В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 нояб. 2012
Рамштайн писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
"Квартиру как инвестицию" покупают на бурно растущем рынке при низкой стартовой цене, тогда подобная инвестиция вполне себе оправдана и профессиональна, а когда по "памяти" - о том, что когда-то на этом рынке была прибыль - это инвестиция в стиле домохозяек. Потому и примитивным.

Ещё есть такой фактор как сужения рынка предложений. Например , мало кто предвидел , что покупая в 2011 г. новостройки МРН по инвестиционно не привлекательным ценам в плохих локациях прибыль окажется 50% за 1-1,5 года. А всё потому что строят мало , а спрос есть.


Я не пишу, что невозможно получить прибыль путём примитивной покупки квартиры\парковочного места и т.п. Но сей процесс всё менее предсказуем и более рискован именно из-за сужения рынка и приближения цен к потолочным. Всё меньше это похоже на что-то бизнес аналитическое, всё больше на рулетку :hi_hi_hi:
05 нояб. 2012
Рентополучатель писал(а):
bravinta писал(а):
А зачем вы об этом (у всех разная манера считать деньги) пишете и какой с того вывод?
Если не затруднит. И покороче, если можно.

Если совсем коротко то
Арендный бизнес несет прибыль как не считай а другой бизнес смотря как считать.


Не знаю, что Вы имели ввиду, но на первый взгляд написан очевидный бред, уж простите.
Все-таки труднодоступно Вы излагаете Ваши мысли.
05 нояб. 2012
Idov писал(а):
Если совсем коротко то
Арендный бизнес несет прибыль как не считай а другой бизнес смотря как считать
.
******************************************************************************************************
Все-таки труднодоступно Вы излагаете Ваши мысли.

Нет ничего труднодоступного просто Друг попросил как можно короче.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 05.11.12, 10:12, всего редактировалось 3 раза.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Кваритра под жильцов это ОЧИЩЕННАЯ прибыль без всяких там это чистый чистяк.[/color]
да мне плевать что они там думают у них свои головняки мне надо - стабильный CASH FLOW


Это да, особенно если не учитывать расходов на её содержание в приемлемом для жильцов виде и не платить налогов, ну и если соседи не зальют и т.п.
Зачем приемлемое содержание? Купили себе новую мебель - старую туда снесли. А ремонты наделовать , так они плохо отбиваются. Обычный эконом вариант самое то.
**
если вы так боитесь заливов то купите новострой сделайте в середине кухни и в середине ванной слив посередине кухни и ванной в полу. Называется кажется "трап" и все дела.

Положите деньги в банк - будет и стабильный и ещё более "бурный" CASH FLOW [/color] чем от сдачи,
В банке кеш будет, но по самой сути дела его больше чем от любого мальски своего дела - быть не может.
Тут уже как в любой науке, надо скоро нам переходить к аксиомам которые док-ва не требуют.и это одна из них:
"Деньги лежащие на депозите в банке на промежутке от 1,5 лет и более принесут меньше денег чем аренда в экономе + рост стоимости метра" и доказательство следует из простой логики что если бы было иначе то все отнесли деньги в банк и экономика остановилась.

просто ЛЮБОЙ более-менее "живой" бизнес принесёт в разы больше. :lol:
если бизнес живой и очень живой, то там за 3-6 месяцев наступает переполнение деньгами их просто становится невозможно "осваивать" и от этого резко идет вниз норма прибыли, поэтому какой бы живой бизнес бы не был, там наступает переполнение и сразу возникает вопрос и что делать с деньгами дальше? [/quote]
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 нояб. 2012
Рентополучатель писал(а):
если вы так боитесь заливов то купите новострой сделайте в середине кухни и в середине ванной слив посередине кухни и ванной в полу. Называется кажется "трап" и все дела

В банке кеш будет, но по самой сути дела его больше чем от любого мальски своего дела - быть не может.
Тут уже как в любой науке, надо скоро нам переходить к аксиомам которые док-ва не требуют.и это одна из них:
"Деньги лежащие на депозите в банке на промежутке от 1,5 лет и более принесут меньше денег чем аренда в экономе + рост стоимости метра" и доказательство следует из простой логики что если бы было иначе то все отнесли деньги в банк и экономика остановилась.

если бизнес живой и очень живой, то там за 3-6 месяцев наступает переполнение деньгами их просто становится невозможно "осваивать" и от этого резко идет вниз норма прибыли, поэтому какой бы живой бизнес бы не был, там наступает переполнение и сразу возникает вопрос и [b]что делать с деньгами дальше?


"Трап" не поможет от пожара или просто проблемных арендаторов :lol:

Точно так же и с аренденой платой (по самой сути дела его больше чем от любого мальски своего дела - быть не может.)
- только небольшая разница, в случае удешевления квадратных метров со временем депозит может быть и выгоднее и проще и безопаснее.

Я всем желаю проблем с тем куда бы деть заработанные деньги :bra_vo: , думаю большинство с ними справится :mi_ga_et:
06 нояб. 2012
Рынок недвижимости еще долго будет страдать от волатильности, возможны локальные периоды коррекции и стагнации долларового индекса стоимости жилья, но в средне- и долгосрочной перспективе цены на вторичном рынке «старой» Москвы сумеют отыграть инфляцию, уверен эксперт. Дефицит предложения жилья в сочетании с высоким спросом, обеспечиваемым центростремительным миграционным потокам, переводит столичный квадрат в категорию вечных ценностей (см. «Инвестиции в недвижимость «старой» Москвы защитят капитал от инфляции»).
Читать полностью: внешняя ссылка


Очередной прогноз от ИРН, создается ощущение, что все под копирку: все будет расти, рублевые цены не упадут, высокий спрос, инфляцию победим, ура-ура.
Собственно, в условиях сложившейся ситуации, я сам не верю в падение, вопрос только сколько еще сил в ценовых мускулах на рост? Кстати, 1-к, 15 мин от Бибирево, копэ, так и стоит за 9 млн. Видимо люди "репченко объелись".
06 нояб. 2012
Есть ОЧЕВИДНЕЙШАЯ вещь - доходы от сдачи в аренду и от депозита банковского вполне себе сравнимы, а вот риски и геморрои совершенно нет... Что проще - снять деньги с депозита или продать квартиру без существенных потерь на падающем рынке??? :lol:
06 нояб. 2012
посмотрим на внешние факторы: кто выиграет выборы в США?

как это может сказаться на России?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 нояб. 2012
Святослав писал(а):
посмотрим на внешние факторы: кто выиграет выборы в США?

как это может сказаться на России?


Падение рубля, рост рублевых цен. По идее к НГ все должно подрасти на 10-15%, это мое мнение. Буду следить за объектами в СВАО, посмотрим как отреагируют продавцы.
06 нояб. 2012
Gantz! писал(а):
Святослав писал(а):
посмотрим на внешние факторы: кто выиграет выборы в США?

как это может сказаться на России?


Падение рубля, рост рублевых цен. По идее к НГ все должно подрасти на 10-15%, это мое мнение. Буду следить за объектами в СВАО, посмотрим как отреагируют продавцы.


до НГ 2 месяца, а 10-15 % это большая цифра, с учетом того, что сейчас нет ажиотажного спроса который все сметает.
вот в течении следующего года может и поднимется на эту цифру.

а вообще проще гадать на кофейной гуще.

кстати, вот в москве собираются строить еще. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей