Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 нояб. 2013
ДмитриЧ писал(а):
Не, можно конечно колбасы купить.
Кг сто. Или двести.
Но надо еще на что-то обменять. Да так, чтоб приросло.
Может, под шумок у меня домик тыщ за 250 в Новгородской области кто-нибудь возьмёт? :du_ma_et:
Кстати, Red-fox, не желаете детям на будущее вместо счёта домик прикупить? Участок я бонусом в придачу отдам. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 нояб. 2013
Red-fox писал(а):
Ибо все таки есть дефицит нал денег.
Их пока не дефицит. Их просто многие в депозитах держат в надежде обогатиться за счёт процентов. Сейчас кое-кто с депозитов деньги заберёт и будет искать, куда их пристроить. Не обязательно все будут недвижимость покупать, но кто-то и недвижимость.

Дефицит наступит, только если в банках наличные рубли кончатся. Тогда их напечатают...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 нояб. 2013
ДмитриЧ писал(а):
Ну и возвращаясь к теме...

Сегодня топал по утряне мимо банка, гляжу - стоит толпа, ругаеццо и требует начальство. Денег , видимо, взалкали.
Мимо другого банка иду -опять очередь. Я не знаю зачем - может колбасу со скидкой дают, а может еще чего...

Только сдается мне все происходит не случайно. Скоро (уже начался процесс) рубель подешевеет, а соответственно цены попрут. Логика . Куда народу свои пречистые девать, после того как они из различных учреждений выдернут? Не под подушку же складывать.
Не, можно конечно колбасы купить.
Кг сто. Или двести.
Но надо еще на что-то обменять. Да так, чтоб приросло.

Как риэлтор-вторичнеГ ногами не топай, а народ ринулся новострой. Сужу по кол-ву заявок на покупку или сопровождений сделок. Не кидайте помидорами но еще с полгода назад ныл - граждане, вторичка подсядет к концу года, первичка - рулез. Чо?
Хех, щас вторичники выйдут и будут рассказывать как офиса у них трещат от наплыва клиентов :lol:

Стесняюсь спросить, это что же колбаса такая, что пара центнеров ее стоит как первичная квартира пусть даже на котловане?
Есть мнение, что это последний всплеск перед большим ухом.
25 нояб. 2013
Anonymousmsk писал(а):
Есть мнение, что это последний всплеск перед большим ухом.
Для того, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, вес контроля должен значительно превышать массу ситуации (с)
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 нояб. 2013
Anonymousmsk писал(а):
Есть мнение, что это последний всплеск перед большим ухом.


Мне на мнение - пофиг. Я тут ни с кем спорить не собираюсь.
У меня есть потребность в доп риэлторских душах, дабы внезапный резкий поток обращений покупцов новостроек не остался без внимания и удовлетворения. Об чем и констатирую. ::yaz-yk:
А рассуждать, извиняюсь сказать, некогда.
Вот еще мин 15-20 позубоскалю для обретения формы и - на обзвон. Работать надо! :men:
25 нояб. 2013
ДмитриЧ писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
Есть мнение, что это последний всплеск перед большим ухом.


Мне на мнение - пофиг. Я тут ни с кем спорить не собираюсь.
У меня есть потребность в доп риэлторских душах, дабы внезапный резкий поток обращений покупцов новостроек не остался без внимания и удовлетворения. Об чем и констатирую. ::yaz-yk:
А рассуждать, извиняюсь сказать, некогда.
Вот еще мин 15-20 позубоскалю для обретения формы и - на обзвон. Работать надо! :men:

Дмитрий, а новострой у Вас на какой стадии? на котловане клиенты уже начали опасаться брать, а вторичка, знаете, вроде и клиентов меньше, а цены повышают-парадокс.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
25 нояб. 2013
ДмитриЧ писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
Есть мнение, что это последний всплеск перед большим ухом.


Мне на мнение - пофиг. Я тут ни с кем спорить не собираюсь.
У меня есть потребность в доп риэлторских душах, дабы внезапный резкий поток обращений покупцов новостроек не остался без внимания и удовлетворения. Об чем и констатирую. ::yaz-yk:
А рассуждать, извиняюсь сказать, некогда.
Вот еще мин 15-20 позубоскалю для обретения формы и - на обзвон. Работать надо! :men:

Это все демагогия...где факты?
Приведите примеры реальных объектов,где за последние несколько лет можно было заработать частному инвестору!
25 нояб. 2013
так я приводила. 6.8 млн два года назад за двушку-линейку 52, 4 квм на Сивашской, плюс небольшой ремонт и в этом году в сентябре продажа за 12 млн
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2013
нет никакого парадокса.
рынок вторички весьма инертен. Чтобы начались некие заметные и реальные процессы, а не частные примеры и исключения, обо што поведано выше, необходим значительный отрезок времени. Так было всегда. Потому, что на вторичке рулят скорее психологические факторы.

Услышал собственник звон и - бегом повышать цену. А вот шиш!

На первичке же есть экономика - стоимость работ, постоянный рост стройматериалов от поставщиков - это объективные факторы. Если завтра кирпич кирпич-цемент резк подскочит раза в два а не будет повышаться плавно но неумолимо, то застройщик н дрогнув немедлнно перепишет ценник за кв. метр.

О, скажет инвестор. Вчера было 75, а сегодня -86, соотвтственно, завтра - еще выше.
Моя тема, скажет инвестор. Пусть это даже будут длинные инвестиии
Как только в первичку ломанется инвестор, то начнется ажиотаж. Зстройщики пляшут, девелоперы играют на гармони, все рады. Инету места риэлтору в этом празднике и вакханалии! Нету!
Но у процесса есть и обратная сторона медали. Люди начнут хапать и всякую новостроечную левотуру. И вот тут как раз нужен риэлтор, что спасти пречистые своих клиентов.
Естественно, вслед за первичкой подтянется и вторичка.. По крайней мере данный сегмент выйдет из анабиоза - уже хорошо. Но произойдет это не раньше 2 половины сл. года. Мне так кацца :men:

Ну а те, кто повышает на вторичку сейчас цены.... да малоле в Бразилии донов педро! :lol:
25 нояб. 2013
ДмитриЧ писал(а):
Моя тема, скажет инвестор. Пусть это даже будут длинные инвестиии
Как только в первичку ломанется инвестор, то начнется ажиотаж.

Свежо предание, да верится с трудом.
Хотя много правды и ломятся в первичку на котлованы, не обращая внимания, что рядом переуступки на 200т. дороже в таких же типовых ,которым вот вот заселяться , продаться не могут .
инвесторы блин.... знают ведь, что на котловане самое выгодное :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей