так же было....
[/quote]
Про иппонию не понял. Что недвига 10 лет в застое?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Походу цены уже не рухнут.
Спрос попер на вторичку.
самое время выйти в кэш, последний шанс.

На ваш взгляд кэш рубли или валюта?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
На ваш взгляд кэш рубли или валюта?
корзина. 40% доллар, по 30% рубль и евро. на год.
21 окт. 2011
я в 98-99 все ставил на бакс
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 окт. 2011
сейчас прорисовывается простой сценарий (базовый):
в течение 2 недель спасают Грецию, все радуются ровно до НГ, уходят на каникулы. И с них можно не возвращаться...
при этом евро укрепляется до 1.41-1.44, нефть в район 120, рубль до 29.5
оттуда происходит глобальный разворот в пропасть-2: нефть 70, доллар 37 руб, 1.2-1.3 евробакс, РТС 900. Лето-осень 2012
21 окт. 2011
это самый вероятный. но если что-то пойдет не так, есть и другие сценарии, которые я озвучивать не буду
и предупреждать других, что делать, если пошло не по плану, - тоже ;)
бо бесплатный совет - претензий нет.
21 окт. 2011
Как бы сценарий со спасением уже не отыгран и не учтен в текущ. котировках
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 окт. 2011
AlexSW писал(а):
Lui писал(а):
Хотела бы в свете данной темы спросить мнение профессионалов по более конкретным моментам ;) .
Сразу хочу извиниться, если вопросы покажутся глупыми, я дилетант, взаимодействую с недвигой исключительно в личных целях - ради улучшения условий проживания, посредством соинвестирования.
Грубо говоря: продал однушку - вложил деньги в двушку в новострое - продал готовую двушку - вложил в трешку на этапе котлована, и т.д., в конце цепочки предполагается "квартира мечты" - нужной площади, комфорта и расположения.
Мы таким образом не один раз уже поменяли имеющееся в наличии жилье на большую площадь, и насколько показывают мои расчеты, ни один вклад в банке не дал бы нам такой возможности.
Соответственно, что интересует:
1. Означает ли грядущее неизбежное снижение цен на недв-ть, что вложения в нее сейчас невыгодны, могут при обвале рынка принести убытки?
2. Какие проблемы в "моей" схеме возможны в связи с таким трендом? Чего стоит опасаться?
Как рассуждаю я - если произойдет снижение цен, оно коснется всех сегментов более-менее равномерно. Сооответственно, произойдет понижение стоимости в абсолютных цифрах плюс частично снизится ливидность всех квартир.
Но соотношение объектов, по идее, должно сохраниться?
Ну, то есть, например, разница стоимости квартир в новострое на этапе котлована и собственности в сторону увеличения последней сохранится? Или стоимость готовой двушки все равно будет сопоставима со стоимостью трешки на котловане, например?
Или я что-то не учитываю?


покупать нужно страхи, а продавать ожидания
если Вам сейчас кажется что будет кризис и все упадет в цене - то я скажу сейчас самое время покупать :)

если Вы не поняли предыдущую фразу, то в принципе, для таких "инвесторов" как Вы, могу порекомендовать PockerStars
у которого есть масса достоинств:
1) В PockerStars порог входа ниже чем в МРН
2) Играть можно на компе в любой точке мира, для этого не нужно ехать в Москву
3) Правила все заранее описаны
4) Не нужно возиться с бумашками вида ПДДУ, ПДКП, Векселя, долевка ЖСК, ведь в ПокерСтарс все в электронной форме
5) Есть бесплатный триал, можно поиграть виртуально, чего не получится на МРН

А потом будет блокировка сайта, как на Full Tilt Poker, и прощайте игровые деньги.
На покере зарабатывать - от безысходности, когда совсем нигде не получается. Хотя реклама у них соблазнительная (для новичков конечно)
21 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Какой депозит? Человек делает ставку на то , что фин система рухнет, или хотя бы зашатается для этого и кэш. Вспомните как Финансист в Драйзере только наличные 50 000 тыс кэша - его и спасли.


Какой кэш? Если рухнет финсистема, то эта бумага никакой ценности представлять не будет. Как впрочем и квартиры в городах без электричества, канализации и снабжения продовольствием :)

Никогда не понимал стремящихся выиграть за счёт апокалипсиса. Вот всё везде рухнет, а у меня одного заначка…

Или из этой же серии, я с огорода прокормлюсь… ага рядом с миллионным голодным городом.

Вот почему-то желающих проявить предпринимательскую изобретательность, тем более в кризис открываются большие возможности, за счёт перекраивания рынков, т.е. когда появляется спрос, но в совершенно неожиданной нише, которой никогда бы не было в спокойное время, и тот кто первый это заметит, тот на горе, что-то почти не встречаю.
21 окт. 2011
mirmax писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Какой депозит? Человек делает ставку на то , что фин система рухнет, или хотя бы зашатается для этого и кэш. Вспомните как Финансист в Драйзере только наличные 50 000 тыс кэша - его и спасли.


Какой кэш? Если рухнет финсистема, то эта бумага никакой ценности представлять не будет. Как впрочем и квартиры в городах без электричества, канализации и снабжения продовольствием :)

А вдруг обойдется? :cry:
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя