Бутово или Чертаново 285 / 9624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 мая 2016
Adekamer писал(а):
Москва имеет некислую подпитку желающих купить жилье - народом из регионов....
локации в москве интересные и доступные есть....

это есть - но падения цены не избежать все равно, чем дальше от центра тем падает больше и быстрее, т.е. чисто теоретически в некоторых районах может не успеть просесть, но мне кажется что впереди еще виток падения назрел - по рублю уж точно.
по поводу локаций интересных можно в личку :)
22 мая 2016
henaromatus писал(а):
...вариант ухода сейчас на всю сумму в наличный доллар - года на полтора два может принести большую площадь раза так в полтора

В доллар следует уходить только в одном случае - если играете на бирже.
22 мая 2016
henaromatus писал(а):
Старушка писал(а):
А если сумма почти в 4 раза меньше, реально ли сделать квартиру в Мск за пару-тройку лет, если ещё и тратиться на аренду ?

насчет 4 х концов - врятли. но если вам есть где жить, то вариант ухода сейчас на всю сумму в наличный доллар - года на полтора два может принести большую площадь раза так в полтора, 1.7 я думаю. весь вопрос когда у основной массы продавцов сдадут нервы и цепочка начнет садиться уже вся. т.е. сейчас в большинстве своем люди не понимаю что экономика и покупательная способность падает гораздо быстрее цены на их квартиру :hi_hi_hi: и основная отмазка при торге - а что я не куплю себе тогда мне тупо не хватит. т.е. нужно чтобы у всех в голове уже село что их го-но метры не стоят столько сколько они за них хотят. судя по тому что сейчас происходит и как падает цена (медленно) год - полтора и нервы начнут сдавать уже у всей цепи - тогда выходите из валюты и заходите в бетон. такого вот прямо как в 4 раза не будет уже никогда - структура экономики уже изменилась. 4 конца за пару тройку лет это огромный риск - скорее всего приведет к плачевным последствиям - если крупные фонды 15% в рубле годовых не все делают - подумайте просто.

Не, ну за четыре конца я не мечтаю...
А вот за два - очень хочется намечтать...
Наличными 3500 и ипотека полтора - либо однушка в Мск, либо двушка в Люберцах на КГ, но там для жизни с ребенком не айс ( категорически отсутствует зелень, зато дофига друзей из солнечных республик, как снимающих, так и покупающих за нал....)

Либо снимать двушечку, а с деньгами думать, куда пристроить, чтоб через пару -тройку лет с учетом ипотеки взять двушку в Мск ...
22 мая 2016
Только если положить в банк, проценты по вкладу все уйдут на аренду....

Теоретически, от семейного бюджета ежемесячно можно 25-30 тыр либо платить аренду, либо ипотеку.
Но на данный момент это все получается за однушку, а деточка уже школьник, и очень хочется вторую комнату...
22 мая 2016
henaromatus писал(а):
падения цены не избежать все равно, чем дальше от центра тем падает больше и быстрее, т.е. чисто теоретически в некоторых районах может не успеть просесть, но мне кажется что впереди еще виток падения назрел - по рублю уж точно.

все может быть....
но мне кажется уже вряд ли
пока цены в центре только приближаются к ценам 14-го года.....
если бетон будет падать дальше - это значит дальнейшая жопа у нас со всеми вытекающими
пока серьезных предпосылок к серьезной жопе не вижу....

henaromatus писал(а):
по поводу локаций интересных можно в личку


ну в интересных локациях предложения все таки ограничены по количеству :)
поэтому извини - такая корова - нужна самому
смотри всякое бутово - митино и прочее замкадье
яб предложил посмотреть тебе намоленное место - но с 12 лямами там ничего приличного нету
хотяб 14
корапь можно глянуть - но очень специфическое место
внешняя ссылка
внешняя ссылка
теоретически все здорово , все рядом и все такое - но шумновато, людновато - тк прям на площади стоит
с другой стороны это здание на века, его строили атомщики :)
район меняется безумно, на месте рынка теперь модное место где можно вкусно полопать и крутяцкие магазины....
но коридоры корабля....... очень своеобразное место....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
22 мая 2016
DmitryB писал(а):
В доллар следует уходить только в одном случае - если играете на бирже.

в доллар нужно уходить в любом случае и в основном если вы копите. риски в рубле - запредельны сейчас. а вот играть на бирже не надо, никому не советую. раз - два в год можно ребалансировку портфеля делать - но играть это глупо.
22 мая 2016
Старушка писал(а):
Только если положить в банк, проценты по вкладу все уйдут на аренду....

я не буду оригинальным тут наверное, но если это все деньги то все класть на депозиты не стоит. вам надо разбить хотябы пополам. половину можно конвертнуть в валюту сейчас смело - интерес к доллару чувствуется несмотря на растущую нефть уже. а вторую половину как раз на депозит. но, есть такая мудрость житейская - если это последние, а еще не дай бог с продажи последнего жилья, то вы просто не сможете заработать на этом - нервы помешают. деньги хорошо работают когда вы сыты и спокойны. как только закачалось - плохо дело. поэтому - только на свободные
22 мая 2016
я думаю, в самое ближайшее время будет некоторый отток с депозитов, в связи с наступлением июня 2016 года, когда будет ужесточена проверка банком происхождение средств ....
первое во что будут спасать деньги - это ячейки (которые грабят) и недвижимость.
подозреваю, что интерес к доллару сейчас - это интерес перевести вклад в наличные доллары в ячейке....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
22 мая 2016
Это с продажи единственного жилья, да....
И нервишки после 45 уже ни к чёрту.
22 мая 2016
Adekamer

Adekamer писал(а):
это ячейки (которые грабят)

вы про промсвязьбак?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lin2438, Yula80 и 2 гостя