Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Red-fox писал(а):
зп 30тр

30 тыр - это зарплата лентяя, который очень себя любит, а работать не умеет.

Я вообще на работу не хожу , не вижу смысла. Не переношу когда мне указывают что я должен делать. От работы кони дохнут (с)
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 апр. 2013
Ирина_V вы толковые вещи пишите ,плюсую .
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Проще считать в среднестатистических зп.

Например
1 к кв стоила 20тр уе, зп была 300уе
Итого: 66,66 з/п

Сейчас
1 к кв такая же стоит 6,5млн, зп 30тр
Итого: 216,66 з/п

и где тут позитив?

В 2001 году в Москве была около 250 уе, а сейчас только по официалке и без "конвертиков" - больше 50 тысяч, так что пересчитайте циферки.
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Больше похоже на инфляцию.

Небольшая инфляция - признак экономического роста :)

Стабильный рост цены может обеспечиваться только стабильным ростом платежеспособного спроса - в этом позитив.
Обращаю внимание, что график цен в USD
24 апр. 2013
dmitry_tet писал(а):
Red-fox писал(а):
Больше похоже на инфляцию.

Небольшая инфляция - признак экономического роста :)
Стабильный рост цены может обеспечиваться только стабильным ростом платежеспособного спроса - в этом позитив.
Обращаю внимание, что график цен в USD

Чтобы оценить уровень платежеспособного спроса нужно быть знакомым с 20 млн пребывающих на территории Москвы людей, причем на уровне близкого знакомства, когда человек, охмелевший от кружки пива, в сигаретном дыму раскроет тебе свои финансы, карты и пр. расскажет про бабушек и дедушек, которые владеют квартирами и о состоянии их здоровья, о своей зарплате, бонусах и пр., об устойчивости предприятия, состоянии своего здоровья, о возможном кредите в банке. Вот все эти терабайты информации вбить в супермощный компьютер с многими поправочными функциями и тогда будет результат о платежеспособном спросе.
24 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Red-fox писал(а):
зп 30тр

30 тыр - это зарплата лентяя, который очень себя любит, а работать не умеет.


Ок

Можно взять любой другой уровень дохода,
но тогда и увеличиваются требования к качеству недвижимости и следовательно ее цена.

Линейная зависимость.

Давайте возьмем любой другой Ваш пример.
И отталкиваясь от ваших доходов (вы же не лентяй) посчитаем.

1. Сколько стоила квартира которую Вы хотели бы (могли) купить в 1997 году и Ваша зп в 97 же году
и
2. Сколько стоит эта же квартира сейчас и каково отношение Вашего дохода к цене этой квартиры.
Доход лучше считать среднегодовой (доход/12 месяцев).

Посчитаем?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2013
Red-fox писал(а):
Линейная зависимость.

Давайте возьмем любой другой Ваш пример.
И отталкиваясь от ваших доходов (вы же не лентяй) посчитаем.

1. Сколько стоила квартира которую Вы хотели бы (могли) купить в 1997 году и Ваша зп в 97 же году
и
2. Сколько стоит эта же квартира сейчас и каково отношение Вашего дохода к цене этой квартиры.
Доход лучше считать среднегодовой (доход/12 месяцев).

Посчитаем?

В 2003 году купленная "однушка" в ближайшем Подмосковье (которое теперь "Москва") стоила 25 моих доходов, купленная в 2011 "двушка" в ЮЗАО - 30 доходов. И чо? :lol:
P.S. 30 тысяч в Москве - зарплата ленивого студента или ненапрягающейся девочки-телефономанагера.
24 апр. 2013
За 30 тр даже квалифицированного работника для ремонта квартиры не получиться нанять ,минимум 60. Если уж идёт речь про электриков ,сантехников и тп то у них 1 день работы не меньше 10 тр ,всякие программисты отдыхают.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
24 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
За 30 тр даже квалифицированного работника для ремонта квартиры не получиться нанять ,минимум 60. Если уж идёт речь про электриков ,сантехников и тп то у них 1 день работы не меньше 10 тр ,всякие программисты отдыхают.

т.е по вашему сантехники в России получают по 200 тыс ?
Или может эдектрики по 200 тыс ?
24 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
За 30 тр даже квалифицированного работника для ремонта квартиры не получиться нанять ,минимум 60. Если уж идёт речь про электриков ,сантехников и тп то у них 1 день работы не меньше 10 тр ,всякие программисты отдыхают.

т.е по вашему сантехники в России получают по 200 тыс в месяц ?
Или может эдектрики по 200 тыс ?
Последний раз редактировалось Петр О 24.04.13, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя