покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
читаете второй пост этой темы. Если не поможет, то медицина бессильна. с вас 3400.
конкретно за этот пост.

Солдатик, мы же играем по Вашим правилам. Забыли, штоль?
Ты мне в мой расчёт ткни, где ошибка (с)
А про "абстрактного Лазанью", стотыщпятьсот "допустим", "машины времени", ковры-самолёты, подмену изначальных условий/цифр даже слышать не хочу.
ПС Я конечно троль, но не такой жирный, как некоторые

уже пятьсот раз говорил. что не учитывается аренда. вот в чем ошибка. Вы готовы платить 3400 если я покажу где ошибка? исправлю. И покажу правильный расчет. или просто покажу правильный расчет, а все что от правильного отличается - не правильно по определению. бабки платить готовы? вот в чем вопрос.
28 июл. 2015
bhr писал(а):
уже пятьсот раз говорил. что не учитывается аренда. вот в чем ошибка.

Милок, было уже это:
DmitryB писал(а):
В моей модели учтена сдача квартиры ТС, которая равна переплате по кредиту. Читайте внимательно:
через 5 лет бхр останется с раздолбанной в хлам квартирой стоимостью 6 млн. и выплаченной ипотекой, т.е. сыграет в ноль, без учёта амортизации.
Хотя, я отметил, что:
Квартиру, конечно, можно сдать, если банк разрешит. Но по факту, мне такие случаи не известны. Значит, залоговая квартира будет сдаваться незаконно, с нарушением условий договора, в случае, если об этом узнает банк, он в любой момент может потребовать полного возврата ипотеки, согласитесь, это сильный рычаг давления на бхр со стороны квартирантов, правоохранительных органов и тд.

И это тоже:
DmitryB писал(а):
Как говорит моя подруга астя "я нищим не подаю"...
28 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
уже пятьсот раз говорил. что не учитывается аренда. вот в чем ошибка.

Милок, было уже это:
DmitryB писал(а):
В моей модели учтена сдача квартиры ТС, которая равна переплате по кредиту. Читайте внимательно:
через 5 лет бхр останется с раздолбанной в хлам квартирой стоимостью 6 млн. и выплаченной ипотекой, т.е. сыграет в ноль, без учёта амортизации.
Хотя, я отметил, что:
Квартиру, конечно, можно сдать, если банк разрешит. Но по факту, мне такие случаи не известны. Значит, залоговая квартира будет сдаваться незаконно, с нарушением условий договора, в случае, если об этом узнает банк, он в любой момент может потребовать полного возврата ипотеки, согласитесь, это сильный рычаг давления на бхр со стороны квартирантов, правоохранительных органов и тд.

И это тоже:
DmitryB писал(а):
Как говорит моя подруга астя "я нищим не подаю"...

учтена неправильно. бабки готовы платить за правильный расчет? Тот же лазанья - не живет в этой квартире, а сдает. посчитаю этот вариант также. Только я вас знаю опять уйдете в несознанку. Вы ведь рост недвиги в 35% до сих пор не признаете. и после тоже не будете признавать, показывая валютный график. Такшта - сначала бабки. а рассуждения потом. Я уже и так много времени на вас потратил.
28 июл. 2015
Расчёт уже есть, он выложен на всеобщее обозрение в первом посте Вами :lol:
Нечево сказать по теме? Так и понял!
Слиффф заЩитан.
28 июл. 2015
DmitryB писал(а):
DmitryB писал(а):
Как говорит моя подруга астя "я нищим не подаю"...

ну если платить не готовы, смысл мне лечить вас? учтена аренда и далее вместо цифр - сплошное блаблабла. теток на мамбе грузите своим блаблабла. я цифры уважаю больше.
про измененные цифры - уж извините. отправной точкой была статья, где говорилось про соревнование депозитов с недвигой с 2010 по 2014-й. Это 4 года. а не пять лет, как вы показали. поэтому срок кредита и депозита понизил до 4 лет. а ставка депозита - 11% легко исправимо - я следующим же постом показал, что при депозите меньше 16,5 - депозит проигрывает. хоть 12 как у вас. хоть 14, хоть 15.
*коммуналку правда не учитывал. но это мелочи.
28 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Расчёт уже есть, он выложен на всеобщее обозрение в первом посте Вами
Нечево сказать по теме? Так и понял!
Слиффф заЩитан.

стандартные трольские штучки. не ведусь. нахаляву лечение не получите.
в вашем расчете нету аренды. а в моем ниже аренда есть и цифры не в вашу пользу.
с вас уже давно 3400. Остальное без предоплаты не получите.
28 июл. 2015
Народ, тут есть кто? :hi_hi_hi:
Объясните, может я один чего не понимаю.
Расчёт:
1. Берём в ипотеку 4 млн. на 5 лет под 12% + 1% страхование.
Ежемесячный платёж ~91 тыр.
Переплата 1.5 ляма.
Итого: за 5 лет отдаём за квартиру стоимостью 6 млн. - 7.5 лямов.
В случае сдачи квартиры, компенсируем переплату 1.5 ляма арендными платежами.
2. Кладём на депозит 2 млн. на 5 лет под 12% годовых с капой и ежемесячным пополнением 91 тыр.
Итого: через 5 лет имеем на руках 11 лямов.

О чём талдычит bhr? Дешифруйте!
28 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Народ, тут есть кто?
Объясните, может я один чего не понимаю.
Расчёт:
1. Берём в ипотеку 4 млн. на 5 лет под 12% + 1% страхование.
Ежемесячный платёж ~91 тыр.
Переплата 1.5 ляма.
Итого: за 5 лет отдаём за квартиру стоимостью 6 млн. - 7.5 лямов.
В случае сдачи квартиры, компенсируем переплату 1.5 ляма арендными платежами.
2. Кладём на депозит 2 млн. на 5 лет под 12% годовых с капой и ежемесячным пополнением 91 тыр.
Итого: через 5 лет имеем на руках 11 лямов.
О чём талдычит bhr? Дешифруйте!

о том, что цифры 91 тыр при наличии сдаваемой квартиры. и 91 тыр при наличии депозита - это разные цифры. если при сдаче в аренду он может платить 91 тыр в ипотеку. ТОЛЬКО 91 тыр и ни копейкой больше. в этих 91 тыре - 35 тыр аренда, которую ему арендаторы платят. из своего кармана он может платить 66 тыр и ни копейкой больше. Так вот при расчете депозита он сможет пополнять депозит только на 66 тыр, ибо арендных платежей у него под рукой уже не будет.
Вы 3400 приготовили? или все еще нахаляву проскочить хотите?
28 июл. 2015
*
Последний раз редактировалось aliva 28.07.15, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
28 июл. 2015
Я просил других пояснить, Ваши 27 страниц флуда более уже чем достаточно.
91 тыр ежемесячного платежа одобряются банком на основе справки о зарплате по форме 2НДФЛ.
В 91 тыр. ежемесячного платежа уже заложена переплата.
Переплата = аренда, по условиям.
Если потенциальному bhrу доходы позволяют платить ипотечный платёж 91 тыр. :hi_hi_hi: , то что ему апомешает класть их на вклад?
- Дяденька подай копеечку!
- От мёртвого осла уши получишь у Пушкина, сынок (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей